)))))) Щаз ходила в магазин и по дороге поняла, что Nora75 ходила не в тот питомник)))) Nora75, мои хулиганы из разных питомников))) Это Кимка от Татьяны Ивановны, а Монька-то из другого)
kapkysha, щеночки действительно прелесть. Я всё чаще задумываюсь над приобретением второго щенка. Только я хочу гладкошерстную девчушку, примерно такого же цвета как ваш Кимочка (уж больно он мне понравился) Вобщем, пока обрабатываю мужа. Девочки хотела посоветоваться, как отучить Майку от одной вредной привычки. Что бы не упало на пол, тут же хватает в рот, такое впечатление, что она сидит под ногами и ждет, когда, что уроним. А отнять нереально. Приходится тут же доставать вкусняшки и отдает только на обмен. Причем в рот хватает не только съедобное, все, вплоть до гвоздей, пуговиц и т.д., вобщем, всё что упало и мгновенно. Муж таблетки пьет под строгим присмотром, ведь это вообще смерть! Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, как избавились.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
-Татьяна- wrote: примерно такого же цвета как ваш Кимочка
Черно-подпалый с белым или триколор)
-Татьяна- wrote: подскажите, как избавились.
Не избавились, а все делаем так же, как и вы с мужем. Как только схватил что-нибудь ненужное, то сразу отвлекаю чем-то интересным: будь то вкусняшка или игрушка. Это неистребимо в старшем у меня! Такой же пылесос. А отнимать себе дороже - может проглотить! Команда "Фу", к сожалению, действует когда только собирается прихватить, а потом уже все...
-Татьяна- Оборотная сторона медальки. Приучали носить предеметики, да и теперь подкрепляете, путём обмена на вкусняшку. У меня так некоторые, особо сообразительные личности, начинают демонстративно писать возле меня, типа хвалила мама - получи! Запаситесь терпением и кучей мелких, но не опасных предметиков. Роняйте чаще, игнорируйте, не хвалите, если поднимает, вместо обмена - роняйте другой, третий, пока ей не надест их подбирать. Если не бросает, несмотря на то, что другие поднять можно - пусть носит пока не надоест, главное не поощрять, рано или поздно выплюнет. С таблетками, действительно, может быть опасно для жизни. Старый добрый левометицин может выручить. Таблетки не опасные, но страшно горькие и очень быстро размокают, если взять в рот. Пусть подбирает, на здоровье, отплёвываться замучается, а горечь ещё долго будет преследовать.
"Такой же пылесос. А отнимать себе дороже - может проглотить! Команда "Фу", к сожалению, действует когда только собирается прихватить, а потом уже все..." Вот поэтому не запрет, а наоборот, лови ещё и ещё, пока не надоест. От противного, так сказать.
For this message the author Крона has received thanks:
Девочки, большое спасибо, будем отучать. А еще, уже не помню кто из вас, рассказал, что научил свою чишечку искать предметы. Решила попробовать. Научилась быстро. И теперь, когда надо чтобы она ко мне не приставала, прячу её любимую игрушку, говорю ищи, и занимаюсь своими делами. А однажды дала команду, ушла на кухню. Где-то минут через 15 вспомнила, что давно не видела своё "чудо". Прихожу в спальню, а она всю кровать перерыла, бегает по ней, носом тянет, всё ещё ищет. А я оказывается игрушку в кармане унесла. Девочки есть новые фотки, хотела показать, а они не загружаются, не такое разрешение (htm) пишут. А как сделать такое и какое не знаю!!
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
kapkysha, а мне показалось по фоткам, что Кимочка коричневый, уж очень мне такая расцветка нравится. Крона, а у вас питомник? И где в Московской области вы живете, мы тоже из Московской области, Тучково по Белорусской линии
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
-Татьяна- Да, Татьяна, у меня питомник, но пока нет своего сайта, фотки есть только в моём фотоальбоме здесь. Живу я в г. Щёлково, это совсем рядом с Москвой. Очень люблю шоколадный и голубой окрас, но он рецессивный, поэтому трудней получить, чем насыщенные окрасы. Мне носительница шоколада ни разу не давала шоколадиков, а её дочка нежданно подарила сразу двоих кобельков (выбирай , мама!)! У меня даже Йорик несёт шоколадный ген, но "вытянуть" его не так просто.
Спят усталые игрушки, ковриком для чихов служит мой немчик Мускат.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
For this message the author Крона has received thanks: