Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5284 Chihuahua for sale: 9 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Половое созревание

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Половое созревание

Postby stop » 05 May 2014, 17:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста в вопросе по поводу полового созревания! Моей девочке уже 9 месяцев, первая течка прошла, состояние собаки изменилось, становится очень агрессивной, плохо кушает, в последние 2 месяца она стала запрыгирать на руку и тереться, как мальчик, на мужа руку запрыгивает постоянно, невозможно опускать руки, сначала думали успакоится но она еще чаще стала все это делать, посаветуйте пожалуйста как и что лучше сделать?
stop

 
Posts: 5
Joined: 05 May 2014, 16:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Re: Половое созревание

Postby Bonusyaka » 05 May 2014, 17:24

stop
Есть вариант что у вашей девочки "ложная беременность".на форуме есть темки и обсуждения этого
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 2
lumi89 (05 May 2014, 17:46), vik-viks (05 May 2014, 19:13)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Половое созревание

Postby stop » 05 May 2014, 17:33

Спасибо за быстрый ответ))) ее не сводили ни с кем, и до течки она тоже запрыгивала на руку, ранше был Тойтерьер мальчик он так же делал, только у нас девочка, очень странные действия
stop

 
Posts: 5
Joined: 05 May 2014, 16:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Re: Половое созревание

Postby lumi89 » 05 May 2014, 17:49

stop wrote:Спасибо за быстрый ответ))) ее не сводили ни с кем, и до течки она тоже запрыгивала на руку, ранше был Тойтерьер мальчик он так же делал, только у нас девочка, очень странные действия


Добрый день, мне кажется, такое поведение - это следствие недовоспитания, не должно быть агрессии к маме и папе, и движения эти - попытка доминировать над вами))) признайтесь - разбаловали?) :)

For this message the author lumi89 has received thanks:
Марис (06 May 2014, 17:11)
lumi89

 
{ ALBUM }
Posts: 454
Joined: 25 Dec 2013, 14:04
Has thanked: 630 times
Have thanks: 556 times

Re: Половое созревание

Postby stop » 05 May 2014, 18:03

Она балованная, но очень послушная девочка, хоть и с характером, на мужа команды не реагирует. меня слушается, но иногда приходится настаивать на своем она в ответ на команды отрыкивается. Такое ощущение что ее организм требует случки, а наказывать за такое поведение нельзя, зов природы, вот и терпим, и кушать плохо стала. И как быть, наказывать жалко и щенков ей еще рано
stop

 
Posts: 5
Joined: 05 May 2014, 16:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Re: Половое созревание

Postby lumi89 » 05 May 2014, 18:48

Наказывать и не надо, просто показать кто вожак и где ее место, для баловства можно игрушку мягкую предоставить, пусть на нее садки делает)

На данный момент, она думает, что она у вас доминирует)

Аппетит, это тоже можно отдельно рассмотреть, чем кормите и сколько?)

For this message the author lumi89 has received thanks: 2
Novato (05 May 2014, 19:26), vik-viks (05 May 2014, 19:13)
lumi89

 
{ ALBUM }
Posts: 454
Joined: 25 Dec 2013, 14:04
Has thanked: 630 times
Have thanks: 556 times

Re: Половое созревание

Postby vik-viks » 05 May 2014, 19:13

У нас есть твердая форма слова "нет", когда мне что-то не нравится. Это не строгое "нельзя" ("нельзя" - это у нас очень строгая и быстрая команда, срочный стоп). Даю команду твердым голосом и отвожу собу рукой (опять же твердо и решительно). Садки они у меня не делали на людей, но есть другие вещи, которые они делать не должны. Сейчас и действий не надо, на слово "нет" реакция моментальная. Не наказывала никогда, просто решительное действие. Но надо понимать, что один раз запрещая, необходимо придерживаться выбранной позиции.
Даже если это проявления ложной беременности.
Image
Image
А я их мама Виктория

For this message the author vik-viks has received thanks: 3
Bonusyaka (05 May 2014, 19:19), lumi89 (05 May 2014, 19:41), Novato (05 May 2014, 19:26)
User avatar
vik-viks

 
{ ALBUM }
Posts: 1636
Joined: 22 Feb 2011, 18:07
Location: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: Половое созревание

Postby Bonusyaka » 05 May 2014, 19:19

stop wrote:уже 9 месяцев, первая течка прошла, состояние собаки изменилось, становится очень агрессивной, плохо кушает, в последние 2 месяца она стала запрыгирать на руку и тереться

Я настаиваю на ложной беременности.посмотрите не набухли ли у неё сисечки,уменьшилась ли писюшка после течки... но запрещать садки всё ж нужно,чтоб не случилось нигде конфуза-это во первых. Как я уже писала не однократно,моя Бо садки начинает делать с приходом молока,у нас тоже постоянно ложки,тем самым она не доминировать над нами пытается,а "усыновить" маму или папу. Игрушки для этого я бы тоже не давала,это не мальчик и ей не требуется постоянно,как вы пишете,случки. Сука только в течку,в период "охоты" может этого хотеть,в остальное время это не "зов природы",а либо доминантное поведение,либо попытка "усыновления"... Ну а рык тоже необходимо пресекать,вот это уже от не уважения к вам,она считает себя главной в семье,ведь только лидеру позволяется всё и без наказанно,за рыком могут последовать и укусы.. Но тут тоже нужно учесть то,что рык рыку рознь прежде чем применять какое-то наказание за это...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 4
lumi89 (05 May 2014, 19:40), nail (05 May 2014, 20:46), Novato (05 May 2014, 19:27), vik-viks (05 May 2014, 20:06)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Половое созревание

Postby stop » 05 May 2014, 20:19

Да, сисечки у нее набухшие, будем более тверже себя вести, огромное спасибо за помощь и консультацию !!!!

For this message the author stop has received thanks: 2
Bonusyaka (05 May 2014, 21:10), vik-viks (05 May 2014, 20:39)
stop

 
Posts: 5
Joined: 05 May 2014, 16:49
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 times

Re: Половое созревание

Postby vik-viks » 05 May 2014, 20:41

stop
Внимательнее наблюдайте за симптоматикой. Если молоко пойдет при нажатии или вдруг цвет вокруг сисечек изменится - лучше к вету.
Image
Image
А я их мама Виктория
User avatar
vik-viks

 
{ ALBUM }
Posts: 1636
Joined: 22 Feb 2011, 18:07
Location: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

PreviousNext

Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика