Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как отучить лаять без причины?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение henomeless » 08 май 2012, 10:37

ви москве он на поводке,а тут свобода....за ней и приезжаем сюда.но я то же уже пришла к выводу что болтаться ему на веревке всю жизть
Питомник: «Частный заводчик»

За это сообщение автора henomeless поблагодарил:
Крона (08 май 2012, 10:43)
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение henomeless » 09 май 2012, 10:27

а мы вот приехали салют смотреть и за сутки Газик ни звука не проронил. вот ведь удивительно!!
и на людей ноль внимания и на собак что удивительно втройне .
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение ElenaT » 01 июн 2012, 08:33

сегодня опять до 3-х ночи рычал и гавкал не понятно на кого. Называется пришло лето, окна открыты и некоторым личностям не спиться.... :) Сидят на лавочках, пиво пьют. Видимо песа на эти звуки и реагирует. А главное как его приструнить, уже сама на него рычать начинаешь. И газеткой и пятерней... Зато сейчас дрыхнет, даже 8 часовое кормление пропустил. Случаются ли у Вас такие заморочки???
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ElenaT

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:07
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение bekeka » 01 июн 2012, 23:37

У сестры есть чих ей 6 лет , так она очень характерная к ней просто не подойти, куснет , так она очень брехливая , гланды подрезали . теперь сиплый голосок очень тихо гавкает я даже с начало не поняла что это собака гавкает , при каждом шорохе пытается всех и вся облаять , но подрезание помогло , на улице вообще молчунья , но пытается укусить всех маленьких собак))) моя чих тихоня )))
Мне кажется иногда в питомниках когда много собак , заводчики не запрещают гавкать , щенульки слушают , а потом , вот такие песики не дают спать .
Или это характер.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение Nora75 » 02 июн 2012, 21:14

Ой, мы кажется тоже скоро в эту тему переберёмся. Сначала у меня на звонок и домофон лаяла только Нора, а теперь и Варя начала. А сейчас этим "гадостям" и щенков научат :)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение ЛаЙлоЧка » 30 май 2014, 17:25

У меня возникла проблема , моему Чихе 10 месяцев, когда мы гуляем на улице он не пропустит никого , сильно гавкает, рычит, выдирает поводок, сам себя душит ошейником. На мои мольбы успокоиться и угрозы не обращает никакого внимания, беру за холку не реагирует, стараюсь гладить успокоить не помогает пока человек не пройдет не успокоиться. Дома ведет себя очень хорошо и послушно, когда дома начинает погавкивать на команду ФУ реагирует не сразу, но через секунд 10 успокаивается.. Что делать как отучить?
ЛаЙлоЧка

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение женави » 02 июн 2014, 15:16

У меня Ева тоже когда была маленькой решила,что будет лаять по поводу и без повода,но я её отучила за 2 дня,когда она лаяла я брызгала ей в моську из пульверизатора(для цветов)теплой водой,ей это очень не нравилось она психовала,один раз из за неё весь пол залила, я брызгаю,а она вся мокрая но лает,но оказалось очень эффективным способом,на третий день достаточно было только показать пульверизатор,чтобы она замолчала.Уже 2 года ,как не лает и с замечательным добрым характером собака!!!

За это сообщение автора женави поблагодарили: 4
nail (04 июн 2014, 16:24), Oksana12-30 (23 июл 2014, 01:22), Vilera80 (03 июн 2014, 15:55), Таня-Татьяна (02 июн 2014, 18:37)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение Oksana12-30 » 23 июл 2014, 01:32

Какой хороший совет в пред. сообщении, надо тоже попробовать)
Мой стал лаять, когда мы кушаем или я на кухне готовлю - он так еду выпрашивает, а точнее - требует. Причем, так настойчиво лает, как будто все вокруг ему просто обязаны дать вредную вкуснятинку. Мне это не очень нравится. Говорю "нельзя" - он немного отскакивает назад, но потом снова продолжает. Как лучше? Не реагировать совсем? Или из пульверизатора, как женави?))
А еще очень любит на садовом участке лаять. Мы сейчас на даче живем. Так вот - он выберет себе "врага" - например, зонт над песочницей или простыню на веревке (всё, что колышется от ветра) - и начинает тявкать на этого "врага". Но это меня почему-то не раздражает, а, скорее, умиляет. Может, потому что не дома, а на участке)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение Марис » 23 июл 2014, 02:15

Oksana12-30 писал(а): он выберет себе "врага" - например, зонт над песочницей или простыню на веревке (всё, что колышется от ветра) - и начинает тявкать на этого "врага".

Не реагировать на это нельзя, это сейчас умиляет, привыкнет и начнет на улице в городе на всех и все подряд лаять. Собака должна быть адекватной и управляемой хозяином. Конечно способ с пульвизатором хорош, но я б ещё добавила действие с командой, '' Нельзя'', ''Нет'', ''Тихо'' или ''Все'' и все строгим голосом. Со временем и без пульвизатора будет слушаться, только на слово.
А на счёт вещей на которые он лает- нужно эту вещь ( по возможности) дать обнюхать, ''познакомиться'' так сказать. Мой долгое время лаял на велосипеды( у меня его нет), но не так давно, на даче, у соседей, ''познакомились'' мы с этим ''врагом'', не спеша, по чуть-чуть, когда он лежал на земле и все, как ''бабка отшептала''! А то они проносятся с бешенной скоростью мимо и он не понимает, что это такое!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарил:
Oksana12-30 (23 июл 2014, 02:57)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Как отучить лаять без причины?

Сообщение AliJuli » 23 июл 2014, 11:43

Три года я воюю со старшей. Как только домофон - она в крик, и остальные на нее глядя повторяют. Хватаю полотенчико кухонное и размахиваю с командой "Нельзя и Фу". Это не помогает особо. Пуливезатор с водой - надо попробовать. Но на улицу с ним не выйдешь. Связки моя знакомая подрезала своим, в скором времени голоса опять прорезались, связки восстановились. То ли не удачно сделали им, то ли так оно и случается. Но, выброшенные деньги за операцию в итоге, да и не гуманно это.
Я заинтересовалась ошейниками "Анти-лай" - у кого есть опыт такой личный, отзывы, кто владеет информацией, поделитесь?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика