Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Общественные места

Любые темы.

Re: Общественные места

Сообщение Евгений И » 17 июл 2012, 09:27

Нас вчерв еще в один магаз не пустили(((( Я ПРОСТО ОПЕШИЛ.....магазин автозапчастей))))))) Бедный охранник глядя на Хлоя, сам разворчался, что это просто маразм не пускать с таким "хомячком")))))

За это сообщение автора Евгений И поблагодарил:
Филия (17 июл 2012, 09:56)
Евгений И

 
Фотоальбом
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Stasya_86 » 17 июл 2012, 09:50

Мы когда были маленькими спокойно ходили в супермаркет... Я его запазуху сажала и мы бродили... да и кассиры сюсюкались с ним... а сейчас он и сам не охотно сидит на руках в магазе, да еще после того как за нами в Ашане бродил охранник по пятам и нудел, что с собаками нельзя... я стараюсь не брать с собой своего мальчика(
Stasya_86

 
Фотоальбом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 16:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Евгений И » 17 июл 2012, 11:14

Stasya_86 писал(а):Мы когда были маленькими спокойно ходили в супермаркет... Я его запазуху сажала и мы бродили... да и кассиры сюсюкались с ним... а сейчас он и сам не охотно сидит на руках в магазе, да еще после того как за нами в Ашане бродил охранник по пятам и нудел, что с собаками нельзя... я стараюсь не брать с собой своего мальчика(

Я могу понять, когда не пускают с животинкой в продовольственный магазин...., но промышленные, автозапчасти...эт перебор(((((
Евгений И

 
Фотоальбом
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Евгений И » 01 авг 2012, 10:12

Продолжаю темку))))) г.Щёлково, гипермаркет "Globus", с 31.07.2012г. категорически запрещен вход с собаками.

За это сообщение автора Евгений И поблагодарил:
nail (01 авг 2012, 10:25)
Евгений И

 
Фотоальбом
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Plushka_85 » 01 авг 2012, 10:50

в Питере нас везде пускали, в Москве не пустили в маленьнькую корейскую кафешку))) и в Ашан, вот тут я расстроилась(( охранник был очень мил и ругаться было бессмысленно, я написала письмо на их сайте, вот что получилось:

Добрый день! сегодня меня очень огорчил запрет в ваших магазинах на посещение с собаками. собака маленькая - 2 кг. и ни в каких местах, будь это кафе или другие продуктовые магазины, проблем с посещением у меня не возникало. В больших и цивилизованных городах давно уже привыкли к "дамам с собачками" и радушно встречают во всех местах отдыха и торговли. Мне пришлось стоять у входа в магазин и ждать мужа, который пошел один и купил конечно же не все что было нужно. Это было очень неприятно! Такая ситуация вызывает недоумение, неужели не достаточно держать собаку на руках, что бы можно было сделать все необходимые покупки в вашем магазине? Напишите пожалуйста что нужно для изменения ваших правил. Юлия

Добрый день, Громова Юлия Петровна! Мы благодарим Вас за Ваше обращение в компанию АШАН! Для нас очень важно знать мнение наших Клиентов! В ответ сообщаем Вам следующее:
Запрет на вход в магазин с животными, в пачкающей одежде.
В соответствии с гражданским законодательством РФ, при выборе и покупке товара покупатель обязан:
Cоблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале.


нас пустили в мексиканский ресторанчик и в сушибары (Лиза просто тихо лежит у меня на коленях) и в продуктовые магазины) думаю достаточно взять собаку на руки или убрать в сумку)

За это сообщение автора Plushka_85 поблагодарили: 2
Евгений И (01 авг 2012, 14:10), nail (01 авг 2012, 11:13)
Plushka_85

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 17:11
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Общественные места

Сообщение karri » 01 авг 2012, 10:52

Со своей на руках в аптеки спокойно хожу, в библиотеку, в магазины обуви, в некоторые мелкие продуктовые. Правда в большие супермаркеты не решаюсь. Хотя сколько раз видела с чишками на руках в таких магазинах. В кафе-ресторан как-то пришли, так нас сначало не пустили, сказали подождать, пока освободятся места на улице. Мы постояли минут 5, а потом персонал пошушукался и пустили.
В парке центральном висит табличка, с обаками нельзя гулять, так все гуляют и мы каждый день прогуливаемся. И пока охраники делают вид, что нас не замечают. Да и гулять больше негде!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора karri поблагодарил:
nail (01 авг 2012, 11:13)
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Общественные места

Сообщение Daria Che » 02 июл 2013, 14:06

Случайно зашла в эту темку, полюбопытствовать..т.к. меня тоже волнует вопрос, куда можно и куда нельзя...
Хочется сказать вот что - согласитесь, было бы вполне справедливо, если бы все общественные заведения (или хотя бы большинство) давали об этом знать путем запрещающего знака на дверях. Потому что, например, если я вижу, что есть такой знак, мне и в голову не придет туда идти с собакой - хоть на руках, хоть за пазухой)
А вот идешь, например, летом с собакой..предположим, одна, без спутников..и тебе срочно надо за чем-то зайти в магазин - таблички нет..а унизительно прятаться, выспрашивать у охранников разрешения или, того хуже, выслушивать назидания...это как-то нецивилизованно все)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарили: 4
Акулина (02 июл 2013, 15:00), kapkysha (02 июл 2013, 17:24), nail (02 июл 2013, 14:53), sokki (02 июл 2013, 14:44)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Акулина » 02 июл 2013, 14:58

Если рассуждать логически, конечно, почему бы не разрешить вход в общ.места с собакой, которая спокойно умещается в сумке, сидит там и никому не мешает, или на руках, при условии - не выпускать на пол. Другое дело, народ у нас расчудесный, любую цивилизованную попытку доведут до абсурда! Щас ведь только разреши и начнется: а почему этой вон можно ( кивая на даму с чихуа к примеру), а мне с моим ротвейлером (овчаркой, догом...) нельзя?? Да еще судебную тяжбу затеят, типа ущемили права владельцев крупных пород. Я думаю, поэтому всякие кафешки, рестораны и ТЦ и не связываются с подобными разрешениями. Да и быдла невоспитанного слишком много - придет с мелкой собакой и отпустит на пол пописать. Не думаю, чтобы к примеру какой-нибудь немке такое просто в голову бы пришло).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 5
AliJuli (31 июл 2013, 12:36), Daria Che (02 июл 2013, 15:02), kapkysha (02 июл 2013, 17:25), nail (02 июл 2013, 17:21), Olya086 (31 июл 2013, 13:18)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Daria Che » 02 июл 2013, 15:08

Нет, само собой - в общественных местах, а тем более в общепите или продуктовых магазинах, правила поведения должны быть соответствующими - "пописать на пол" это вообще из рук вон))
хотя у нас да, всякое возможно) и владельцев заведений за запрет тоже легко понять - к сожалению, не достигли еще мы такого уровня цивилизации, чтобы разрешать подобное(( тут и собаки по столу пойдут, и бегать будут где вздумается, и ротвейлера притащат)
я хотя бы за то, чтобы запрет был сразу виден, до того, как ты войдешь в двери)
мы живем в Коломне, и нас тут пускают в Пятерочку рядом с домом, на крытом рынке продуктовом видела девушку с йорком на руках...и как-то мы были с двумя чихами в кафе, правда в уличной беседке - пустили без слов) в остальные места пока не совались) насчет супермаркета сильно сомневаюсь))
а еще мне интересно разузнать про ТЦ - в нем находятся 4 лапы, где вроде самый широкий выбор в Коломне всяких зооприблуд..и пустят ли нас в сам ТЦ, хороший вопрос) по идее, должны, наверно)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Общественные места

Сообщение Акулина » 02 июл 2013, 15:12

Daria Che
У нас тоже зоомагазин 4 лапы в супермаркете - с собачками пускают, видела не раз, примерить шлейку, ошейник, кофточку...
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтовня


Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика