Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Нужен совет

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Нужен совет

Сообщение Alex_NB » 08 апр 2012, 01:04

У нас такая проблема - чиха 8 мес. Обратились к вету со следующими симптомами: начала часто хрипеть и была вялой. После осмотра ветеринар сказал, что один лимфоузел на шее увеличен и есть припухлость. Сказали, что ларингит. Назначили: лазолван детский0.5 мл 2 р/д, синулокс 0.1 мл 3 дня, максидин капать на нос. После трех дней - лимфоузел норм., иногда когда спит, то подхрапывает и сопит. Сейчас очень мало ест и практически не пьет, каши ест понемногу. Но сейчас боится наклонять голову и повизгивет, когда берем на руки. Что это может быть? Может все-таки горло о себе напоминает еще. Кроме того, стала пугливой и не очень контактной. Может боится нас из-за того, что заливаем всякую бяку насильно в рот? Помогите советом!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Alex_NB

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 01:35

Alex_NB
По поводу того, что боится голову наклонять, реагирует на прикосновения и снижения аппетита: на мой взгляд надо убедиться в том, что нет никаких остаточных явлений болезни (единственно правильно - у вета).
А пугливость и неконтактность - следствие процедур, которые могли принести болевые ощущения.
Мы в семье разделили уход таким образом: дочь проводит малоприятные процедуры, мама - прибежище от всех неприятностей. Дочь живет отдельно, но рядом, девчишки - дети мои, посему так.
Не старайтесь ласкать и брать на ручки насильно, все пройдет.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Нужен совет

Сообщение Крона » 08 апр 2012, 06:57

Alex_NB писал(а):Но сейчас боится наклонять голову и повизгивет, когда берем на руки. Что это может быть?

Желательно обследоваться ещё у одного врача или двух, сравнить диагнозы. Собаке явно требуется лечение, она не будет притворяться.
Закапывание в нос - очень сомнительная процедура.
При лорингите хорошо помогает порошок из таблеток Лизобакт. Растолочь половинку и засыпать на корень языка, 5 - 6 раз в день.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение Alex_NB » 08 апр 2012, 14:13

Спасибо за советы. Сегодня сходили на рентген и УЗИ. Ларингит все-таки есть, еще добавился по результатам исследования УЗИ фибринозный перикардит. Он и давал боли в грудной клетке. Укололи дексакел и синулокс. Домой приехали уже бодрыми. ТТТ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Alex_NB

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен совет

Сообщение vik-viks » 08 апр 2012, 15:52

Alex_NB
Выздоравливайте! Весна на пороге, птички-бабочки - не до хандры будет :D
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика