Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.
Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.
LPL89, это Фенечку, которая солнышко в одуванчиках хотели выгнать из макдональдса???? Во, блин, идиотизм....шоб у них гамбургер застрял в одном месте...
Феникс писал(а): то почему бы и не ответить на инт вопросы
Я отвечаю на вопросы о породе, даже очень люблю энто дело! Но до того момента, как речь заходит о деньгах...тут я пас...Еще понимаю пожилых людей, которые останавливаются посмотреть на собачек, а в итоге рассказывают мне о своей нелегкой жизни, жалко очень одиноких людей...
У нас тоже постоянно стычки сдетьми.пьяными дибилойдами и очумелыми тётеньками.Если муж ещё как-то лояльно к этому относится,то я уже не сдерживаюсь и начинаю рычать в открытую.По фиг пусть,что хотят думают.Ну не разрешает хозяйка гладить,на руки брать и т.д.,чего возмущаться?!!Заведи себе такую же кроху и трогай.Самый последний случай-чинно прогуливаемся с мужем и с моей малышкой.как всегда пялюсь во все стороны,во избежании столкновения с неадекватами и человеческой и собачьей рассы,и уже на подходе к дому беру кроху на ручки.Перед нами вышагивают два выпимших субьекта в руках ещё куча спиртного,один разворачивается и кое-как сфокусировав свои пешки выдаёт-Ой какая маленькая,я соглашаюсь-Ага.И тут я буквально на секунду поворачиваю голову и смотрю на мужа,поворачиваюсь,а этот мужичёк тянет свой грязный палец к мордашке моей Голди...Тут у меня из-за спины возникает муж,с явно недобрыми намерениями по поводу этого типа,тип быстренько ретируется.Мы подходим к подъезду и тут у мужа начинается истерика,он буквально плачет от смеха,я недоумеваю,что смешного?!!Отсмеявшись,муж поясняет-Видела бы ты всё это стороны!Пьянчужка протягивает палец собаке,а она с та-а-аким отвращенем на мордахе отворачивается!За то,говорит,ты смотрела так как буд-то сейчас этот палец откусишь)))
Вспомнила еще несколько случаев, так скажем контактов с не совсем адекватными людьми. Один раз, когда у меня была еще только одна Юки, ей было без двух месяцев год, пошли гулять в наш парк. Там к нам подходит с виду приличная состоятельная пара лет от 50до60, мужчина так из далека, задает вопрос «а давно ли у вас эта собачка?» уж не знаю почему, но они меня сразу как-то насторожили. Я отвечаю «да! А что?» и тут начинается «очень похожа на нашу утерянную собачку… а откуда вы ее взяли и т.д. ….» я уже дальше не слушая, беру Юки на руки и просто молча, быстро ухожу! Притом женщина все время держалась чуть поодаль и в диалоге совсем не участвовала, а когда я стала спешно уходить, от этих разводил! Женщина так тихонько сказала мужчине мол «ладно, все, пускай уходят, с ней не получится…» Я так думаю что они на первый взгляд приняли меня за подростка (даже когда иду в магазин за продуктами и сверху обычного домашнего списка прошу пробить и пару пачек сигарет продавщицы спрашивают паспорт) ну те аферисты наверное подумали что смогут по быстрому в почти безлюдном месте (это было в парке плюс еще и будни и народу почти не было) отнять у «подростка» собачку! Так что вот такие еще мягко говоря не приличные люди бывают!!!
Еще случай чем-то похожий был) этим летом гуляем опять же по парку, выходим к озеру а навстречу старушка с вопросом: «а это обе собачки ваши? А то там девочка ищет рыженькую…» современен становишься циничнее таким простым русским людям! И со словами «ДА! все собачки мои!!!» проходишь мимо сердобольной бабули!
Еще помню случай тоже в парке) лето, Юки еще была одна у меня. Идем с Юкой, на выходе из парка, нам на встречу идут хозяева щенка Брабансона, видят Юки, отвлекаются на нее, и в этот момент на их щенка наежает велосипед, за рулем которого ехал ребенок, который тоже засмотрелся на Юки… но вроде с щеночком ничего не случилось( хотя он так взвизгнул когда это случилось( брабансики крепкие малыши!
Один раз с Юки зашли в аптеку, стоим в небольшой очереди, из двух человек меня и тетки впереди, она оборачивается, замечает Юки и не успела даже ничего сказать взяла и полезла к ней прямо в нос целоваться! Потом стандартные вопросы сколько стоит такая? И т.д. я обычно отвечаю что все стоят по разному от 15 до ….
Поехали в МЕГУ с Юкой и на подходе к Ашану останавливает нас очень приятная женщина со старшей дочкой и малышкой лет 2-3. Говорит что тоже хотят такую завести, только думаю тоя или чиха, спрашивает о всем по немного о породе) и к Юки, к ее мордашке двигается и тут Юки ее укусила прямо за нос! Я в шоке… извиняюсь перед ней… очень мне не удобно было… все же когда собака пусть и маленькая кусает в лицо хорошего мало!
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Ну и правильно)))) Не будут посторонние руки-лица свои распускать!!! Но чихи тоже виноваты))))))) такая милая собачка, что обо всем забывается и хочется сразу потрогать)))) Вообще, я наверное склоняюсь к мнению, что если собаки не выставочные (крохотных пород, подчёркиваю), то не должны они быть со всеми посторонними ласковыми и общительными, а то так сопрут и не заметишь! Вот огромного с виду грозного волкодава ни у кого не возникает из прохожих желание потискать и посюсюкать, а крошек - только дай! Блин, ну существуют же правила какие-то в конце-концов!!! Низя чужое руками трогать без спроса!!!!(((( Yukiyo , хорошо, что вы рассказали историю с парком! Я раньше о таком даже и не думала. Офигеть. У меня вообще складывается такое ощущение, что выходить из дома нельзя((( А по поводу сердобольной бабульки, которая справлялась о потеряной собаке, которую ищут, вот я бы точно купилась бы, ещё бы и разговаривать осталась, чтобы помочь. Аферистов развелось много, но с другой стороны - может, действительно человек собаку потерял, ищет, переживает.... Ну как тут разберёшь? Шарахаться от всех людей? Я не знаю...(((
Феникс писал(а):Ну и правильно)))) Не будут посторонние руки-лица свои распускать!!!
Kosha писал(а):Yukiyo )) повеселило про укушеный нос )
С одной стороны да)) хорошо) вроде собака дала отпор незнакомке, но как-же мне тогда было стыдно...
Феникс писал(а):Блин, ну существуют же правила какие-то в конце-концов!!! Низя чужое руками трогать без спроса!!!!((((
конечно же существуют) только знаете такую поговорку «Дуракам закон не писан, Если писан, то не читан, Если читан, то не понят, Если понят, то не так.» вот и думаю что как-то так оно получается)
Kosha писал(а):А она у вас не рычит как бы предупреждая? Мои всегда ворчать начинаю, тихо но грозно и морщат нос при этом.
мои как-то сразу лаять пытаются) только если Мицу еще лает как все маленькие собачки, звонко) то Юки на птичьем языке лает) знакомых всегда улыбает когда Юки так скажем лает) поэтому даже ели Юки начнет лаять не все сообразят что это угроза)
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Kosha писал(а):А она у вас не рычит как бы предупреждая? Мои всегда ворчать начинаю, тихо но грозно и морщат нос при этом.
Да да да...моя тоже так всегда делает)))надо мной уже многие смеялись, что у меня овчарка...ну а что еще делать, если всякие пальцы так и норовят затыкать...причем на предоостережения хозяев пофигу, а потом еще и жалуются.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
Хочу поднять данную темку и напомнить, что опасность может поджидать как во дворе, так и ещё в подъезде. У меня была д/ш кроличья такса Лариска. Жила она с дедушкой, т.к. он был самым любимым ещё членом семьи , изначально она выбрала его. И вот однажды вечером дед как обычно собрался с ней на прогулку. Мы жили на 4 ом этаже. И как только открылись двери лифта на 1ом этаже в него влетел ротвейлер-бочка (оказывается новые соседи с 5ого этажа) схватил Лариску за хребет и сжал. Собака закричала и бросилась по лестнице на 4ый этаж. Как только я открыла дверь она забежала под кровать и сидела там до утра. Утром я её достала, и первый раз в жизни увидела как собака плачет человеческими слезами. Мы с дедом бросились к ветеринару. Оказался разрыв мочевого пузыря(((( Вет удивился как она дожила до утра и направил срочно на операцию( Лариске на тот момент было 14 лет) сказав, что из за возраста собака может не перенести операцию. Соседи приехали в ветклинику взяв на себя оплату операции прося прощенья. Лариска пережила операцию хорошо, до сех пор помню как я вошла с дедушкой в кабинет, а она увидев его своим уже почти беззубым ротиком стала перегрызать провода от капельниц и скулить от радости. Лариска дожила до 17 лет и умерла практически сразу после дедушки. Мне кажется скорее от горя , что потеряла любимого хозяина,чем от старости. Сама пишу и слезы на глазах. Берегите ваших деЧишек))
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям.
доктор писал(а):Нужно оберегать наших малышей!В этой теме будем делиться ситуациями связанными с нападением бродячих собак ,домашних собак с неадекватными хозяевами,людей и детей. Опасность по всюду,страшно гулять ,столько псин бегает без намордника без поводка .
Рядом с моим домом имеется парк,не маленьких размеров.Там гуляют маленькие и большие собаки. Не скажу,что все крупные псы из нашего парка агрессивные,те которые опасны держат в намордниках и водят на цепи. За исключение двух. Первая - это алабай,во дворе называют Пусиком.Хозяйка у него бабулька,которая видимо не знает,что такое намордник и поводок.Вообщем гуляет Пусик один и только с ошейником.Кто знает,каких размеров достигает алабай в зрелом возрасте хорошо меня понимает.В итоге он чуть не загрыз левретку(при моих глазах). Вторая - боксёр с хвостом.С виду мирный пёс,но проявляет жуткую агрессию на собак мелких пород.Напал на мою чишку.Даже когда я взяла Глашу на руки,он не успокоился,а стал прыгать на меня.У меня слава богу был пакет и я дала хорошенько этому боксёру по голове,отпугнув его на несколько минут. Вот так вот.