Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5291 Chihuahuas a la venta: 0 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

щенок боится гулять

Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: щенок боится гулять

Notapor Филия » 21 Jun 2012, 11:11

Все что здесь написали, было и у нас, боязнь всего и всех. Но это, мне кажется, признаки породы. Нас одна девочка во дворе так и называет "боюшка".
Однажды я посмотрела передачу " с Цезарем Милано", и многое прояснилось: не надо часто брать собаку на руки во избежании контактов, мелких препятствий и проч. ( я не говорю о серьезных вещах!), собака привыкает, что всегда мама спасет и защитит. Я свою так дотаскала до 7 месяцев, и поняла, что это неправильно. Сейчас подвожу ее к детской площадке, даже иногда разрешаю детям ее погладить и побегать за ней. Да, страшно, и мне, и собаке, но она стала контактней.
Про дверь в подъезд та же история, я ее просто подвела к ней и ждала, пока она сама осмелиться войти. Теперь спокойно заходим, но пока на поводке.
Стала отпускать с поводка, но только в безопасных местах, она набегается от души, правда подходит не сразу, команды игнорирует, но устанет, и все равно подойдет.
Теперь у нас в планах научиться общаться с другими собаками, пока с этим плохо. Любит, почему-то крупных ( я не разрешаю, боюсь), а с мелкими никак.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
Филия

 
{ ALBUM }
Mensajes: 657
Registrado: 21 Dic 2011, 12:31
Ubicación: М.О.
Has thanked: 1383 times
Have thanks: 759 times

Re: щенок боится гулять

Notapor julsvs » 21 Jun 2012, 20:05

И моя почему то тоже любит крупных собак).Правда сначала мы их облаим.а потом хвостиком виляем,играть зазываем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author julsvs has received thanks:
bukashka (20 Oct 2013, 19:22)
Avatar de Usuario
julsvs

 
{ ALBUM }
Mensajes: 105
Registrado: 18 Ene 2011, 17:14
Has thanked: 42 times
Have thanks: 11 times

Re: щенок боится гулять

Notapor bergamo » 02 Sep 2013, 18:25

Anu escribió:У нас тоже такая проблема, к лифту и подъезду уже привыкли, а вот когда открывается дверь в большой город мы сразу забываем как ходить! от дома оттаскиваем силком просто! Зато на даче мы себя чувствуем отлично! Вот что переклинивается в его голове, игрушки не помогают, с собаками вообще не умеем дружить - всех боится! Зато в любую машину готов залесть - очень любит ездить с нами куда-либо! И терпит все дела свои до дома, на улице просто все забывает как делать! Вот что делать и как ему привить желание гулять! Ведь мы хотим что бы он радовался при слове "гулять", а не прятался под кровать, когда видит одежду или шлейку!


Удивительно, но аналогичная ситуация! Разница лишь в том, что в городе из дома выходит охотно, а только выйдем в цивилизацию - упирается или пытается вернуться. Уже месяц пытаюсь адаптировать - 60% времени ношу на руках в близлежащий лес. Дела тоже свои не делает на улице - терпит до дома. В деревне же очень уверенный, ходим километровые кроссы по лесу и ничего. И в машине ездить любит. Ничего не понимаю. Подскажите, что делать? Возраст - 5 месяцев...
Avatar de Usuario
bergamo

 
Mensajes: 25
Registrado: 02 Sep 2013, 17:54
Has thanked: 7 times
Have thanks: 11 times

Re: щенок боится гулять

Notapor kapkysha » 02 Sep 2013, 18:57

bergamo escribió:Уже месяц пытаюсь адаптировать - 60% времени ношу на руках в близлежащий лес.


Не носить на руках!!! Как вышли из дома, так своими лапами и ходите!

For this message the author kapkysha has received thanks:
Акулина (02 Sep 2013, 21:31)
kapkysha

 
Mensajes: 5578
Registrado: 19 Dic 2009, 05:16
Ubicación: Санкт-Петербург
Has thanked: 6161 times
Have thanks: 8298 times

Re: щенок боится гулять

Notapor bergamo » 02 Sep 2013, 19:11

Так не идёт! Если тянуть и дёргать вредно, стоять ждать пока захочет идти?
Avatar de Usuario
bergamo

 
Mensajes: 25
Registrado: 02 Sep 2013, 17:54
Has thanked: 7 times
Have thanks: 11 times

Re: щенок боится гулять

Notapor Акулина » 02 Sep 2013, 21:30

Не надо дергать! В самые первые выходы на прогулку моя стояла бараном и лизала асфальт)))), вообще не ходила. Я терпеливо стояла рядом, спокойно разговаривала с ней, как бы подбадривала. Дней пять мы так стояли, потом пошли нормально, в туалет чуть позже стала ходить, тоже домой все свое носила))).
Но в подъезде и лифте держу на руках - у нас пара деток соседских не в адеквате (прости Господи), начинают орать и лезть потрогать, Маняшка пугается всегда. На ручках у мамы спокойно и надежно)), трогать не даю.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Акулина has received thanks: 4
AliJuli (02 Sep 2013, 22:20), kapkysha (02 Sep 2013, 23:44), nail (02 Sep 2013, 21:51), Марис (02 Sep 2013, 23:37)
Avatar de Usuario
Акулина

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1221
Registrado: 30 Mar 2013, 19:52
Ubicación: Московская обл.
Has thanked: 2961 times
Have thanks: 1870 times

Re: щенок боится гулять

Notapor bergamo » 02 Sep 2013, 21:39

Понятно - терпение и еще раз терпение)
Спасибо!
Avatar de Usuario
bergamo

 
Mensajes: 25
Registrado: 02 Sep 2013, 17:54
Has thanked: 7 times
Have thanks: 11 times

Re: щенок боится гулять

Notapor Марис » 02 Sep 2013, 23:53

kapkysha escribió:
bergamo escribió:Уже месяц пытаюсь адаптировать - 60% времени ношу на руках в близлежащий лес.


Не носить на руках!!! Как вышли из дома, так своими лапами и ходите!


У меня относительно недавно, стал очень бояться территории возле подъезда. Не пойму в чем причина. Раньше и в подъезд заходил спокойно, и в лифт не на руках. А месяца три назад.......ужас!!! :x Как подходим к дому, прям по земле ползет!!! И успокаиваю, присяду, глажу.... Сыром отвлекала..не ест! У меня только одно объяснение. В начале лета мы уезжали и оставляли его с моей сестрой. Может эмоциональный стресс??? Как адаптировать пока не придумала. Цезаря Милано на помощь ''позвала''. :) Может совет дельный найду, смотрю все серии.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис
Avatar de Usuario
Марис

 
{ ALBUM }
Mensajes: 784
Registrado: 21 Nov 2012, 01:50
Ubicación: Беларусь, Гомель
Has thanked: 2301 times
Have thanks: 1247 times

Re: щенок боится гулять

Notapor Ирина7777 » 03 Sep 2013, 06:24

У меня собака боится темноты! Сейчас понемногу стала привыкать, ходит, но все время недовольно "хмыкает" (звуки у нее такие, обозначающие недовольство). А так собак не боится ни каких, нюхает их и дает себя нюхать. И я когда начинала с ней гулять то заметила, что когда несла ее в подъезде на руках, то она дрожала (от возбуждения, видимо), а когда своим ходом то нормально было.

Для тех, кто на руках носит. Если собаке нравится, я бы носила на руках. Но покажите собаке, где находится подъезд и квартира, так, на всяких случай.

For this message the author Ирина7777 has received thanks:
Марис (03 Sep 2013, 12:29)
Ирина7777

 
{ ALBUM }
Mensajes: 969
Registrado: 12 Sep 2012, 13:24
Has thanked: 1102 times
Have thanks: 720 times

Re: щенок боится гулять

Notapor bergamo » 20 Oct 2013, 16:25

В общем, нам помогла только социализация на площадке с кинологом. Буквально через две недели ушло напряжение и я впервые ощутила радость от гулянья с собакой - Мотя сам шёл охотно гулять, бегал рядышком по лесу и всё это даже без поводка!

For this message the author bergamo has received thanks:
Марис (21 Oct 2013, 01:53)
Avatar de Usuario
bergamo

 
Mensajes: 25
Registrado: 02 Sep 2013, 17:54
Has thanked: 7 times
Have thanks: 11 times

AnteriorSiguiente

Volver a Воспитание

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Yandex y 4 invitados

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика