Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5291 Chihuahuas a la venta: 0 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

Инструкция по выращиванию.

Любые темы.

Инструкция по выращиванию.

Notapor Муся » 04 Oct 2012, 12:07

Я поняла что незнаю как правильно выращивать щенков. Думаю что я не одна такая. Предлагаю (прошу) всем опытным чиховладельцам поделиться с новичками своими знаниями пошагово, т.е. как то так: Ириске завтра исполняется 3 месяца, на что мне нужно обратить внимание? Ушки стоят, прививки сделаны. Какими порциями кормить и как часто? Сколько должен спать и т.д. и т.п. Я вот например даже порой незнаю о чем нужно спрашивать и очень боюсь упустить что то в ее здоровье и развитии.
Итак) Ириске завтра 3 месяца, на что мне нужно обратить внимание?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
{ ALBUM }
Mensajes: 326
Registrado: 12 Ago 2012, 08:50
Ubicación: Сургут
Has thanked: 113 times
Have thanks: 271 times

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor dashko_fau » 04 Oct 2012, 18:08

я сама впервые столкнулась с такой же проблемой.
старшего взяли в 9 месяцев и выращивать было уже особо нечего:)
а сейчас нам почти три месяца, через 5 дней будет, так что вопрос очень актуален.
также прививки сделаны, уши тоже стоят.
по поводу еды - нам сказала заводчица кормить 4 раза в день:
7-8 утра теплый кефир, примерно три столовые ложки (может четыре)
12-13 дня 2 столовые ложки сухого корма ( развести в теплой воде, чтоб помягчели)
16-17 дня кефир
21-22 вечера корм

по поводу сна - первые несколько дней часто спал, теперь намного меньше, старается и с нами поиграть, и с Шушу.

писаем на пеленку, тьфу тьфу тьфу. но утра приходится вставать, чтоб его туда поставить.

у меня есть только две проблемы - чешется часто и после сна кашляет. дала таблетку сегодня от аллергии, посмотрим что будет.

самое главное - любить, любить и еще раз любить! почаще целовать, говорить какие они хорошие, чесать, гладить, играть:)) :inlove:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author dashko_fau has received thanks:
nail (04 Oct 2012, 18:33)
dashko_fau

 
{ ALBUM }
Mensajes: 158
Registrado: 23 Ago 2012, 18:12
Ubicación: Мск
Has thanked: 8 times
Have thanks: 85 times
Blog: View Blog (4)

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor Винни-Пушка » 07 Ene 2013, 15:19

Всем доброго дня! Я 3 дня назад приобрела собачку чихуашку. И она пока никак не привыкнет к нам, те лежит в домике в основном, ничего не делает... Кто может подсказать-когда она освоится? Собачке 9 месяцев.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
{ ALBUM }
Mensajes: 61
Registrado: 05 Ene 2013, 21:42
Has thanked: 3 times
Have thanks: 18 times

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor akhh » 07 Ene 2013, 17:37

Мне кажется, в обоих случаях могут иметь место проблемы со здоровьем, лучше исключить их у ветеринара.
akhh

 
{ ALBUM }
Mensajes: 341
Registrado: 07 Feb 2011, 15:26
Has thanked: 32 times
Have thanks: 103 times

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor stounns » 07 Ene 2013, 20:48

Муся escribió:Итак) Ириске завтра 3 месяца, на что мне нужно обратить внимание?

По здоровью я бы обращала внимание на вес, чтобы он нормально прибавлялся, т.е. избегать худобы. Сейчас очень удобно приучать ко всяким медецинским-косметическим манипуляциям: глазки протирать, ушки чистить, когти стричь, шерстку чесать и т.д., чтобы вела себя спокойно и лояльно. Если собираетесь носить одежду, тоже время приучать, начинать с легкой майки дома. Можно первые команды осваивать.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
stounns

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1241
Registrado: 16 Ene 2011, 19:02
Ubicación: Санкт-Петербугр
Has thanked: 425 times
Have thanks: 973 times

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor stounns » 07 Ene 2013, 20:49

Муся
Упс, сорри я на дату первого поста не посмотрела. :)
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
stounns

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1241
Registrado: 16 Ene 2011, 19:02
Ubicación: Санкт-Петербугр
Has thanked: 425 times
Have thanks: 973 times

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor bekeka » 07 Ene 2013, 21:06

Винни-Пушка

3 дня ))) а вы уже в панике , терпение и все встанет на свое место.
Поводите по дому пускай все обнюхает, возьмите на ручки все покажите, положите рядом с собой.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
bekeka

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1237
Registrado: 24 Mar 2012, 11:57
Ubicación: Москва
Has thanked: 1179 times
Have thanks: 1797 times
Blog: View Blog (26)

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor nail » 07 Ene 2013, 23:54

Мы Булочку взяли в три года и ничё!)))))))))))))Главное ласка и любофф! Первый вечер пыталась только поскулить,но я взяла на руки и не отпускаю до сих пор!)))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
nail

 
Mensajes: 4924
Registrado: 09 Jun 2011, 21:36
Ubicación: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor vik-viks » 08 Ene 2013, 00:55

Винни-Пушка
Собаки разные: характеры, привычки и пр., период адаптации тоже разный. Главное сразу ей показать, что здесь ее ждут любовь, ласки и вкусняшки ))) У заводчицы нужно поинтересоваться, что особенно любит соба, ее привычками и т.д. - за 9 месяцев уже многое сложилось. Не все собаки любят сидеть на ручках, но почесывание за ушком и пузика любят точно все )))
Если депрессивный период продлится достаточно долго, а также будут присутствовать другие тревожные признаки: отсутствие аппетита и другие - имеет смысл проконсультироваться у вета.
Удачного вам чихомамства!
Imagen
Imagen
А я их мама Виктория
Avatar de Usuario
vik-viks

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1636
Registrado: 22 Feb 2011, 18:07
Ubicación: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: Инструкция по выращиванию.

Notapor Винни-Пушка » 08 Ene 2013, 13:03

Ну мы её конечно гладим, достаём, гуляем на ручках, но пока к сожалению она всё время в стрессе. Ест она нормально. С утра и вечером кладу корм в миску-выходит, съедает. В туалет выходит. А так хвостом не виляет, всегда в домике просто безучастно лежит. Заводчица говорит что у неё это была чересчур активная и весёлая собачка.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
{ ALBUM }
Mensajes: 61
Registrado: 05 Ene 2013, 21:42
Has thanked: 3 times
Have thanks: 18 times

Siguiente

Volver a Болтовня

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика