Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5291 Chihuahuas a la venta: 0 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем глистогоните вы своих чихов?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor Яся » 23 Feb 2012, 22:17

недавно котёнку одни заботливые владельцы вазелиновое масло насильно вливали таким же медотом как вы советуете - аспирационная пневмония -летальный исход
не нужно кошку кверху пузом переворачивать.
Яся

 
Mensajes: 42
Registrado: 07 Feb 2012, 00:01
Has thanked: 3 times
Have thanks: 20 times

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor Крона » 23 Feb 2012, 23:03

Яся escribió:недавно котёнку одни заботливые владельцы вазелиновое масло насильно вливали таким же медотом как вы советуете - аспирационная пневмония -летальный исход
не нужно кошку кверху пузом переворачивать.


Заставь кого-то что-то делать, он лоб расшибёт. Всё надо делать с умом.
Avatar de Usuario
Крона

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1485
Registrado: 27 Abr 2010, 17:32
Ubicación: Московская область
Has thanked: 879 times
Have thanks: 803 times

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor Ksuxindeil » 27 Feb 2012, 08:23

Подскажите,пожалуйста: глистогонили чиха 8.02 за 10 дней до прививки...но прививку заводчица сделала не 18,а позже немного...
Ревакцинация 14 марта. Получается, надо еще раз за 10 дней до прививки глистогонить?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Ksuxindeil

 
{ ALBUM }
Mensajes: 42
Registrado: 22 Feb 2012, 07:52
Has thanked: 4 times
Have thanks: 2 times

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor Крона » 27 Feb 2012, 08:45

Ksuxindeil
Прививка делается НЕ РАНЕЕ, чем через 7 - 10 дней после глистогонного, но позже можно. Второй раз - только если большие подозрения на глистов (анализы или плохо выглядит щен).
Обычно - делается каждые три месяца.

For this message the author Крона has received thanks:
Ksuxindeil (27 Feb 2012, 11:04)
Avatar de Usuario
Крона

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1485
Registrado: 27 Abr 2010, 17:32
Ubicación: Московская область
Has thanked: 879 times
Have thanks: 803 times

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor Ksuxindeil » 18 Mar 2012, 02:28

А какие могут быть признаки наличия глистов у щенка?
Планируем сделать ему прививку от бешенства, но я все же не уверена, глистогонила ли заводчица...14.03 была ревакцинация Дюрамоном..перенес хорошо, вообще без изменения в самочувствии и поведении...
Вот и думаем, надо ли перестраховываться и давать глистогонное или можно делать прививку?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Ksuxindeil

 
{ ALBUM }
Mensajes: 42
Registrado: 22 Feb 2012, 07:52
Has thanked: 4 times
Have thanks: 2 times

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor Крона » 18 Mar 2012, 08:01

Ksuxindeil escribió:А какие могут быть признаки наличия глистов у щенка?

Ksuxindeil
Внешне это может ни как не проявляться. Сдайте анализы, а если совсем не уверены в заводчике - проглистогонте дополнительно.
Avatar de Usuario
Крона

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1485
Registrado: 27 Abr 2010, 17:32
Ubicación: Московская область
Has thanked: 879 times
Have thanks: 803 times

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor KosmoKera » 19 Mar 2012, 00:02

Дронтал
KosmoKera

 
Mensajes: 1
Registrado: 06 Mar 2012, 21:48
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor Yukiyo » 19 Mar 2012, 00:12

Imagen
Мне нравится Празител суспензия для щенков и собак мелких пород ,очень удобная дозировка со шприца сложно ошибется с точным количеством препарата, каждой собачки на свой вес.

Описание

Празител – препарат для борьбы с гельминтами у щенков и собак мелких пород, обладающий высоким качеством и широким спектром действия.

Назначение

Применяется с целью профилактики и лечения гельминтозов (нематодозов и цестодозов), а также смешанных гельминтозных инвазий у щенков и собак мелких пород.
Принцип действия

В состав препарата входят активные компоненты, принцип действия которых основан на процессе торможения фумаратредуктазы, устойчивой деполяризации мышечных клеток паразита, расстройстве энергетического обмена, вызывающего обездвиживание и гибель гельминта, дальнейшее выделение его из кишечника животного.
Состав

Пирантела памоат - 3 мг, празиквантел - 30 мг.
Противопоказания

Препарат противопоказан:

- истощенным и больным инфекционными заболеваниями щенкам и собакам;
- беременным собакам в первую половину срока беременности;
- щенкам, возраст которых не превышает 2-х недель;
- одновременно с другими антигельминтными препаратами, в состав которых входит пиперазин;
- при индивидуальной непереносимости компонентов лекарственного препарата.

Конкурентные преимущества

Эффективность Празител.
Препарат оказывает воздействие на все типы и стадии развития гельминтов у собак.
При однократной дегельминтизации животного лечебный эффект достигается в 95-100% случаев.
Оригинальная консистенция суспензии способствует фиксации препарата в ротовой полости и не позволяет удалить животному препарат из пасти.
Безопасность Празител.
Оптимальная пропорция компонентов суспензии и субстанции зарубежного производства, обладающие высоким качеством, делают лекарственное средство безопасным для животных.
Испытания препарата не выявили побочных эффектов. Препарат хорошо переносится щенками и собаками мелких пород и рекомендуется для профилактики и лечения гельминтозов у беременных и кормящих сук.
Суспензия полностью выводится из организма животного через 24 часа.
Устройство флакона способствует надежной сохранности суспензии в течение всего срока годности и исключает возможность загрязнения препарата болезнетворной микрофлорой.
Подлинность препарата обеспечивается контролем первого вскрытия флакона.
Уникальный шприц-дозатор обеспечивает безопасный ввод суспензии в ротовую полость, не причиняя вреда животному.
Удобство применения Празител.
Приятный вкус суспензии и специальный шприц-дозатор позволяют задавать животному препарат без дополнительных усилий со стороны владельца животного.
Отсутствует необходимость проведения предварительной голодной диеты и применения слабительных препаратов перед подачей лекарственного средства.
Упаковка с подробной информацией и исчерпывающая инструкция к препарату создают дополнительное удобство для владельца животного.
В каждую упаковку лекарственного средства вложены наклейки для ветеринарного паспорта животного.

Форма выпуска

Суспензия, 1 мл на 1кг.
Фасовка

Флакон 20 мл.
Условия хранения, срок годности

Хранят препарат в заводской упаковке, в защищенном от света и прямых солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до 25°С. При хранении допускается расслоение суспензии, исчезающее при взбалтывании. Срок годности: 2 года со дня изготовления.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Yukiyo has received thanks:
Крона (19 Mar 2012, 00:38)
Avatar de Usuario
Yukiyo

 
Mensajes: 1010
Registrado: 04 May 2009, 00:36
Ubicación: Санкт-Петербург
Has thanked: 301 times
Have thanks: 341 times
Blog: View Blog (9)

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor Bonusyaka » 19 Mar 2012, 01:28

Празицид-суспензия сладкая для щенков мелких пород. Наш мальЧишка перенёс хорошо,только необходимо его по весу давать,что бы не передозировать.  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Крона escribió:
Ksuxindeil escribió:А какие могут быть признаки наличия глистов у щенка?

На сколько я знаю,плохое самочуствие собачки,большое раздутое пузико(маленький,худенький,а животик как пузырь),тяжело ходит по большому в туалет,чешет попочку - это самые распространённые признаки.

Кошке суспензию дать легче чем таблетки. но если не приучена,то желательно это делать вдвоём- сажаете на колени себе,один придержит лапы.а второй из шприца постепенно за щёку заливает лекарство,прикрываете рот рукой пока не проглотит. Таблетку ведь тоже нужно растолочь.... я таким образом даю лекарства и коту,и хорьку,и щенку,только взрослой собаке даю таблетки Азинокс +.но принцип почти такой же
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks:
Крона (19 Mar 2012, 01:58)
Avatar de Usuario
Bonusyaka

 
Mensajes: 2409
Registrado: 14 Dic 2011, 21:21
Ubicación: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: чем глистуете вы своих чихов?

Notapor НатальяТ » 19 Mar 2012, 12:21

"Празител" - для щенков и малых пород собак (суспензия). Хорошо перенесла!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
НатальяТ

 
{ ALBUM }
Mensajes: 265
Registrado: 26 Oct 2011, 13:26
Ubicación: Санкт-Петербург
Has thanked: 52 times
Have thanks: 47 times
Blog: View Blog (1)

AnteriorSiguiente

Volver a Здоровье

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика