Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5291 Chihuahua for sale: 0 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Стоит ли делать узи ?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Стоит ли делать узи ?

Postby ЯСветлана » 18 Oct 2012, 11:41

Как вы считаете, стоит ли щенку 2.5 месяца сделать узи. Так сказать , для спокойствия. Чтоб потом не оказалась какая- то патология сердца или др органов?
Кроме частого коллапса дыхательной системы во время сильной радости никаких жалоб нет.Это натолкнуло на мысль об узи сердечка. Но может заодно и все органы глянуть.А что может показать узи в таком возрасте?
Переживаю,так как брала щенка не в питомнике, истории болезней родителей не известны .Поймала себя на мысли, что много об этом думаю.А вдруг, к примеру, родители брат и сестра или мать и сын?
В общем, подскажите как лучше полностью обследовать щенка?
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
ЯСветлана

 
{ ALBUM }
Posts: 87
Joined: 21 Oct 2011, 00:23
Has thanked: 42 times
Have thanks: 44 times

Re: Стоит ли делать узи ?

Postby vik-viks » 18 Oct 2012, 12:24

ЯСветлана wrote:коллапса дыхательной системы во время сильной радости


Сильно сказано, я так понимаю, это вы так синдром обратного чихания называете?
Все мы в достаточной степени озабочены здоровьем наших чишек, но к чему без причины мучить обследованиями такого малыша? Я так понимаю, прививки еще не все сделаны (либо карантинный период не прошел), зачем же подвергать риску общения с нездоровыми собаками ребенка? Опять таки не надо забывать, что любые нестандартные действия в незнакомом месте могут оказаться для него стрессом. Одно дело необходимость, другое - ваше желание узнать больше о состоянии его организма.
Это только мое мнение, но я бы в таком возрасте мучить ребенка без особых причин не стала.
Image
Image
А я их мама Виктория

For this message the author vik-viks has received thanks: 2
kapkysha (18 Oct 2012, 12:24), nail (18 Oct 2012, 13:45)
User avatar
vik-viks

 
{ ALBUM }
Posts: 1636
Joined: 22 Feb 2011, 18:07
Location: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: Стоит ли делать узи ?

Postby kapkysha » 18 Oct 2012, 12:31

vik-viks wrote: я бы в таком возрасте мучить ребенка без особых причин не стала


+500 Да и что ЯСветлана вы хотите там внутри найти?))) Патологию, к сожалению, не всегда можно увидеть на узи. Помню была тема, как у собачки узист не увидел кость в пищеводе застрявшую. Грустная история...но врачи тоже не всё могут, к сожалению.

For this message the author kapkysha has received thanks: 3
nail (18 Oct 2012, 13:45), vik-viks (18 Oct 2012, 13:02), ЯСветлана (18 Oct 2012, 13:06)
kapkysha

 
Posts: 5578
Joined: 19 Dec 2009, 05:16
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 6161 times
Have thanks: 8298 times

Re: Стоит ли делать узи ?

Postby ЯСветлана » 18 Oct 2012, 13:25

Вот именно это я и хотела узнать. Если узи не показывает патологию, то тогда оно не нужно.А то когда были у родителей в Харькове - укусил клещ, вызвали вета, а тот начал настаивать на узи печени старшему - глаза чуть слезились, -думаю, новый сухой климат, жара, пылюка- страсть! А тот сказал - узи покажет состояние внутренних органов.Вот я и обдумываю.

На счет прививок и стресса Вы абсолютно правы.Может подрастем, откарантинимся, тогда и сделаем.Наша врач - волшебница. Так манипуляции проводит - собака и не замечает, даже прививки и чипирование.
Кпримеру ,сыну ( человеческому) делаю узи сердца и всех остальных органов раз в 2 года. Не жду, пока " сорприз" какой- нибудь будет, думаю , собакам так не надо, но если будет что- то беспокоить- обязательно обследую.

А на счет " коллапса" да, врач именно так и сказал. Слово то какое! потому и запомнилось.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
ЯСветлана

 
{ ALBUM }
Posts: 87
Joined: 21 Oct 2011, 00:23
Has thanked: 42 times
Have thanks: 44 times

Re: Стоит ли делать узи ?

Postby nail » 18 Oct 2012, 13:45

ЯСветлана
Возникают те же вопросы - ЧТО ИЩЕМ?И бывают такие врачи,кот.такое найдут.....,еще и назовут находку профессиональным термином,типа-коллапс и лечитесь потом! Мы Бонечке по нужде делали рентген лапки,так втроем 1100 весу еле удержали!Не мучайте ребенка и не ищите проблем себе! Здоровья малышу!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author nail has received thanks: 2
kapkysha (18 Oct 2012, 15:38), ЯСветлана (18 Oct 2012, 14:01)
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Стоит ли делать узи ?

Postby ЯСветлана » 18 Oct 2012, 14:01

Неее... :)
Молодец тот врач, что нам " коллапс" поставил. :tnx:
Может с термином он и загнул, но из желания помочь песке, мы стали больше и больше гулять, а потом и бегать.Сын,я и Тошка. Песик перестал задыхаться ( может просто перерос) не важно, подкачался, оброс мышцами, перезнакомился со множеством собак - мы живем в начале ряда из 4 парков- скверов,где гуляют чуть ли не все собаки нашего города. Плюс мы совсем рядом с Балтийским морем.Сюда сердечники дышать- лечиться ездят специально.Сыну тоже на пользу пошли эти прогулки.
Сплошная польза и никаких лекарств.

А врачи они такиииие!!! Столько слоооов умных знают :crazy: 8-)
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author ЯСветлана has received thanks: 2
Bonusyaka (18 Oct 2012, 15:33), nail (18 Oct 2012, 14:36)
User avatar
ЯСветлана

 
{ ALBUM }
Posts: 87
Joined: 21 Oct 2011, 00:23
Has thanked: 42 times
Have thanks: 44 times


Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 1 guest

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика