Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5291 Chihuahua for sale: 0 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Стерилизация-дневник

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Стерилизация-дневник

Postby zymila » 25 Mar 2012, 22:35

Вчера сделала своей Дусе стерилизацию. Хочу рассказать как и что после операции. думаю, будет интересно тем. кто как и я некоторое время назад сомневался и взвешивал за и против, так как сама очень мало нашла информации.
Во-первых, причины, перевесившие в сторону "за". Моей собе 1 год 15 марта. вес1.6-1.7 кг. Ясно, что разведения не будет. это раз.первая течка в декабре прошла очень волнительно: не было покоя ни днем ни ночью- места себе не находила, сама себе не рада.Хорошо хоть было не холодно- гуляли по 2 часа 2 раза в день- все надо куда-то бежать.конечно, утеплившись-одешись и обувшись.Набухание молочных желез тоже очень беспокоило. Меня. даже узнав, что в принципе это нормально, не очент-то расслабило. Кроме того, появились какие-то истеричные приступы целования меня, внезапные и яростные. после течки так и не прошли. это два. мы продолжаем общаться с нашей "собачьей матерью"- постоянно слышу - то мастит, то киста- все время лечатся. Это три. Ну и еще причинка в довесок: Я езжу в отпуск 2-3 раза в год. Дуся живет у "собачьей матери"- замечательный вариант- и у нее никакого шока- она возвращается в свою стаю(в которой жила до 5 месяцев) и мне спокойно. так вот заводчица планирует брать себе кобеля, а моя следующ. поездка как раз попадет на предполагаемую течку.
итак. Операция. сначала маленький укольчик, как мне объяснили чтобы обезопаситься от анфилактического шока если вдруг аллергия на наркоз. Потом укол-наркоз. Обиженно взвизгнув, моя зайка тутже свернулась в клубок на коленях и уснула. через неск. минут ее унесли на операцию. Минут через 30 вынесли в повязке, смастеренной из принесенной мной футболки. завернула в полотенце, поехали домой. Меня предупредили, что нельзя сутки спрыгивать-запрыгивать. А житель она диванный.будем смотреть. Отходняк от наркоза со стороны конечно выглядит очень... жалобно.Она, умница, даже посикать попыталась встать сама, хотя я бы не обиделась, если бы как предупреждали под себя сходила. На руках донесла до пеленки- на дрожащих лапках, шатается, даже поддерживать пришлось посикала и заплакала. Видимо в 1 раз помочиться было больно. Потом нормально-не плакала.Так на пеленку и носила и обратно. Всю ночь почти не спала.Я.все боялась не уследить. А она приподнимется-переляжет поближе ко мне и снова кемарит. Не поела, даже воды не попила. Только сегодня-2 день уже во 2 половине принесла ей воды-попила, и совсем чуть поела. Смотрит грустно. Совсем уж под вечер начала хвостом помахивать и лапки растопыривать типа "почешите пузя", но конечно без обычного энтузиазма. Целоваться даже намека нет- может еще челюсь побаливает- ей под шумок щенячий клык дернули.
Все, кемарит, прижавшись ко мне.Почти не ходила сегодня- очень осторожно и неуверенно дошла до кухни воды попить. Вот и все передвижения. А я-то от соблазна убрала с виду игрушки для бесиловки. Завтра поедем в вет. на предмет посмотреть-нет ли аллергии на шовный материал.
Завтра расскажу как дальше дела.

For this message the author zymila has received thanks: 5
Bonusyaka (25 Mar 2012, 23:48), kapkysha (25 Mar 2012, 22:58), Leeka (01 Apr 2012, 21:48), miya (27 Mar 2012, 19:36), vik-viks (26 Mar 2012, 00:53)
zymila

 
{ ALBUM }
Posts: 165
Joined: 08 Nov 2011, 23:54
Has thanked: 52 times
Have thanks: 314 times

Re: Стерилизация-дневник

Postby kapkysha » 25 Mar 2012, 22:59

zymila, спасибо что поделились с нами! Дусеньке здоровья и вкусняшек!
kapkysha

 
Posts: 5578
Joined: 19 Dec 2009, 05:16
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 6161 times
Have thanks: 8298 times

Re: Стерилизация-дневник

Postby Элис » 25 Mar 2012, 23:08

Мы пережили что-то подобное с кастрацией. Было 3 шва и тоже зубы. как вспомню первые дни после операции-так и сейчас вздрагиваю. Успокаивали только слова врачихи:" Теперь у вас новая жизнь началась и она будет намного лучше прежней!" zymila антибиотики колете?

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
{ ALBUM }
Posts: 243
Joined: 22 Jul 2011, 19:54
Has thanked: 52 times
Have thanks: 60 times

Re: Стерилизация-дневник

Postby vik-viks » 26 Mar 2012, 00:56

Спасибо, очень актуальная для нас тема - Винки у меня крупняшка, задумываемся над стерилизацией, взвешиваем "за" и "против".
Будем внимательно читать ваш дневник. От души Дусеньке и вам терпения и чтобы все прошло как можно легче.
Image
Image
А я их мама Виктория
User avatar
vik-viks

 
{ ALBUM }
Posts: 1636
Joined: 22 Feb 2011, 18:07
Location: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: Стерилизация-дневник

Postby nail » 26 Mar 2012, 02:03

И мы со своим сочувствием и переживаниями! :cry: Нам 13 зубов дёргали,а мальчишку кастрировали,но мне кажется это всё НИЧТО по сравнению с полостной операцией!Я бы тоже Боньку с радостью стерилизовала,но очень боюсь(вес 1100)!!! А вы обе смелые девочки! Поскорее становитесь на лапки и сообщайте о своих успехах-достижениях!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Стерилизация-дневник

Postby ElenaT » 26 Mar 2012, 06:48

nail wrote:а мальчишку кастрировали,

скажите, а во сколько месяцев вы кастрировали Феникса?? Я тоже не планирую ходить на выставки и тому подобное..
zymila
поправляйтесь!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
ElenaT

 
{ ALBUM }
Posts: 175
Joined: 21 Jan 2012, 15:07
Has thanked: 71 times
Have thanks: 41 times

Re: Стерилизация-дневник

Postby nail » 26 Mar 2012, 22:31

ElenaT wrote:
nail wrote:а мальчишку кастрировали,

скажите, а во сколько месяцев вы кастрировали Феникса?? Я тоже не планирую ходить на выставки и тому подобное..
zymila
поправляйтесь!

Мы кастрировали в 7 мес.! вроде рановато - но выбора небыло,у девочки пошла течка! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Стерилизация-дневник

Postby Bonusyaka » 26 Mar 2012, 22:35

Да,я вот тоже думаю о кастрации,если у нас прикус не будет нормальный....Уже и мужа перед фактом поставила и объяснила ему преимущества.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Стерилизация-дневник

Postby nail » 26 Mar 2012, 22:45

я где-то в темке о кастрации всё подробно описывала! зато теперь счасливый и без заморочек! 8-)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
nail

 
Posts: 4924
Joined: 09 Jun 2011, 21:36
Location: Украина,Харьковская обл.
Has thanked: 6417 times
Have thanks: 6799 times

Re: Стерилизация-дневник

Postby zymila » 26 Mar 2012, 23:25

Продолжаю-отвечаю.
Антибиотики не колем-об этом речи не было, только если (не-не!) осложнения.
А зуб нам дергали уже под наркозом, так что хоть без этого испуга обошлись.
Итак, день 3. Сегодня уже начали позитивные эмоции появляться- хвостиком машем, пузя подставляем - на сю-сю реагируем. Съездили в вет. Там у ребенка сразу нервная дрожь, вцепилась в меня когтями как кошка и попыталась у меня в ухе спрятаться. Но тетя-врач(может и хорошо что другая), была добрая, даже иголками не тыкала, только шов посмотрела, сказала, что (ура-ура!) все ОК, чем-то попшикала на шов, повязочку поправила. Где-то через неделю ее можно снять, а через 14 дней после операции швы снимать.
А так ребенок непривычно тихий, обычно она оч.активная. Я ее сегодня даже на пол ссадила, говорю "Порасхаживайся потихоньку". потихоньку и походила. Я диван разложила, чтобы был пониже, все равно сама не прыгает - просит чтобы подсадили или ссадили. Все старается ко мне прижаться, хоть боком, хоть мордочкой в ладошку уснуть. Так трогательно! Я с этими преживаниями за 2 дня на кг похудела. Собу кормлю полужидкой едой- после операции им бывает больно потужиться. Ну и сходила она сегодня...соответственно. Но хоть поела сегодня, а то и так велосипед, да еще без аппетита.
На днях в собачьем магазине видела девушку-модЕль с йорком под мышкой. Такая лапа. Оказалось ей 3 года, вес 900гр(ну даже если 1100-1200), так она РОЖАЛА 4(!) щенков, конечно кесарили. Бедная соба, как же ее расперло с4!Спрашиваю эту модЕль, как же вам не жалко было?! А она "да мне ее подарили,я сама в собаках не понимаю и т.п.".Ужас!
zymila

 
{ ALBUM }
Posts: 165
Joined: 08 Nov 2011, 23:54
Has thanked: 52 times
Have thanks: 314 times

Next

Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика