Welcome Guest
User:
Pass:
Auto-Login:
Register!
 Chihuahua in the database: 5291 Chihuahua for sale: 0 Males: 0 Kennels: 482
 Home Home    News News    Reviews Reviews    Kennels Kennels    Puppies for sale Puppies for sale    Males Males    Shop Shop    Pedigree Database Pedigree Database    Image Gallery Image Gallery    Shows Shows    Experts Experts    Forum Forum    Contests Contests    Adverts Adverts    FAQ FAQ    Help Dogs Help Dogs    Games Games    Chat Chat    Metrics Metrics    Blogs Blogs    Downloads Downloads    TopSite TopSite    Feedback Feedback    Создание сайтов Создание сайтов    

Передние лапы

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Forum rules
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Передние лапы

Postby Lutika » 28 Feb 2012, 20:20

Пожалуйста подскажите,это нормально,когда собака стоит,лапы у нее повернуты как бы по третьей позиции,т.е.стоят не прямо,а слегка вывернуты наружу.
User avatar
Lutika

 
{ ALBUM }
Posts: 57
Joined: 02 Dec 2011, 22:27
Location: Москва
Has thanked: 28 times
Have thanks: 8 times
Blog: View Blog (1)

Re: Передние лапы

Postby Рыжий позитиФФ » 28 Feb 2012, 20:35

размет называется. тут почитайте  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Рыжий позитиФФ has received thanks:
Lutika (29 Feb 2012, 13:51)
User avatar
Рыжий позитиФФ

 
{ ALBUM }
Posts: 753
Joined: 08 Nov 2011, 12:12
Location: Москва
Has thanked: 62 times
Have thanks: 231 times

Re: Передние лапы

Postby Lutika » 29 Feb 2012, 13:55

Да,у нас также,но не всегда,иногда ставит прямо,иногда так.
User avatar
Lutika

 
{ ALBUM }
Posts: 57
Joined: 02 Dec 2011, 22:27
Location: Москва
Has thanked: 28 times
Have thanks: 8 times
Blog: View Blog (1)

Re: Передние лапы

Postby Надька108 » 22 Mar 2012, 15:13

мы тоже такие криволапки))) может это нормально???
Надька108

 
{ ALBUM }
Posts: 4
Joined: 10 Feb 2012, 12:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Передние лапы

Postby Рыжий позитиФФ » 22 Mar 2012, 15:17

тему по ссыке почитайте ;)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Рыжий позитиФФ

 
{ ALBUM }
Posts: 753
Joined: 08 Nov 2011, 12:12
Location: Москва
Has thanked: 62 times
Have thanks: 231 times

Re: Передние лапы

Postby Bonusyaka » 22 Mar 2012, 15:43

Размёт-это,конечно,не хорошо. Но тут не мешало бы написать и возраст щенка. у моего Пифа тоже лапки были на раскоряку в 1 мес. сейчас выровнялись. Сами или нет не знаю....,так как стаффы и питы(я могу сравнивать только с этими детишками) почти с роджения ходят на носочках... Словом, я делала так: Никаких походов по скользкой поверхности, во время кормления мисочку повыше держала,чтоб лапки ставил ровненько, вовремя стричь коготки и не перекармливать. Для щенков постарше и для взрослых собачек рекомендуется ещё зарядочка

НЕБОЛЬШОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВЯЗОК ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

1. Кормление должно быть правильным и умеренным.
2. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев. Делая это, смотрите за тем, чтобы локти не уходили вовнутрь, это может произойти у собак с узковатой грудью. Этим собакам желательно чередовать кормление с высокой и низкой подставок.
3. По возможности гуляйте со щенком по сыпучему грунту: песку, рыхлой земле. Очень здорово будет, если вы его чем-то заинтересуете, и он будет копаться в песке, земле.
4. Маленького щенка возьмите на руки так, что бы он лежал на вашей руке, свесив лапки с двух сторон руки. Другой рукой, поглаживая пясть, сгибайте и разгибайте сустав. Упражнение делайте несколько раз в день, начните с 1, 2-х минут, постепенно увеличивайте время.
5. Для более взрослого, с 3-х, 4-х месяцев можно приступать к следующему упражнению: стоящего на полу или столе щенка приподнимите передние лапы, пропустив меж ними ладонь на 5-10 см. Подержав в таком состоянии несколько секунд, резко выдерните руку. Упражнение делайте, 4-5 раз вдень в каждом подходе 10-15 сбрасываний. Упражнение выполняйте на мягком грунте или коврике.
6. Как только вы приучили щенка ходить на поводке, делайте следующее:
Ведя его на поводке ( хорошо если он бежит в перёд ) останавливайтесь, давая команду стоять, приподнимите щенка с помощью поводка на 10-20 см, и в отличие от упр. № 5 не резко, а плавно ставьте его на землю, при этом смотрите как он ставит лапы. На прогулке это можно делать после того, как щенок оправится и погуляет 20-30 минут.

Ещё дают глюкозамин. Но это нужно советоваться с ветеринаром!

А взрослым собам помогает бинтование лапок,сразу скажу:не помню с какого сайта я это взяла
Цитирую:
Рассказываю,что знаю про бинтование.Бинты эластичные.Бинтовать начинаем от локтя.Первый оборот закрепляющий на верху,затем бинтуем вниз с нахлестом 1/3-1/2 ширины бинта.Ближе к запястью нахлест делаем больше-2/3 ширины бинта.Прихватываем край пучки лапы и обратно наверх до локтя,там бинт крепим.Я думаю одного полутараметрового бинта ,разрезанного пополам ,Вам хватит на две лапы.Если надо исправлять размет бинтуем вовнутрь обе лапы,если косолапость - наружу.Смысл в том,что бинты заставляют работать мышцы.Нагрузка очень большая,а на связки и кости-наоборот маленькая.В Вашем случае,во время бинтования,Вы будете,накладывать бинт то вовнутрь,то наружу,при этом перед тем,как накладыать бинт,мышцу массажными движениями поворачивайте в противоположную сторону.Главное -равномерное натяжение бинта на обеих лапах и обязанельно бинтовать обе лапы либо вовнутрь,либо наружу.Таким способом моя знакомая ликвидировала размет у взрослого афгана,попавшего к ней,я сама ликвидировала косолапость у ньюфа.А самый сложный случай был,когда я увидела 5-месячного РПБ после перелома передней лапы,которая напоминала ласту морского котика и парень был весь перекошен.Он здоровую ногу ставил,как основную опорную под себя,а больную отводил в сторону.Хозяйка сказала,что она не сможет регулярно бинтовать и попросила меня это поделать.Первый результат я ей продемонстрировала уже через 2 недели,а через 2 месяца мы выставлялись на выставке.Лапка больная была еще немного,как бы ,в размете,но выставка проходила на высокой траве и эксперт ничего не заметил.
Бинты накладываются на время не больше 30 минут,на прогулку и надо эти 30 минут идти ,не бегать и не прыгать.Потом снимаем бинты и домой лежать.На сколько раз в день Вас хватит...ну,хватит на четыре - хорошо!Имейте в виду,что собака на бинтах очень устает.Передняя лапа работает от плеча.Параллельно накачаете плечевой поясСначала бинтуйте не очень туго,потом по мере привыкания - потуже.Нельзя бинтовать по дождю и снегу.Мышцы скованны,и мокрые бинты - нельзя!В слабом месте бинтуете поплотнее, предварительно выпрямив.
Свою ,совешенно здоровую ,далматинку я посадила на бинты в возрасте 8 месяцев на два месяца.Тем самым мы добились красивой рыси с поднятой головой и размашистым шагом от плеча.
Попробуйте поделать это хотя бы две недели.Если все нормально и толк будет ,продолжайте еще месяц.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks:
Teron (17 Sep 2013, 11:39)
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Передние лапы

Postby Рыжий позитиФФ » 22 Mar 2012, 15:53

Bonusyaka wrote:2. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев.

че то не поняа... это как? собака должна лежа есть чтоли?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Рыжий позитиФФ

 
{ ALBUM }
Posts: 753
Joined: 08 Nov 2011, 12:12
Location: Москва
Has thanked: 62 times
Have thanks: 231 times

Re: Передние лапы

Postby Bonusyaka » 22 Mar 2012, 15:53

Ещё когда меня "напрягли" Пифкины лапки читала про такой препарат:  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Передние лапы

Postby Bonusyaka » 22 Mar 2012, 15:55

И такое Цитирую(тоже не помню от куда....

Стопа чихуахуа излишне «распущена», прогулки по квартире не способствуют стачиванию очень быстро растущих когтей, в итоге практически на глазах конечности чихуахуа как ласты разъезжаются в разные стороны формируя размет, перенапрягают тем самым и без того слабый связочный аппарат чихуахуа, закрепляя у растущего чихуахуа искривление лап и патологически изменяя его манеру двигаться. Необходимо взять за правило для себя и приучить к этой не хитрой процедуре щенка: один раз в неделю-две, при помощи когтерезки, спокойно, терпеливо и настойчиво подстригать когти на всех лапах! Внешне судить о здоровье чихуахуа можно и по его манере двигаться.Щенок еще не умеет бегать рысью, этому Вы вместе еще будете кропотливо учиться, но закладывать основы для этого движения Вы должны уже сейчас. Внимательно следите за когтями и весом щенка! Конечно, здоровый щенок – упитанный щенок, но излишне перекормленный чихуахуа, перенапрягает растущие кости, хрящи и связки, что неминуемо скажется и на осанке, и на манере двигаться. Добавьте в рацион растущего щенка препараты кальция, фосфора и витамина Д,дозировку Вам подскажет ветеринарный врач, при наличии слабого связочного аппарата необходимо использовать препараты глюкозамина.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Передние лапы

Postby Bonusyaka » 22 Mar 2012, 15:57

Рыжий позитиФФ wrote:
Bonusyaka wrote:2. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев.

че то не поняа... это как? собака должна лежа есть чтоли?


На оборот - в висячем положении :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
User avatar
Bonusyaka

 
Posts: 2409
Joined: 14 Dec 2011, 21:21
Location: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Next

Return to Здоровье

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика