Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Шишечка на спине

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Шишечка на спине

Сообщение Daria Che » 02 июн 2013, 18:58

Уважаемые форумчане! И снова обращаюсь к вам за советом)
В поиске конкретно такой темы вроде не нашла...
В общем, у мальЧишки на спине, чуть ниже лопаток шишка примерно с 10-копеечную монетку(
Она была, когда мы забрали его из питомника, и вроде бы от прививки..прививка была в середине апреля. Мы подождали немного, она почти рассосалась..но спустя недели полторы снова появилась. От чего может быть подобная реакция? Может ли это быть сопутствием аллергии или реакцией, скажем, на противоаллергенный препарат? Потому как мы сейчас боремся с аллергией, которую диагностировал вет - у малыша белые пупрышки на лбу, чуть выше глаз, глазки слезятся, и он почесывается...
В остальном собака ведет себя абсолютно нормально, хорошо кушает, пьет, играет.
К врачу мы все равно собираемся пойти, но решила спросить вашего мнения.
Заранее благодарю!:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение vik-viks » 02 июн 2013, 19:42

Daria Che
Не исключено, что спровоцировала аллергия. Говорят, где тонко, там и рвется...
Реакцией на антигистаминный препарат это вряд ли может быть. Думаю, вет разберется.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Daria Che (02 июн 2013, 20:17)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Шишечка на спине

Сообщение Daria Che » 02 июн 2013, 20:20

vik-viks,
спасибо за ответ!
просто сами знаете, веты зачастую диагностируют - бабушка надвое сказала..вот и советуемся сначала) с аллергией еще не справились - может, действительно, это все из одного котла(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Акулина » 02 июн 2013, 20:27

Daria Che
А вам какую аллергию определили, пищевую? По-моему, при пищевой собачка чешется вся, а у вас прыщики над глазками... И что за укол кололи, вы интересовались?
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Daria Che » 02 июн 2013, 20:44

Акулина,
да, вет сказал, что скорее всего пищевая аллергия. хотя у нее еще было предположение о реакции на укусы какого-нибудь насекомого. однако все же типа аллергия, два укола было сделано - димедрол и дексон, как она пояснила, один - противозудный, второй - противовоспалительный. прописала супрастин 5 дней и дала рекомендации по питанию..вроде после этого потихоньку пупры уменьшились...а теперь снова, а вместе с ними и шишка на спине.
предвосхищая возможные вопросы по питанию - пока он щенок (4 мес), утром - творожок без наполнителей, днем корм Акана ягненок-оканаганское яблоко (т.к. мы на работе) и вечером, если я вижу, что корм он не грыз в ближайшие часа два, даю ужин - рис, например, с говядиной парной отваренной...вообще планируем в будущем (когда подрастет) перевести полностью на сушку, посмотреть, как он будет себя чувствовать.
кстати, давала на днях консервы в пакетиках Цезарь, нам дали попробовать..может, что-то из них спровоцировало(( и кроме этого, витамины для щенят и кальций..возможно, перенасыщение витаминами (ведь в корме они тоже есть)...их прописал вет, настоятельно прямо мне рекомендовала давать, несмотря на корм.
ну и да, периодически он почесывается везде(
П.С. прыщики и мокрые глаза можно увидеть в альбоме на фото, где он у меня на руках крупным планом..это было до того, как они уменьшились..сейчас опять так же(
Последний раз редактировалось Daria Che 02 июн 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
Акулина (02 июн 2013, 20:57)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Акулина » 02 июн 2013, 20:57

Фотку я посмотрела, мне показалось, еще и ушки красненькие. Может вы уже писали об этом, я просто не увидела, а из питомника вы с каким кормом приехали? И сразу как забрали, песик не чесался?
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
Daria Che (02 июн 2013, 21:09)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Daria Che » 02 июн 2013, 21:07

Акулина,
ухи да, и сейчас есть немного(
нет, когда забрали - все было вроде ок.
заводчица кормила щенков Арден Гранжем с ягненком (на курицу у них аллергия - это уже проверенный ею факт:))..но нам пришлось корм поменять, причем резко..потому что приехав с ним домой, мы у себя в Коломне не нашли именно с ягненком на тот момент, был лишь с курицей для щенков..в итоге муж купил Хиллс (тоже ягненок), ел он его не очень-то охотно, и у него к тому же разразились эти пупры..опять после похода к вету пришлось менять корм, хотели постепенно - так он старый бросил, а на акану кинулся с аппетитом:) после этого в течение недели пупры стали уходить..
а теперь вот опять..может быть, на Цезаря или на вкусняшки (легкое ягненка)..в общем, поди разберись((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
Акулина (03 июн 2013, 09:02)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Акулина » 02 июн 2013, 21:30

Daria Che
Когда собачка лечится от аллергии, вообще ничего постороннего в рацион вводить нельзя. Вам не нужно было давать Цезаря и вкусняшку после того, как вет сделал свои назначения в питании. Я думаю, именно это и спровоцировало вновь появление прыщей. Но это если у вас все же пищевая аллергия. Бывает еще и от травы, кстати, в которой гуляете.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 2
Daria Che (02 июн 2013, 21:37), vik-viks (03 июн 2013, 17:32)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Daria Che » 02 июн 2013, 21:41

Акулина,
да, пожалуй, это мое упущение...вет не проинформировал, а я и не подумала((
в траве бываем мало очень..это кстати отдельная тема) так как малыш вообще в траву не ходит, будто не любит..идет, если только я уже туда зашла, а в основном - асфальт, и какать на асфальте присаживается исключительно(( а это неудобно, когда люди ходят вокруг..стыдобище мы) приходится убирать)
так а шишка, как думаете, все туда же?(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
Акулина (03 июн 2013, 09:07)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Оливка » 02 июн 2013, 21:57

Акулина писал(а):Daria Che
Бывает еще и от травы, кстати, в которой гуляете.


У нашего знакомого йорка от травы на пузене раздражение и прыщи были :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарил:
Акулина (03 июн 2013, 09:07)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика