|
Страница 1 из 6
Когда первая течка?
 Добавлено: 21 сен 2011, 14:14
karri
Моей уже почти 10 мес. и течки все еще нет. Она 1,5 кг., может у миников это нормально? 
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 21 сен 2011, 14:37
Yukiyo
karri писал(а):может у миников это нормально?
да, для маленьких собак это нормально! до полутора лет начнется обязательно! маленькие собачки по другому развиваются, у моей младшей пузико все еще как у щеночка почти лысинькое) сисички как комариные укусики и писюка с горошинку) а ей уже два с половиной года)
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 21 сен 2011, 16:58
chih
karri писал(а):Моей уже почти 10 мес. и течки все еще нет. Она 1,5 кг., может у миников это нормально? 
Это нормально не только у миников.Суки все индивидуальны. Может быть еще и бескровная течка,не пропустите.
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 23 сен 2011, 17:46
karri
Спасибо большое за советы, буду смотреть!
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 23 сен 2011, 22:13
barbysaka
Доброго времени суток, форумчане, вопросик : нам 9 месяцев, течка только закончилась, но сисички набухшие и твердоватые, что делать, боюсь патологий, для ложной беременности еще по времени рановато, я так понимаю это остаточные явления течки, но как за ними ухаживать? Посоветуйте знатоки.
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 06 окт 2011, 18:30
karri
Вот сегдня заметила, явно петля набухла, и действительно никаких выделений!!!!
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 06 окт 2011, 18:53
KAPELKA GRJOZ
barbysaka писал(а): нам 9 месяцев, течка только закончилась, но сисички набухшие и твердоватые, что делать, боюсь патологий, для ложной беременности еще по времени рановато, я так понимаю это остаточные явления течки, но как за ними ухаживать? barbysakaЭто нормально после первой и даже после второй течки, но в этот период собаку главное не застудить, во избежания воспалительного процесса. Можно купить в ветклинике Галастоп и попоить собаку для профилактики от ложки.
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 06 окт 2011, 21:18
karri
Ой, спасибо большое за совет! Нам не нужна ложная б., а то стрелизовать придется
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 12 окт 2011, 12:45
karri
Что-то я погоречилась, нужно на ночь трусишки одевать!
Re: Когда первая течка?
 Добавлено: 12 окт 2011, 12:59
Zarmina
Ложняк- не показание к стерилизации.
Галостоп- это хоть и не гормональный препарат, но действует на общий гармональный фон. Травка, - основа галостопа - весьма небезвредное растение, ее применяли в страрину женщины, нежелающие кормить детей грудью. Без показаний - лишний раз лучше не употреблять.
Мало исслеледований на побочные действия препарата. На моей практике - пришлось давать суке, включающей "молокозавод" каждую течку и была угроза мастита. Последствия - может и совпадение, развилась тугодойкость. При этом все родственные суки очень молочные и "нежадные" в плане отдачи молока. Дети ее так же молока не жалели.
Если просто набухли грядочки и чуть затвердели, несильно, неопухли и негорячие - хорошо спасают сохнущие компрессы с камфорным маслом.
Галостоп - препарат от паталогических ложняков, с молокозаводами и истеричной охраной игрушек.
|
|
|