Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Слезные дорожки. Текут глаза.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение ФаСоль » 04 фев 2013, 21:57

Хлоргексидином пользуюсь каждый день хотя бы раз, красноватость (коричневатость) все равно есть. Такое ощущение, светлая слеза, попадая на шерсть, приобретает этот цветной налет, типа окисливается что ли. Теоретически понимаю, что это от состава слезы зависит - видимо присутствует в ней какая то бяка, которая красится, попадая на шерсть. И бяка эта скорей всего от кормежки. Ну где ж взять нам еду, как не в супермаркете?! Всем известно, какого качества продукты сейчас оттуда, или само мясо напрочь нахимиченное приходит, или уже в магазине наширивают его для сохранности и товарного вида! Я про натуралку - потому как мы на натуралке. Да и на рынке отовариваться тоже гарантии нет. А с другой стороны, кто на сушке сидит, тоже вон от слезок страдают. Нарисую своей Симке тушью "стрелки" на беленьком глазике, чтоб кругов не видно было!))))))) шучу конечно))).
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение henomeless » 05 фев 2013, 10:13

я кстати тоже думала очки нарисовать йодом и всех делов =))
а краснеет от грибов,в этой теме сначала ,кажется ,написано
а про борную кислоту еще забыла написать...купила как то я ее и полезла в инет читать как ее мешать и с чем и нашла...
она оказывается ядовитая!! накапливается в организьме и привет.когда ее только нашли ее использовали для стерелизации сосок и куча детей умерло тк вес маленький и максимальная концентрация наступала быстро..
я испугалась и повыкидывала всю кислоту,но сейчас опять хочу купить и попробывать вбить
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение henomeless » 06 фев 2013, 16:02

купила я кислоту,вчерась вечером потерла зубной щеткой детской с порошком,порошок во все стороны как полетит...я испугалася кругом дети,собаки,щеткой того и гряди в глаз попаду...побросала все собаку вымыла.сегодня взяла себя в руки растворила порошок(частично) в воде и еще потерла
результат превзошел все мои ожидания!! глаз который был чернее(который я вчерась терла) стал чище в 10 раз,второй и так был по лучше так что на втором результат не больно видно
до
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
после
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Частный заводчик»

За это сообщение автора henomeless поблагодарили: 2
Bonusyaka (06 фев 2013, 16:08), Таня-Татьяна (06 фев 2013, 20:48)
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение ФаСоль » 07 фев 2013, 19:50

Я вот что припомнила. Подруга моя, неистовая кошатница, приобрела котенка - британец, серебристая шиншилла. Мы с ней забирать его от заводчицы ездили, так у нее все котята были с такими вот темными подтеками под глазами. Заводчица говорит, это они мол прыгают играют, друг дружку лапами по глазам лупят, от этого и круги. Грязь типа. Подруга по приезду домой понесла котенка к вету на общий осмотр, вет посоветовал им капли ЦИПРОВЕТ. Недавно заходила я к ней - киса лоснится, глазки чистые и никаких темных кругов.
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение henomeless » 07 фев 2013, 20:08

я чего только не капала по началу...к дохтору ходила тот сказал укороченные слезные каналы...ничего не сделать
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение LiSa26 » 25 мар 2013, 16:47

А подскажите как в норме должны слезится глазки? У нас обычно сухо, только как активно бегаем и гуляем то небольшие дорожки мокрые появляются, это норма или нет?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
LiSa26

 
Фотоальбом
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:17
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение Alice in wonderland » 03 апр 2013, 15:08

У моего Гучи очень долгое время были такие слезные дорожки и я все грешила на не правильное питание, прочитала тут в теме про бриллиантовые глаза и реально помогло. А хлоргексидин почему то не помог.

За это сообщение автора Alice in wonderland поблагодарили: 2
Акулина (19 апр 2013, 08:23), Simba_2012 (03 апр 2013, 15:49)
Аватара пользователя
Alice in wonderland

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение чихомания » 19 апр 2013, 01:02

У моего старшего, как купила его ,иногда глаза чуть слезились, раз в 3-4 дня лосьоном протирала только ( у заводчицы был на рояле и нат.корме-курица и рис) Я кормила натуралкой ( разные крупы+курица,кролик,индейка,говядина, творог обязательно) ,так вот примерно через 3-4 месяца глаза потекли постепенно все сильнее и сильнее, жалко было на него смотреть.Через какое-то время заметила, что на ухе шерсть вылезла немного-ходила в вет.клинику-ничего толком не сказали. в это же примерно время взяла второго чишку ( когда забирала обратила внимание, что ни у него ни у его мамы глаза вообще не текли-абсолютно сухие и никаких следов от слез вообще не было-заводчица сказала, что у них такой проблемы нет- сидели все у нее на сухом корме только), у него еще раньше глаза потекли. примерно через 3 недели и чесаться начали оба постепенно но сильнее и сильнее. Почитав советы, заменила моющее средство для полов на "Лок" Амвей и перешла очень постепенно на сухой корм Акана ягненок-яблоко гипоаллергенный. Все прошло примерно через 1.5-2 месяца. решила давать кроме аканы кефир и творог по вечерам, опять начали слезиться оба. Сейчас только на Акане сидим и проблем с глазами у обоих чихов нет - у старшего иногда при волнении на мокром месте глаза, младший вообще нет никаких намеков на слезы. А говорили также нам , что слезные каналы могут быть короткие. Я сделала вывод-не надо никаких изысков и разнообразия в еде, менять крупы и различное мясо . потому как потом определить от чего собака плачет сложно будет . Конечно можно и на нат. корме было остановиться на чем-то одном, но я экспериментировать больше не стала,раз нам Акана помогла обоим собакам. Дополнительно даю только яблоко.огурчик немного и приходится угощать немного на занятиях по подготовке к выставкам индейкой или кроликом. Сложно конечно мне было перейти на сухой корм ,очень совесть мучила и был соблазн дать своим собакам все что угодно их душеньке. тем более что они это все.что угодно всегда рады смолотить. Но отличный внешний вид собак сейчас меня от таких соблазнов останавливает. Спустя примерно 3.5-4 месяца могу сказать- не плачем,не чешемся и шерсть не лезет. А по поводу хлоргексидина-вет сказала что нельзя им под глазами вытирать,оч.не рекомендовала,и еще когда мы плакали -брил.глаза не помогли вообще,оно и понятно т.к. аллергию они не уберут.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 3
AliJuli (19 апр 2013, 01:45), Акулина (19 апр 2013, 08:23), kapkysha (19 апр 2013, 02:45)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение kapkysha » 19 апр 2013, 02:53

чихомания писал(а):заменила моющее средство для полов на "Лок" Амвей


Уже год им пользуюсь. Довольна как слон. Для мытья туалетов добавляю капельку
кондиционера для белья. Чудо запах!

чихомания писал(а): Я сделала вывод-не надо никаких изысков и разнообразия в еде


++++ Мы скромно на сушке. А вчерась был странный эпизод. Папа у нас принёс мороженое. Вкус разный: и клубника, и банан, и фисташки. Положила себе на тарелочку. собаки подошли понюхать (ес-но они такое не едят) и тут смотрю, у среднего слёзы градом....только понюхал!

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
AliJuli (19 апр 2013, 11:39), Акулина (19 апр 2013, 08:24)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение AliJuli » 19 апр 2013, 11:42

kapkysha писал(а):....Папа у нас принёс мороженое. Вкус разный: и клубника, и банан, и фисташки. Положила себе на тарелочку. собаки подошли понюхать (ес-но они такое не едят) и тут смотрю, у среднего слёзы градом....только понюхал!

Во как! Оказывается и на ароматизаторы у них слезы бывают.
Амвей - замечательная штука. К сожалению у нас не прижился в городе. А раньше я всегда им пользовалась, универсальный концентрат. Даже цветы можно поливать, говорят лучше растут и цветут.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Акулина (19 апр 2013, 11:58), kapkysha (19 апр 2013, 11:48)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика