Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ярко-желтая моча

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение Daria Che » 04 июл 2013, 15:26

stounns,
спасибо за внимание) ну вот я видела только как утром он посикал - так же, как и вечером. В целом чувствует себя абсолютно нормально (ттт), все как обычно - играет, кушает, бегает, спит. Сейчас я на работе, он там дома тусуется, вечером еще отпишусь, что да как.

stounns писал(а):У меня Чиба просто обожает лук, сырой и сырую капусту.

у нас тот же эффект от огурцов и капусты (как свежей, так и вареной) :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
stounns (04 июл 2013, 15:29)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение stounns » 04 июл 2013, 15:31

Daria Che
как думаешь, может он просто слегка температурит из за смены зубов ( когда температуришь, моча всегда яркая)?
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарил:
Daria Che (04 июл 2013, 15:35)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение Daria Che » 04 июл 2013, 15:41

stounns,
кстати, не исключено..мне вчера показалось, что он немного теплее обычного..хотя нос не сухой и не горячий. просто у нас градусник электронный сломался, нужно купить новый( кстати, мне в большинстве попадаются жуткие электронные градусники, которые плохо мерят температуру... например, у меня они все время показывают температуру (мою) не выше 36 градусов) может, я что-то непрально делаю))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение DaMi » 04 июл 2013, 16:02

подскажите почему нельзя брокколли? мы очень ее любим)
Аватара пользователя
DaMi

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:08
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение nail » 04 июл 2013, 16:13

DaMi
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
DaMi (04 июл 2013, 16:16)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение chih » 04 июл 2013, 16:58

Daria Che писал(а):chih,

chih писал(а):сухим кормом.


тогда немного не поняла, в этой фразе

chih писал(а):Сухим кормом и кисломолочкой не часто.


Вы имели в виду, что вместе сухим кормом и кисломолочкой не кормите? Я их как бы тоже не смешиваю в одну тарелку :)

Ну в целом я, наверное, поняла Вас.


Я имела ввиду,что кисломолочка не каждый день.
С удовольствием пьем все козье молоко,парное,но это сейчас на даче.
Но желудки у всех разные,за щенками нужно наблюдать.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение Daria Che » 04 июл 2013, 18:35

chih,
ааа...ну и у нас она, может, пару раз в неделю, раньше почаще давали..
стараюсь наблюдать как можно внимательней)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение vik-viks » 04 июл 2013, 19:58

Daria Che писал(а):Просто я, честно, не понимаю таких комментариев, где по делу ничего, а только неодобрение. Хотя при этом я готова быть благодарной за любое мнение, пусть и за такое.


Критику принимаю. Но по делу здесь целый форум уже написан, почитав можно выработать целую стратегию питания своей собаки.

Daria Che писал(а): Например, по поводу лука и чеснока (я, разумеется, давала только в вареном виде) - кто-то считает, что это никак не полезно, а где-то были мнения, что очень даже можно, и чеснок даже является своеобразной профилактикой от глистов.


Лук для собак токсичен в любом виде, он содержит вещество, которое вызывает в организме собак анемию, происходит повреждение эритроцитов. Чеснок также содержит дисульфиды и сульфоксиды, отрицательно влияющие на красные кровяные тельца и способствующие развитию анемии. Справедливости ради надо сказать, что вероятность появления заболевания повышается с ежедневным получением в пищу этих продуктов. Но так как вес наших собак невелик, то и определение токсичной дозы весьма проблематично. Давать или не давать эти продукты - решает хозяин. Я придерживаюсь мнения, что лучше перестраховаться, чем потом думать, откуда что взялось.

Возвращаясь к начальной теме поста, хочу сказать, что любое проявление подобных патологий нужно рассматривать в развитии. Весьма вероятно, что повлиял некий фактор, допускаю, что это просто жара - собы писают реже, моча соответственно концентрированней. Само по себе подобное явление не может рассматриваться, как симптом чего-либо для явного беспокойства, но я бы взяла на заметку и понаблюдала бы. Если цвет мочи со временем не изменится - на мой взгляд, лучше получить консультацию вета.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
DaMi (05 июл 2013, 09:52), Daria Che (04 июл 2013, 20:03), nail (04 июл 2013, 20:12), Ирина7777 (05 июл 2013, 08:47)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение Daria Che » 04 июл 2013, 20:07

vik-viks писал(а): Daria Che писал(а):Просто я, честно, не понимаю таких комментариев, где по делу ничего, а только неодобрение. Хотя при этом я готова быть благодарной за любое мнение, пусть и за такое.

Критику принимаю. Но по делу здесь целый форум уже написан, почитав можно выработать целую стратегию питания своей собаки.

Виктория, это и не к Вам относилось)) Но я уже все советы и мнения приняла к сведению, поскольку у меня нет привычки завышать свои познания, и мне действительно важны мнения профессионалов)

vik-viks писал(а):допускаю, что это просто жара - собы писают реже, моча соответственно концентрированней


да, например, сегодня я пришла с работы, а у Маффина пеленка почти сухая..и да, я заметила, что в жару он ходит в туалет действительно реже..я тоже думала о таком варианте.

В остальном - да, собираюсь, конечно, понаблюдать. Сегоня купила ему говядину, которую обычно кушает и покормила привычно с рисом (никаких кроликов и запретных овощей)). Посмотрим, что будет дальше. Ведет себя абсолютно нормально и активно, играется все время, как я пришла. Подозреваю, что он большинство времени проспал, т.к. встретил меня полузаспанный)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарили: 2
nail (04 июл 2013, 20:12), vik-viks (04 июл 2013, 20:15)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Ярко-желтая моча

Сообщение Ирина7777 » 05 июл 2013, 08:53

DaMi Пишут, что брокколи содержит вредные для собак вещества (сайт ветклиники "Белый клык"). Я как и vik-viks придерживаюсь принципа, что лучше перестраховаться.... А насчет аргументов "требуется собачке поэтому и ест" так моя если найдет шоколадку то все 100 гр слопает! (не дай Бог такому случится (ТТТ)) (Но это не значит, что ей требуется шоколад :-) . К тому же она от 100 гр шоколада легко и умереть может!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 3
DaMi (05 июл 2013, 09:51), Daria Che (05 июл 2013, 09:52), vik-viks (05 июл 2013, 20:40)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика