Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Стерилизация

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Стерилизация

Сообщение Simba_2012 » 09 янв 2013, 14:39

nail
Симптомы именно пиометры как раз возникли быстро, но я была абсолютно неопытной и не сильно обратила внимание, что предыдущая течка была какая-то не такая, другие выделения и по времени как-то дольше. Там и врачи приложили свои усилия. Я потом уже думала, что ее проблемы с сердцем вообще были надуманные, а у собачки уже тогда были какие-то проблемы "по-женски". В общем, как бы это не пропустить, особенно в возрасте после 5-ти лет. Веты ведь часто и не посоветуют проверить матку, яичники, сделать мазки. УЗИ у нас например ничего не показывало, матка была маленькая, но гнойная.(((
Я ни в коем случае не настаиваю, что всех нужно резать, но прошу Вас бдить с девочками внимательней. Я старалась, по врачам, кардиологам, а от этого не уберегла. Им как и женщинам нужно эту область контролировать регулярно.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарили: 3
cfсанди (09 янв 2013, 16:46), Jada (09 янв 2013, 17:57), nail (09 янв 2013, 14:50)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Стерилизация

Сообщение cfсанди » 09 янв 2013, 16:52

Охо-хонюшки! Вот я и бдю, но нам уже 3-й вет советует вязать и как раз для здоровья! После родов есть большой шанс, что гормоны встанут на место. И через течку после родов уже стерилизовать. Как быть пока не решила( вроде время до весны есть), и так боязно и так - страшно, прям засада!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
cfсанди

 
Фотоальбом
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:40
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Стерилизация

Сообщение Simba_2012 » 09 янв 2013, 17:39

cfсанди
Ну не понимаю, зачем рожать, чтобы потом все равно стерилизовать...Это же опять-таки нагрузка на организм. Все равно после стерилизации снова гормональная перестройка. Вот так и у меня голова пухла: слушала все "рекомендации", как я Вас понимаю! Но я брала собачку уже взрослую, проблемную, у Вас девочка молоденькая, все будет хорошо, просто решите для себя. Операцию ведь молодые собачки переносят нормально, ну нужно так нужно. будет такой же бодрой и веселой потом. Зато не будете трястись после каждой течки. Но это лично мое мнение, а решать Вам, и доверяться врачам придется.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Стерилизация

Сообщение cfсанди » 10 янв 2013, 07:52

Simba_2012
Пока ждем след.течку - смотрим как да что(причем велено с первого дня все фиксировать в блокнот), а потом соответственно врач скажет когда и что. Оказывается стерилизовать (если не срочно, а планово так сказать) желательно в определенное время цикла, чтоб больше шансов было на благополучный исход и т.п. а по поводу рожать... врачи говорят что у нас некая дисфункция и просто стерилизация не дает гаранитии, что в дальнейшем будет все ок. А и то и другое увеличивает шансы. Вот ждемс, следим за самочувствием и надеюсь примем вместе с врачем верное решение...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
cfсанди

 
Фотоальбом
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:40
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Стерилизация

Сообщение Simba_2012 » 10 янв 2013, 12:16

cfсанди
Все верно! Кому еще доверять, если не врачу. А мы будем за вас держать кулачки, держите нас в курсе. Будем верить, что все у Вашей девочки будет ХОРОШО. Главное, что Вы этим занимаетесь, не пустили все на самотек, будет хороший результат.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
cfсанди (15 янв 2013, 09:52)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика