Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Слезные дорожки. Текут глаза.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение pogremushka » 18 янв 2013, 22:46

короче, подстригла я ей усы! ниче так стало, но ничего особо и не изменилось))) только колючая мося стала! больше стричься не будем)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Как приятно в воскресенье, наплевавши на глистов, просыпаться в окруженьи лапов, попов и хвостов!
Аватара пользователя
pogremushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:44
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение VikaV » 04 фев 2013, 17:39

Девочки, Acana очень глаза красит. Я сначала своему давала только этот корм - его хвалят. Но у меня еще лабрадор палевый. Так пока мы на Акане сидели все - глаза у всех окрасились (не текли, а именно окрасились) даже у лабрадора, хотя у него такой проблемы не было никогда. Перешли на другой корм (Брит каре). У лабрадора все прошло, а у чишки так и остались "очки" коричневые. 8в1 лосьон не помог вообще. Он не отбеливает (по крайней мере у нас), хотя очищает хорошо. Купила отбеливающий гель 1all systems "super whitening" - толку ноль. Во-первых он с запахом(!) и его даже я чувствую. Во-вторых у чишки от него начинают слезиться глаза. И запах ему не нравится, он норовит вытереть его с морды, даже когда он уже высох. Отбеливания я не заметила. Пыталась отбелить под глазами смесью детской присыпки и борной кислоты. Меня хватило на неделю. Собаке категорически не нравится. Сейчас думаю о покупке системы Eye Envy (Завидные глазки) это лосьон и пудра. Но меня подруга отругала. Говорит что пудра только бактерии будет удерживать. Вот не знаю брать или не брать. Мы на выставки не ходим, просто хотим для себя красоту навести. Поделитесь пожалуйста опытом, кто пользуется пудрой или Bio-Groom Stain Free Маскировка Пятен под Глазами. Как эффект и не усугубит ли это проблему? (это все равно что прыщ припудривать - только бактерии плодятся)? У нас подтеков нет, никакие выделения сухие на глазах не присутствуют, просто от слез "очки". Бриллиантовые глаза капали. Не помогло.
Аватара пользователя
VikaV

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение ФаСоль » 04 фев 2013, 20:11

А вы состав этих кормов не сравнивали? Интересно, на какой именно компонент начинают течь глазки? Почти у всех так, какой-нибудь корм обязательно дает такую реакцию, к сожалению, и к натуралке это тоже относится. Ветеринары утверждают, что практически у всех чишек есть такая вот проблема - очки от слезок, особенность породы типа. У моей малышки один глазик в черном очке, на нем следов от слезок не видно, другой глазик беленький - тоже красится. Много средств перепробовала, но пока особых результатов нет, слезки все равно появляются в течение дня и окрашивают беленький глазик. Не понятно, почему светлые слезки высыхают таким вот коричневатым цветом? Про пудры мне тоже говорили, что микробы только сильнее размножаться будут, лучше не надо. Получается так, что приобретать надо только собачек темных окрасов, чтобы эти коричневые очки не раздражали((((((.
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение henomeless » 04 фев 2013, 20:26

пудра это для выставки или фото,все время в ней ходить какой смысл?
а я вот только собираюсь борную кислоту купить...не помогло Вам?прочитала что ее вбивают в волосяные лоханки и она там бактерии убивает и ничего не краситься.а когда новые волосы отрастут все будет чистое красивое.
я чем больше тру,тем больше эти круги(((( уже пол головы желтоватое а вокруг глаз так вообще((
я знаю что эти все потеки-аллергии на чрезмерный белок и владельцы аргентосов/бультерьеров и тыды кормят их всяческими чаппи.но мои собаки это есть не будут ни при каких обстоятельствах.
есть еще ангел ейс но это антибиотик ,да и таблетки у меня никто есть не станет ,а насильное пихание в крошечный ротик меня выводит из себя...
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение henomeless » 04 фев 2013, 20:29

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация вот так стало(сейчас еще больше)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация а так было
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение ФаСоль » 04 фев 2013, 20:34

Борную кислоту я не пробовала еще. А что значит "вбивают" ?
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение kapkysha » 04 фев 2013, 20:39

ФаСоль писал(а): Получается так, что приобретать надо только собачек темных окрасов, чтобы эти коричневые очки не раздражали((((((.


Нет, ну что вы...кремушки такие красивые!!!!! Хотя у меня и не видно у собак дорожек по причине тёмных окрасов, но слёзы и у нас бывают. Я считаю, что это реакция на потребляемые продукты. Из наблюдений: вкусняшки с резким запахом, покупное мясо в гипермаркетах, особенно курица.

Вот любимый кремушка)))) И очень знаменитый! Знатоки сразу узнают!
Ну вот не вижу у него дорожек слёзных!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение henomeless » 04 фев 2013, 20:48

а я вижу))) не такие адские как у меня конечно но есть)))

вбивают....берут зубную щетку на нее борную кислоту порошек и вбивают.как то так
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение vik-viks » 04 фев 2013, 21:05

Попробуйте посмотреть на других форумах, например на К-9  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация и т.д. и на других породных форумах, с этой проблемой сталкиваются не только чихуашки, но йорки, биверы и прочие.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Слезные дорожки. Текут глаза.

Сообщение henomeless » 04 фев 2013, 21:20

я на паример кучу всего перерыла...нашла только таких же несчастных мечтающих отмыть своих собак...несколько грумеров мне посоветовали перекись,фейри,и осветлить волосы химией для волос.
вот осветлить мне и самой в голову приходило,но страшно пожечь глаза.
а дохтор сказал(причем не только мне и не один)просто хлоргекседином 2-3 раза в день тереть.но вот этот простой совет я и не пробовала...может и правда поможет
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика