Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Синдром обратного чихания

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение желя » 20 апр 2011, 01:15

Моему годик он тоже хрюкает,но не больше 10-ти сек. Бывает в день от одного до трёх раз,когда играется,радуется,воду пьёт или скалиться.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
желя

 
Фотоальбом
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:21
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Блог: Просмотр блога (8)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение на-шпильках » 13 май 2011, 19:43

что-то у нас в последнее время прям ужасные проблемы с этим!!(( раз 20 за день бывает((( и по долгу, прям задыхается.... может быть аллергия, иди возрастное...или может из-за того что зубы меняются...я прям не знаю что делать!!!!!
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Yukiyo » 13 май 2011, 19:58

на-шпильках а может малыш чуть под простыл? просквозило, вот насморк и появился, а он так носик чистит. У Мицу зимой такое было, когда отопление еще не включили а свитер она снимала (я на работе была, вот она и рада старатся) и голышом бегала, вод и под простыла.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение на-шпильках » 13 май 2011, 20:04

вполне может быть..мы на море постоянно были, а там иногда ветерок(((( а вы лечили Мицулю как-то или само прошло?
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Yukiyo » 13 май 2011, 21:34

на-шпильках писал(а):а вы лечили Мицулю как-то или само прошло?

) постирала свитерок в стиральной машине) он подсел и "эксгибициониста" не могла его больше снимать самостоятельно) В нашем случаи главным было просто от холода уберечься! и все прошло, так иногда бывает от переизбытка эмоций похрюкивает ) и все)
на-шпильках писал(а):мы на море постоянно были, а там иногда ветерок((((

я думаю вам на море лучше будет легкая, просторная, светлая коттоновая маечка и кепочка ("головной убор") чтобы не напекло! особенно кепочка лишней не будет если родничок не зарос, у моих роднички не заросли мы в панамках в пекло ходим)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
а Юки у меня черненькая в особо солнечные дни в чтобы не напекло в сарафанчике бегает)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
P.S. только надо учесть, чтобы одежда на жару, была очень тоненькая (как носовые платочки) и очень свободной.

а может быть он еще и песка мог на пляже надышатся? вот теперь его и вычищает?*
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Kosha » 04 июн 2011, 01:49

Прочла про заболевание, часто врожденное, у мелких пород - "коллапс трахеи". Вобщем не все так радужно и безопасно с этим "синдромом обратного чихания", на сколько я поняла это и есть коллапс трахеи.
Инфу стала искать потому что у моего щена одышка, и вот нашла ту статью, где как раз про это рассказывается. По идее это надо лечить или по крайней мере избегать некоторых вещей:
Лечение лёгкой формы заболевания включают в себя в первую очередь неспецифические меры: борьба с ожирением, использование шлейки вместо ошейника, лечение вторичного воспаления дыхательных путей (противокашлевые средства, бронхолитики, антибиотики широкого спектра действия). При развитии более тяжёлых форм коллапса трахеи назначают глюкокортикоиды.

вот ссылка на  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

мне кажется что коллапс трахеи=синдром обратного чихания (как это тут назвали)
как вы думаете?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 04 июн 2011, 05:23

Полагаю, просто не стоит из здоровой собаки делать больную, и по каждому пуку, а в данном случае хрюку, бегать лечить её!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
Simba_2012 (09 янв 2013, 15:35)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение Kosha » 04 июн 2011, 10:52

KAPELKA GRJOZ писал(а):Полагаю, просто не стоит из здоровой собаки делать больную, и по каждому пуку, а в данном случае хрюку, бегать лечить её!

Да пока одышки не было я и не беспокоилась.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение karri » 26 июн 2011, 21:58

А я панику сначала навела, чуть ли не до слез. думала , все задыхается. Тут прочитала эту тему и как "камень с груди"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Синдром обратного чихания

Сообщение ovo » 21 дек 2011, 13:42

Уважаемые форумчане!
На данный момент у нас все признаки этого синдрома, но он не заканчивается уже 5- ый день!
В ветеринарку мы ездили, там о диагнозах "Синдром обратного чихания "не слышали.
Простудного ничего не нашли, взяли анализы крови на разные вирусы, аллергены и биохимию. И уколы для поднятия иммунитета назначили : Амоксаил, и Циклоферон.
Вообщем- то, малыш активный, аппетит хороший, играет и т.п. , но взяв игрушку он ее бросает, т.к. задыхается. Ему не хватает дыхания.
Я неоднократно пыталась облегчить его сосотяние высасывая из носика то что там хлюпает, но но пока безуспешно.
Причем все это начилось неожиданно утром в воскресение , наконуне все было нормально, спокойно .
Я в панике. ОООООчень за него боюсь. :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика