Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

У щенка меняются зубки.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение chih » 28 дек 2011, 12:15

хороший.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Zarmina » 28 дек 2011, 13:49

Если ехать- то к Гусельникову.

А вообще, очень результативно- яблоневая палочка.
Яблоня- единственная древесина, не дающая заноз и острой щепы.

Зубы удалять не люблю, если делать без наркоза- выставочная карьера может просто сорваться, собака не будет показывать зубы. Наркоз тоже не полезно.

Когда возникает ситуация с двойным рядом зубов- добавляю в рацион кальцидии и даю погрызушки. Как правило, все отваливается естественным путем, правда однажды нашла клык, застрявший в заднике мужниного кроссовка.:)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Крона » 28 дек 2011, 13:55

Zarmina
У мелких проблема как раз из-за кальция, при избытке корни не рассасываются, а при длиннющих корнях никакие погрызушки не помогают - тока дёргать. Увы.

За это сообщение автора Крона поблагодарил:
nail (29 дек 2011, 01:39)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Zarmina » 28 дек 2011, 14:05

Этот пример я как раз привела из мелких и средних пород (таксы, Сибы, тои, джек расселы и мои 2 чихуашки). Кальцидии - это не кальций в чистом виде, это витамин Д.
Собачки или выращивались в моем доме или я плотно курировала их выращивание.

С крупняком как правило проблем почти не бывает.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Крона » 28 дек 2011, 14:16

Витамин Д не помогает избавится от зубов. Мелких, я имела ввиду в породе. У крупных чихуа нет проблем со сменой зубов, у мелких, как правило, приходится удалять.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Lucky » 28 дек 2011, 14:45

Zarmina писал(а):Зубы удалять не люблю, если делать без наркоза- выставочная карьера может просто сорваться, собака не будет показывать зубы.


Что то я такого не слышала. Может просто психика у собаки такая, т.е. собачка не для шоу? Конечно, приятного мало, когда удаляют зубы без всякого обезболивания, но адекватная собака обычно быстро приходит в себя, да если еще и вкусняшкой угостишь, так всё сразу и забудет.
Lucky

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:09
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Zarmina » 28 дек 2011, 14:55

К сожалению, это не единичный случай, неприятные впечатления остаются надолго.

у собачки была нормальная психика и в остальном прекрасно себя демонстрировала, но с показом зубов был полный швах.

А есть еще практика отламывать клыки под корень, типа корень сам сгниет...

Крона, я написала не про 100% панацею, это предложение, сначала попробовать решить проблему естественным путем и прибегать к услугам стоматолога- как последняя инстанция.
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение nail » 29 дек 2011, 01:41

(((( Я в шоке! У нас все,как вкопанные - два ровненьких ряда!((((( Они точно сами не выпадут!!!!(((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение JuliaSh » 29 дек 2011, 02:21

nail, не факт! у моего тоже были в два ряда и тоже крепко стояли %))
Я игрушками тихонечко шатала даже персональную ему сделала. Взяла нитки разные, заплела из них несколько косичек, переплела их между собой и завязала на изделии пару узелков. Во-первых получилась очень хорошая зубодерка, а во-вторых - увлекательная игрушка для малыша, т.к. ему безумно нравилось пытаться развязать узелки)) попробуйте, если время еще терпит.. а так нам все равно пришлось несколько удалить, нет в этом ничего наверно удивительного для чихов)) удачи!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
JuliaSh

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:25
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: У щенка меняются зубки.

Сообщение Елена123 » 29 дек 2011, 10:35

Спасибо, вчера вечером съездили к доктору Гусельникову, удалили 4 клыка, конечно сильно расстроились, видимо все таки без более серьезного наркоза больновато, но к вечеру настроение наладилось, аппетит вернулся, все хорошо!
Елена123

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика