Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Требуется консультация по ряду вопросов

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение AliJuli » 21 апр 2013, 17:05

Я конечно не спец в пателле, вот нашла видео. Я так поняла, при этом собанька ставит задние конечности близко друг к другу, как бы косолапит. И не сгибает полностью коленки, как это положено из-за дискомфорта видимо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

и рисунок  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение AliJuli » 21 апр 2013, 17:12

LeranD писал(а): Хирург осмотрел и пощупал. Правая лапка. Пателла 1-2 степень. В качестве рекомендаций: - плавание - кальций д3 - УФО (утрафиолетовое облучение (солнечные ванны). Врач успокаивала, сказала, что все нормально. Нужно укрепляться и не из-за чего переживать. Никаких операций делать не нужно.

Главное не огорчаться и взять себя в руки. Выполняйте рекомендации врача, тем более, что операция не нужна, скоро лето, вот вам и солнечные ванны и плавание, а творожок вы и так кушаете. И все у вас будет отлично! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
LeranD (21 апр 2013, 17:55)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение LeranD » 22 апр 2013, 09:21

bekeka писал(а):LeranD
Быстрей выздоравливайте , покажите вашу красотку .


Фотографии выложил в профиле


Вчера часа 3 гуляли на солнце в раскрытой сумке-переноске (пока колеса в гараже меняли) :) Поспала на солнце. Купил по совету доктора еще мультивитамины 8 в 1 для щенков Excel. Они идут в таблетках, причем немаленького размера, пришлось давить такую таблетку в порошок и смешивать с молочно-творожной массой.

Проблем с походкой или косолапием нет. Есть, конечно, у меня подозрение, что это возрастное и через месяц-два все нормализуется. Но все равно переживаю, тем более, что она очень много двигается - скачет, прыгает. особенно на задних лапах - пытается передними лапами опираться на мою ногу, а задними в это время подпрыгивает. Так же поступает и с диваном - передними лапами достает и как бы опирается, а задними скачет по периметру дивана.
С одной стороны, хочется снизить нагрузку, а с другой, как же без нагрузки будут мышцы "усиливаться". Вообщем, дилема.

Еще хотел параллельно спросить, но уже не по теме ветки:
Отдал деньги и метрику заводчице на родословную. Она обозначила срок 3 месяца, т.е. родословную мы с Джульеттой получим через 3 месяца. Особо возражать не стал, т.к. не те деньги и все такое, но ведь стандартный срок в пределах месяца. Я намекнул ей об этом, но она сказала, что сейчас сроки рассмотрения и выдачи родословной увеличили, т.к. ужесточили какие-то правила и у породы новые кураторы.
Подскажите, это действительно так? Просто по породе Джек Рассел (у знакомой) такого нет и не было. там заводчица (я недавно общался) обозачает срок 2-3 недели. Мы из Петербурга.
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение kapkysha » 22 апр 2013, 16:22

LeranD писал(а):Отдал деньги и метрику заводчице на родословную. Она обозначила срок 3 месяца, т.е. родословную мы с Джульеттой получим через 3 месяца. Особо возражать не стал, т.к. не те деньги и все такое, но ведь стандартный срок в пределах месяца. Я намекнул ей об этом, но она сказала, что сейчас сроки рассмотрения и выдачи родословной увеличили, т.к. ужесточил


Документы надо в Москву везти, возможно Ваша заводчица передаёт с курьером, или сама собирает несколько помётов и едет. Мотаться-то дорого каждые две недели....поэтому и сроки такие. Но это только моё личное предположение. Я бы не дёргала её со сроками. Можно самому тогда съездить в РКФ и сделать срочную.
И зачем Вам, простите, так срочно родословная? Что Вы с ней делать будете?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение LeranD » 22 апр 2013, 16:26

kapkysha писал(а):
LeranD писал(а):Отдал деньги и метрику заводчице на родословную. Она обозначила срок 3 месяца, т.е. родословную мы с Джульеттой получим через 3 месяца. Особо возражать не стал, т.к. не те деньги и все такое, но ведь стандартный срок в пределах месяца. Я намекнул ей об этом, но она сказала, что сейчас сроки рассмотрения и выдачи родословной увеличили, т.к. ужесточил


Документы надо в Москву везти, возможно Ваша заводчица передаёт с курьером, или сама собирает несколько помётов и едет. Мотаться-то дорого каждые две недели....поэтому и сроки такие. Но это только моё личное предположение. Я бы не дёргала её со сроками. Можно самому тогда съездить в РКФ и сделать срочную.
И зачем Вам, простите, так срочно родословная? Что Вы с ней делать будете?


Да нет, срочности нет. Просто по долгу службы привык проверять информацию )))))
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение vik-viks » 22 апр 2013, 18:11

LeranD
С пателлой у нас проблемы были достаточно серьезные, поэтому воленс-ноленс я в теме. Прыжки высоту и вниз - не лучшая тренировка, пусть бегает по ровной и даже пересеченной местности, а для диванов лучше все же лесенка. У нас, увы, все закончилось операцией (травма, это совершенно необязательно у всех!). Раз в суставчике небольшая патология не надо подвергать его стрессовым нагрузкам (это мое мнение). Вот толковые статьи про пателлу  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 5
AliJuli (22 апр 2013, 19:23), Bonusyaka (22 апр 2013, 18:26), helenna (23 апр 2013, 18:35), kapkysha (22 апр 2013, 18:14), LeranD (22 апр 2013, 18:27)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение LeranD » 22 апр 2013, 18:26

Ну вот тут сложности. Она мелкая и ее никак не заставить перестать прыгать :(
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение vik-viks » 22 апр 2013, 18:31

LeranD
LeranD писал(а):никак не заставить перестать прыгать


Конечно невозможно, но контролировать нагрузки и стараться снизить риски возможно.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
bukashka (22 апр 2013, 18:35)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение LeranD » 22 апр 2013, 18:37

Риски свел к минимуму - никакой высоты и диванов. Если беру на руки - держу крепко. На диван беру не часто и слежу тщательно. С прыжками тоже стараюсь бороться.

За это сообщение автора LeranD поблагодарили: 4
AliJuli (22 апр 2013, 19:24), bukashka (22 апр 2013, 18:42), kapkysha (22 апр 2013, 18:41), vik-viks (22 апр 2013, 18:39)
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Требуется консультация по ряду вопросов

Сообщение vik-viks » 22 апр 2013, 18:42

LeranD
Очень рекомендую приобрести лесенку для дивана, они такие шустрики, что за ними порой трудно уследить. Для нас это нехитрое приспособление оказалось просто находкой. В интернет - магазинах их сейчас можно найти.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика