Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение Кучерявая » 14 сен 2012, 00:37

Guta писал(а):Bonusyaka
Мыши, крысы - эти животные живут в частных домах без проса и клещей на себе таскают море. Они, видимо, в моем случае и были питанием для клещей. Может и в случае Кучерявая также...

Вообще можно ли собаку отравить всеми этими ошейниками и спреями? Страшно, вдруг плохо будет, токсикация какая-нибудь. Все же еще совсем маленький!


Наверное, все это не полезно. Я - не знаток. Но и клещи, тоже здоровья щенку не добавят. Значит надо его из дома изъять, дом обработать и тогда уже вернуть обратно. Если есть куда отправить на время, конечно



Вообще все это странно. Мама живет в квартире, не в доме. И до появления собаки никаких насекомых в доме не было. тем более крыс и мышей. Только муравьи периодически на жрачку приползают. даже нельзя корм оставить в миске, тут же набегает на него целый отряд муравьев.
Наверно нужно обрабатывать полностью всю квартиру и куда то линять на сутки из дома.
Просто странно, что не помогает спрей. Даже в ветеринарке удивились, что после обработки снова клещи появились. Щен уже маму боится, знает что как только попадает к ней в руки начинается поиск клещей и их дер! Жуть в общем какая-то(((
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение Bonusyaka » 14 сен 2012, 00:42

Нужно вызвать санэпидем...ну.словом кто там за насекомых в испании отвечает...и пусть в доме проведут санэпидемчистку... Яйца клещей на собаках не живут!!! Значит нужно чистить место где они на собика садятся....
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение Guta » 14 сен 2012, 00:43

Ну, клещам без питания делать нечего... Значит есть им где подпитываться. А я вот жила в центре Москвы в свое время, на 4-м этаже сталинского дома (это потолки 4 метра) И мы обнаружили в один прекрасный день, что у нас крысы завелись. Вот фиг их знает, как они дошастали до нас... Я к тому, что может никогда и не было этих паразитов, а нечаянно кто завелся. Тут невозможно быть уверенными, что точно никого нет
Аватара пользователя
Guta

 
Фотоальбом
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение Кучерявая » 14 сен 2012, 01:06

Bonusyaka писал(а):Нужно вызвать санэпидем...ну.словом кто там за насекомых в испании отвечает...и пусть в доме проведут санэпидемчистку... Яйца клещей на собаках не живут!!! Значит нужно чистить место где они на собика садятся....


да, видимо придется вызвать чистильщиков. Чтоб всю квартиру обрабатывали Я вот вычитала Коричневые собачьи клещи доставляют больше всего неприятностей, так как могут жить в домах и в собачьих конурах, питаясь исключительно кровью собак. Для человека они особой опасности непредставляют. На некоторых стадиях они прячутся в мебели, в складках занавесей, в плинтусах или оконных рамах. Чтобы избавиться от коричневых клещей, надо не только обработать соответствующим препаратом собаку, но и уничтожить их гнезда в помещении.

мама говорит, что они именно коричневые! Фуу беее, жалко и маму и псинку! Даже не могу представить какой это кошмар вынимать в день по 10 клещей с собаки.
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение nail » 14 сен 2012, 08:20

Кучерявая
Может пускай мама фотки вышлет! ?Какой ужас! Я надевала Фенечке в детстве ошейник,главное,чтоб там написано было с какого возраста!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение Кучерявая » 14 сен 2012, 11:54

nail писал(а):Кучерявая
Может пускай мама фотки вышлет! ?Какой ужас! Я надевала Фенечке в детстве ошейник,главное,чтоб там написано было с какого возраста!


Не знаю почему ошейник нельзя, хотя она купила специально тот, который можно щеночкам. Может быть просто не рассчитано, что щеночек и килограмма не весит, не знаю...
А фото выслать кого? щенка или клеща?)))) вы простите у меня уже голова кругом от ее рассказов. И помочь ничем не могу, кроме совета да дополнительной информации про этих тварей.
Вчера начитавшись полной энциклопедии про клещей, решили, что нужно морить всю квартиру.
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение nail » 14 сен 2012, 11:57

Кучерявая писал(а):фото выслать кого?

Фото клещей! Может это не клещи,а какие-нибудь вши бельевые.....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение Ирина7777 » 14 сен 2012, 14:15

Однозначно в ветеринарку надо нестись с клещами (чтобы там показать). Там еще и подскажут как этих клещей вывести и идентифицируют и подскажут чем собаку лучше обрабатывать! Вот напасть! никогда о таком не слышала! Иксодовых клещей конечно снимала с собаки но чтобы дома жили!!!!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение Кучерявая » 14 сен 2012, 16:02

Ирина7777 писал(а):Однозначно в ветеринарку надо нестись с клещами (чтобы там показать). Там еще и подскажут как этих клещей вывести и идентифицируют и подскажут чем собаку лучше обрабатывать! Вот напасть! никогда о таком не слышала! Иксодовых клещей конечно снимала с собаки но чтобы дома жили!!!!


да мы сами в шоке! И вообще у них такое отношение странное ко всем этим живностям. Как будто это нормально, что у собаки есть блохи и клещи.
Однажды был случай, что мама привела ребенка в парикмахерскую, а у ребенка вши. Парикмахер маме этого ребенка и говорит, мол вы в курсе что у вашего ребенка вши, а то даже не удивилась, ну да мол вши и что?!
В общем для нас это все дико и странно! А моя мама вообще в полуобморочном состоянии от всей этой дряни кровососущей.
В ветеринарку сегодня поедет, после сиесты гребаной.

nail писал(а):
Кучерявая писал(а):фото выслать кого?

Фото клещей! Может это не клещи,а какие-нибудь вши бельевые.....


говорит что именно клещи, это даже не блохи
Кучерявая

 
Фотоальбом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СРОЧНО! КЛЕЩИ. Хелп!!!

Сообщение bekeka » 14 сен 2012, 16:23

Может это КЛОПЫ , а не клещи , фу сижу читаю а сама вся чешусь , ужас каждый день кусаю собачку .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика