Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кусает себя за лапы и грызет их.

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение Borboleta » 01 июл 2011, 17:52

блох точно нет. я провела обработку...))) поэтому думаю все таки это корм... а есть какой -нибудь хороший корм для щенка 3 мес без этой птицы?
Borboleta

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение Daria Che » 18 июн 2013, 09:04

Темка вроде не новая, но попробую написать сюда.
МальЧишка (чуть больше 4х месяцев) периодически легонько подгрызает лапы..но в любопытных местах - на сгибах..даже не подгрызает, а просто так зубками, типа будто блошки...но блох нет - я его всего исследовала, к тому же регулярно обрабатываемся противоклещино-блошиными препаратами...плюс, иногда делает то же самое у основания хвоста, и еще заметила - когда его гладишь, то иногда, если гладишь у хвоста - начинаются позывы там покусывать себя. т.е. будто бы ему не нравится, что его там трогают...
проблема ли это? аллергия была (не ярковыраженная), но мы вроде почти свели ее на нет, мясо птицы в рационе не присутствует, только в корме (акана, утка-груша), но при этом никаких других признаков аллергии (если это все же она) нет..помимо корма - в основном, рис с вареной говядиной.
пожалуй, разобраться, сложно..но может, у кого-то есть какие-нибудь мысли?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение Ирина7777 » 18 июн 2013, 12:26

Daria Che
Я могу свою собаку гладить и она будет на мне вот так делать (кожу мне покусывать):-) Периодически так делает с лапами (пару секунд, не больше). Ну это типа наверное как если бы у меня где-то зачесалось бы, я бы почесала рукой, а собака свою лапу может только зубками почесать.

Но это не нужно путать с тем состоянием, когда собака лижет или грызет свои передние лапы (может и до костей). Это уже на нервной почве.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Daria Che (18 июн 2013, 13:18)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение Daria Che » 18 июн 2013, 13:22

Ирина7777,
ну руки в игре он просто может кусать легонько, хоть и от этого отучаем...
а вот лапы..ну это скорее выглядит как уход за собой, но может тоже просто почешется где-нибудь, вот он и чешет так..я просто обратила внимание, что именно на сгибах лапок - передних и задних, но без фанатизма пока, я бы сказала..ну и да - у основания хвоста будто иногда дискомфорт, он так резко начинает там зубами чесать..может железы, конечно...но я слышала, что их часто вроде не рекомендуют чистить, а мы чистили примерно месяц назад...
насчет глистов не уверена - по идее, его глистогонили (в паспорте отметка) еще до того, как мы его взяли..и по плану срок еще не подошел..как-то так.. :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение Ирина7777 » 18 июн 2013, 13:26

[b]Daria Che[/Обычно спину у основания хвоста собы выкусывают когда у них блохи. А железы нам вет сказал чистить 1 раз в месяц. Еще и научил, спасибо ему!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение Daria Che » 18 июн 2013, 13:30

Ирина7777,
хм...ну блох я не наблюдаю на нем..может, плохо смотрела..но я тщательно вроде смотрела..может, это как-то по-особому делается?)
а железы - честно, я сама по руководствам с форума и из инета ему благополучно почистила :woops: только вот где-то тут читала, что якобы чем чаще их чистишь, тем быстрее они засоряются..что-то вроде того..не буду, конечно, бить себя в грудь кулаком, т.к. я не профи)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение Ирина7777 » 18 июн 2013, 13:34

Daria Che
Если блох мало то увидеть их очень трудно.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение Daria Che » 18 июн 2013, 13:37

Ирина7777,
печаль...(( значит посмотрю еще более тщательно((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение nail » 18 июн 2013, 13:40

Daria Che писал(а):якобы чем чаще их чистишь, тем быстрее они засоряются..

Я своим чищу тогда,когда на попе ездить начинают! А про частоту ,тож читала - у каждой собы индивидуально,кому то за всю жизнь ни разу,а у кого то воспаления и свищи наружу от того,что вовремя не чистят!
Daria Che писал(а):ну блох я не наблюдаю на нем

По моим наблюдениям,когда есть блохи,так собака прям кидается выкусывать место ,где блоха укусила,а если просто ,в качестве ухода за собой,то это происходит менее нервно,что-ли!
Daria Che писал(а):я просто обратила внимание, что именно на сгибах лапок

Опять же - мне есть с чем,вернее с кем сравнивать! Да периодически лапки полизывают все,но это после прогулки там,мытья или просто изредка! Но,так как Булка у меня,лапы никто не лижет! Они у неё прям мокрые бывают и она этоо может делать ,ну если не часами,то довольно долго! Я стараюсь её отвлекать,глажу ,закрываю своей рукой ей лапки! Не думаю,что у неё болят суставы или грибок(хотя,если все время будут мокрые,тут чего угодно можно дождаться),мне кажется у неё нервное,боится,что оставлю её без внимания и так показывает :-Гладь меня,именно меня!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Daria Che (18 июн 2013, 13:43)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Кусает себя за лапы и грызет их.

Сообщение nail » 18 июн 2013, 13:43

Ирина7777 писал(а):Daria Che
Если блох мало то увидеть их очень трудно.

Ира,это точно! Булка белая,без подшерстка,казалось бы - вот оно поле для поиска блох!Но,как то сижу за компом,Булка на руках и что я вижу? Шок! На кончике уса сидит блоха! Так,что удачи в поисках! :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика