Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Укусили в глаз, опух сколько супрастина дать ???

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Укусили в глаз, опух сколько супрастина дать ???

Сообщение nail » 08 июл 2013, 20:52

чихомания писал(а): преднизолон

На сколько я знаю,ПРЕДНИЗОЛОН,это системный,гормональный препарат! И его нельзя применять просто разово,нужно системно и потом выходить уменьшая дозировку! Если без него можно обойтись,я бы не рисковала!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
vik-viks (09 июл 2013, 00:53)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Укусили в глаз, опух сколько супрастина дать ???

Сообщение natanka » 08 июл 2013, 22:45

nail писал(а):natanka
)))))))))))))))))
Становись под домом с метлой и гони всех! Ребенок спит!))))))))))))))

то есть мне не спать??)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
natanka

 
Фотоальбом
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:27
Откуда: владимирская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Укусили в глаз, опух сколько супрастина дать ???

Сообщение Daniela » 08 июл 2013, 23:13

чихомания писал(а): мне советовали преднизолон 0,5мл.

Преднизолон не нужно! Это очень сильно! Только если анафилактический шок, тогда да, а если просто покусали, то я применяю детский (в сиропе) кларотадин. Снимает и зуд и опухоль часов за 5-6. Раньше и ждать бесполезно.
....А на преднизолоне щенков на птичке продают, которые потом умирают через день...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарили: 2
nail (08 июл 2013, 23:28), vik-viks (09 июл 2013, 00:52)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Укусили в глаз, опух сколько супрастина дать ???

Сообщение vik-viks » 09 июл 2013, 01:04

Из моего архива:

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ
Основными средствами первой помощи собаке при укусе ядовитым насекомым являются сердечные и антигистаминные препараты. Из сердечных средств в первую очередь рекомендуется кордиамин. Лучше всего сделать подкожную инъекцию, но можно дать лекарство и в виде капель (желательно под язык). Для мелких собак доза составляет 0,3-0,5 мл, для средних - 0,7-1,2 мл и для крупных - 1,5-2,0 мл.
Применять антиаллергены: димедрол, супрастин, тавегил - желательно также в виде внутримышечных инъекций. Дозировка для мелких, средних и крупных собак соответственно 0,5, 1,0 и 2,0 мл. Если же инъекцию сделать невозможно, то следует дать тавегил или супрастин в таблетках: маленькой собаке полтаблетки, средней - одну, а большой - полторы-две таблетки.
Не помешает дать собаке мочегонные средства. Для иньекций рекомендуется лазекс - 0,5, 1,0 и 2,0 мл в зависимости от размера. Заменой может служить таблетированный фуросемид в дозировке полтаблетки - одна-полторы таблетки по размерам собаки.
При укусе кровососа или мошки можно использовать любые противозудные мази: целестодерм, дермазин, лоринден. Антиаллергены в этом случае можно дать в таблетках.
Гормональные средства следует применять только при быстро развивающемся отеке морды и горла - дексаметазон, преднизолон и др., натрия тиосульфат, кальция хлорид (строго в вену!).
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
nail (09 июл 2013, 01:22), Марис (09 июл 2013, 01:50)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Укусили в глаз, опух сколько супрастина дать ???

Сообщение nail » 09 июл 2013, 01:25

vik-viks
Вика! Супер! Надо нам темку завести - АПТЕЧКА или Неотложная помощь!))))))))))) А то я всё держу в голове! Вот помню про Преднизолон,но утверждать не могу,т.к. память бывает подводит уже!))))))))) А ты сразу всё по полочкам разложила!)))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
vik-viks (09 июл 2013, 01:35)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Укусили в глаз, опух сколько супрастина дать ???

Сообщение vik-viks » 09 июл 2013, 01:35

nail
Есть, Лен, у меня такая привычка профессиональная - все показавшееся нужным и интересным заносить в архив. Часто оказывается полезной )))
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
nail (09 июл 2013, 01:48)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Укусили в глаз, опух сколько супрастина дать ???

Сообщение Марис » 09 июл 2013, 01:56

Виктория, спасибо за инструкцию. Хоть я сама и медик, но в дозах сомневалась бы долго( у людей одно, а нашим малюшкам.....?). А тут все четко и ясно! :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 2
nail (09 июл 2013, 02:26), vik-viks (09 июл 2013, 02:04)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика