Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Шишечка на спине

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Daria Che » 14 июн 2013, 11:13

nail,
еще как)) тетиного пёсю мой муж зовет "Пьеро" - это прзвище все и объясняет..потому что на фоне нашего он просто...Пьеро)) Маффик к ним в гости пришел, все сразу проверил, отобрал себе все грызули, игрушки, насыкал на ковер (хотя пеленки сплошь и рядом)...и лежит себе грызет..а тетин мальчик стоит рядом и смотрит недоуменно, как всегда высунув кончик языка..такой дурачок)))
правда, не все так позитивно - он там видать настолько захотел доминировать, что даже на меня рыкать пытался, когда я грызушки отбирала (временная мера из-за аллергии)..получал, конечно, за это..но факт - тамошняя обстановка на него пагубно влияет) это как у детей - когда приезжает кто-то из родственников, балующих дитя (дяди, тети, крестные), сразу родители - строгие и плохие, а родственники белые и пушистые - все разрешают, вкусные вредности дают..и авторитет как-то перераспределяется))
короче, после этого насыщенного дня Маффик даже когда в автобусе со мной ехал домой (2 часа ехать), не стал сидеть на руках, а лег на соседнее сидение..хотя такие поездки пока в новинку, и по идее должен был нервничать...думаю, это все как-то взаимосвязанно)

nika2005,
да тоже думала, но он ведь еще растущий организм..боюсь, корма ему маловато для полноценного рациона пока(( он всхуднул сразу немножко, и я потихоньку стала давать проверенную еду - на мясо и гречу/рис аллергии вроде не было.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
nail (14 июн 2013, 11:17)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение nika2005 » 14 июн 2013, 11:23

даже на меня рыкать пытался, когда я грызушки отбирала
Daria Che
Ой а наша то как рыкает если погрызушки отнимать! Муж с ней так постоянно играет, она злится - ему нравится как она рычит, а я ругаю его. Нервы ей расшатывает. А когда она меня лижет, а он приближается меня целовать - тоже рычит. А потом по очереди нас лизать начинает)). Или целует он меня, а она его отталкивает и начинает меня целовать. Ой забава!

nika2005,
.боюсь, корма ему маловато для полноценного рациона пока(( он всхуднул сразу немножко, и я потихоньку стала давать проверенную еду - на мясо и гречу/рис аллергии вроде не было.[/quote]
Так говорят вроде, что в хорошем корме как раз все сбалансировано и витаминов достаточно, что давать ничего не нужно. Может нам тоже нужно что то давать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nika2005

 
Фотоальбом
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:49
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Daria Che » 14 июн 2013, 11:38

nika2005
Ой а наша то как рыкает если погрызушки отнимать!


наш рычит, когда играем в потягушки, типа "дай" - "не дам..рррр"))) но разница всегда чувствуется между игривым "ррррр" и злобным, когда типа "не дам, мое" и вот когда верхняя губа такая наверх поползла и нос наморщился) вот такое я пресекаю..может, это неправильно - но я считаю, что хозяин имеет право взять всегда и все, что он захочет, и собака безо всяких там недовольств должна позволить это забрать...нервы расшатывать, конечно, не стоит..а то она повзрослеет и может к нему с опаской относиться, тем более, что она уже рычит, если он вас целует) это ж не очень правильно, на мой взгляд) возможно, это мое субъективное мнение)

Так говорят вроде, что в хорошем корме как раз все сбалансировано и витаминов достаточно, что давать ничего не нужно. Может нам тоже нужно что то давать?


тут на самом деле много мнений, и каждый выбирает то, что подходит/полезно/удобно/нужно...я начиталась много чего, и пока для себя пришла к выводу, что пока мальЧишка мелкий еще, буду его подкармливать дополнительно..да и заводчица так советовала...а потом, когда он подрастет, наверно, корм..а потом посмотрим, как пойдет..может, и на натуралку перейдем - тут нюанс лишь в балансе витаминов, который, как я поняла, нелегко соблюсти при натуральном питании

а вообще порой не стоит чересчур заморачиваться..собака есть собака, они всегда были радом с людбми - их кормили разным и всяким, и собаки жили долго и счастливо)) а сейчааас столько всякой мути якобы во благо, а там поди разберись - где польза, а где вред...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение nika2005 » 14 июн 2013, 11:51

Daria Che писал(а):
..нервы расшатывать, конечно, не стоит..а то она повзрослеет и может к нему с опаской относиться, тем более, что она уже рычит, если он вас целует) это ж не очень правильно, на мой взгляд) возможно, это мое субъективное мнение)


Подходить еще как подходит - только к нему и идет. Но просто не нравятся мне эти злобные игры с отнималками. Он говорит хвостом виляет значит нравится ей, играет. А я в этом рыканье не понимаю где злость, а где игра. А еще у них игра - охота на руки. )) Она их не любит, охотится, грызет, бросается, ищет под одеялом. Злится на руки. Но потом и полижет. Вот и пойми - игра или нет. Такие вот прикроватные игры у нас. А я смотрю и мне кажется что собака нервничает. Но если ей не нравится, зачем она идет к нему.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nika2005

 
Фотоальбом
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:49
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение Daria Che » 14 июн 2013, 11:59

nika2005,
ой кстати с руками да..у нас тоже кусякается играючи и может больно прихватить..от этого тоже лучше отваживать...хотя с другой стороны, это щенячьи проделки..многие говорят, детство в попе перестанет играть - и кусаться перестанет..но это, мне кажется, бабушка надвое сказала...
по-хорошему, лучше давать ему понять, что не нравится если кусает - можно пискнуть и отвернуться, например и игнорить какое-то время..или прекратить игры..кто-то советовал прям пальчик поглубже собане в рот, чтоб неповадно было)) но это уже более активные меры) у меня, бывает, он разыграется так, что вообще море по колено - бесится и все..тогда приходится встряхивать тихонько и напоминать, кто в доме хозяин) но я для себя поняла, что не хочу, чтоб моя собака кусалась - уже сейчас стараюсь отучать его..лучше игрушку сунуть в рот и отвлечь

я и сама неопытная, чуть больше месяца назад взяли малыша) столько пришлось всего штудировать))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Шишечка на спине

Сообщение nika2005 » 14 июн 2013, 12:04

Daria Che писал(а):nika2005,
ой кстати с руками да..у нас тоже кусякается играючи и может больно прихватить..от этого тоже лучше отваживать...

Папа не против что бы его кусали - ему нравятся такие игры ), а вот маму кусать нельзя, я не позволяю. Поэтому она и не играет со мной) Я тоже против таких кусачек и себя не даю кусать.Начинает руки грызть - сразу игрушку ей.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nika2005

 
Фотоальбом
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:49
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика