Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Нас обидели...

Любые темы.

Нас обидели...

Сообщение Daniela » 12 окт 2013, 19:42

Очень мне захотелось поделиться...
Гуляла я сейчас с чишкой своей Данькой и тойчиком-переростком Яхонтом. Яшка - подросток, гавкает на всякие раздражители, будь то велосипеды, бездомные собаки, мотоциклы. Шумный вобщем. Конечно, я стараюсь пресекать, но... Не заткнешь ведь собаку кляпом. Данька тоже погавкать может, у нее даже команда специальная есть, "кошки" называется. Но это, так сказать, предыстория. История дальше.
Иду к дому уже, от подъезда в 10-15-ти метрах, никого не трогаю, Яшка гавкает потихоньку, Данька повизгивает, домой хотят. Вдруг сзади голос: " И тебе не надоело?". Так как у меня настроение хорошее было, говорю, что нет, все нормально. И тут началось!!! Мужик!! вопил как базарная торговка, что он хочет спокойно спать, что наймет какого-то человека, который отстрелит моих собак, а я очень обо всем пожалею. Короче, настроение мое упало вместе с моим уровнем воспитания ниже плинтуса и я, уподобившись ему, в непарламентских выражениях выразила свою точку зрения на эту проблему, а так же объяснила данному индивидууму какой он пассивный гомосексуалист с проблемами с потенцией. Вобщем, стыдно мне. Но за своих собак порву! Теперь жду "Гарри Поттера" настроение поднимать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарили: 8
AliJuli (12 окт 2013, 22:02), Акулина (12 окт 2013, 20:54), Алуся (18 окт 2013, 11:07), kapkysha (15 окт 2013, 18:40), nail (12 окт 2013, 20:28), Novato (13 окт 2013, 08:02), Филия (14 окт 2013, 15:15), Чихушонок (12 окт 2013, 20:42)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Нас обидели...

Сообщение AliJuli » 12 окт 2013, 22:12

Daniela
Ты молодец! Так и надо давать отпор. Мои бабки-соседки тоже вякали на меня, пока я в грубой форме не отшила. Так это я пол года молча ходила, а в один день терпение мое лопнуло. Теперь помалкивают. Мои девки в подъезде не гадят, еще ни кого не покусали, а по поводу лая я сказала одной: "Ты лаешь громче моей собаки, скройся, чтобы я тебя не видела больше никогда". Теперь, когда мы встречаемся в подъезде, она останавливается и отворачивается к окну, ждет, пока мы пройдем. ....Родители меня воспитывали хорошо, правильно и строго, я лучше промолчу лишний раз, чем бросаться в агрессивные разборки. Но пол года слышать каждый день упреки в свой адрес ... это любой бы уже сорвался. Я, хотя и по образованию педагог, филолог и лингвист, мата загну, если ситуация достигла своего пика. И ни капельки не стыжусь, клин клином вышибают!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 4
Акулина (15 окт 2013, 22:25), nail (12 окт 2013, 22:54), Novato (13 окт 2013, 08:02), Марис (17 окт 2013, 01:17)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Нас обидели...

Сообщение Муся » 12 окт 2013, 22:22

Ох, мы, чувствую, тоже скоро дождемся гневных замечаний( Ириска взяла моду гавкать на все, всех и вся, вылетает из квартиры с лаем и на улице не затыкается. Стыдно ужасно, но действительно, кляп же не сунешь в рот. Вот как с этим бороться?

А недавно я побывала с другой стороны. Вышла я тут на днях из подъезда (не из своего), иду к машине и вижу как стоит мужик с поводком, на другом конце поводка маленькая собачка, которая (простите) ссыт на колесо моей машины, причем не метит, а именно заливает вовсю. Я ему говорю, вот чего вы стоите и смотрите на все это, неужели нельзя оттянуть собаку? Он так просто: ну вы же по лужам ездите, колеса мочите, вот и он вам мочит. Дар речи у меня сначала пропал, потом появился и я просто начала орать. Собак я люблю, но крайне не люблю дурных хозяев, на собаку злости не было - это все инстинкты, но хозяин этот для меня полный осел, вот честно, не понимаю и не пойму никогда такого поведения.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Муся поблагодарили: 3
Акулина (15 окт 2013, 22:26), Алуся (18 окт 2013, 11:09), nail (12 окт 2013, 22:54)
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Нас обидели...

Сообщение nail » 12 окт 2013, 22:53

AliJuli писал(а):Родители меня воспитывали хорошо, правильно и строго, я лучше промолчу лишний раз, чем бросаться в агрессивные разборки.

Гы! А с моими папа гуляет! И вырос в этом дворе,всех с детства знает,а не научили видать родители вежливости и этикету(борюсь с этим 22 года,одергиваю регулярно,но к старости ,видать,усугубляется)!))))))) Зато все заискивающе улыбаются,т.к.знают - папа рот откроет,мало не покажется!))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
AliJuli (13 окт 2013, 10:21), Акулина (15 окт 2013, 22:27), Таня-Татьяна (13 окт 2013, 20:02)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Нас обидели...

Сообщение nail » 12 окт 2013, 23:03

AliJuli писал(а): Мои девки в подъезде не гадят

Мои тож не гадят,т.к. на улицу ходим не по нужде,а ради удовольствия,и у нас не бывает - ой скорее,не могу,не удержу!)))))))))
Но вот на днях выхожу - возле соседской двери какаха,мои не гуляли! Это Марсик соседский постарался!))))) Убрала всё сама и делу конец! Ну кому,что доказывать буду?,у самой собаки,да и хозяин Марсика пенсионер слабовидящий и слабоходящий,он пока спустился,Марсик сделал дело и ждал у дверей подъезда!)))))))))))) К стати Марс нам и дверь метит,когда у Бони течка! Ну что поделать,инстинкт!)))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
AliJuli (13 окт 2013, 10:22), Акулина (15 окт 2013, 22:28)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Нас обидели...

Сообщение Daniela » 12 окт 2013, 23:28

Понимаете, дело-то не в лае собачьем, видимо. Я так полагаю, мужичок просто хотел самоутвердится за счет меня. Ведь наехать на женщину с маленькими наряженными собачонками гораздо проще, чем на мужика с питом или алабаем ( которые, кстати, живут в его доме и гуляют без намордников, а часто и без поводков). Только не учел того, что до своего основного образования я имела честь учиться в советском ПТУ, причем направленность его была чисто мужская ( на 800 мальчиков 80 девочек), а кто помнит, в таких заведениях учились далеко не ангелы. Школа жизни и дала мне замечательное владение русским непечатным.
Я никогда не нарушаю правила выгула собак, всегда они на поводках-рулетках, не гуляем в школьном дворе, у них даже намордник есть (один на всех правда), не гуляю ни поздно, ни рано. И все равно помешала. Зависть что-ли гложет? Бездомных собак у нас развелось немерянно, но мешают только мои. Он орал, что уже кучу заявлений в ментовку носил, а участковый мне что-то ничего не говорил, а я с ним общаюсь довольно часто и хорошо. Завтра позвоню ему, узнаю. Может забыл мне сказать? Я, кстати, с сайта правительства нашей области скачала и распечатала правила выгула и теперь всем обиженным на лоб клеить буду.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарили: 6
Акулина (15 окт 2013, 22:29), bukashka (13 окт 2013, 07:34), nail (13 окт 2013, 00:05), Novato (13 окт 2013, 08:05), Филия (14 окт 2013, 15:18), Таня-Татьяна (13 окт 2013, 20:02)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Нас обидели...

Сообщение nail » 13 окт 2013, 00:05

Daniela
Тыкс! Запасаемся терпением,экземпляром правил выгула и в следующий раз приглашаете его пройтись вместе с Вами к участковому!)))))))))))) Вот и посмотрим! Еще и пригрозите подать заявление за оскорбление и угрозы!)))))))))))
.....или пофантазируйте на тему,что участковый Ваш муж или брат! :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Акулина (15 окт 2013, 22:30)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Нас обидели...

Сообщение bekeka » 13 окт 2013, 00:38

У меня дом стоит буквой П , большая акустика , и вот все лето , лай йорка, причем и поздно вечером , было ощущение что он с улице и не уходил )))) и он где то бегал далеко Это первая история .
А вот вторая :
Сестра живет на 2 этаже рядом с лесом, и каждый раз как она выглядывала в окно , так получалась ))) она заметила что большая собака постоянно ходит мочиться под окна, ну и наверное кокашничала )) Ну сестре пришлось сказать хозяину собаки , что если еще раз пес сделает свои дела у нее под окнами ,то за себя не ручается , и что выльет воду на голову , объяснила ему , что запах от испражнений тянется в квартиру .
Парень все понял , обходит стороной и теперь носит пакетик, чтобы собрать какульки , пример стал заразительным и теперь все в районе с пакетиками.
Я на 50/50 , если бы долгий лай собаки был бы под окнами , а еще если не у духе , я бы тоже сказала и возможно не цензурной лексикой .
Правильно собака не причем , но рядом хозяин , которой должен понимать и пресекать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарили: 4
Акулина (15 окт 2013, 22:31), nail (13 окт 2013, 07:28), Novato (13 окт 2013, 08:08), Марис (17 окт 2013, 01:25)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Нас обидели...

Сообщение Daniela » 13 окт 2013, 00:57

bekeka писал(а):
Сестра живет на 2 этаже рядом с лесом, и каждый раз как она выглядывала в окно , так получалась ))) она заметила что большая собака постоянно ходит мочиться под окна, ну и наверное кокашничала )) Ну сестре пришлось сказать хозяину собаки , что если еще раз пес сделает свои дела у нее под окнами ,то за себя не ручается , и что выльет воду на голову , объяснила ему , что запах от испражнений тянется в квартиру .

Я живу на первом этаже и одно время мне под балкон в газон водили выгуливать ротвейлера. Раз сказала, два... На третий раз предупредила, что еще раз он посадит свою собаку ср.ть в газон я с балкона сброшу петарду прямо под зад собаке и кого он порвет мне все равно. Больше в газоне не гуляли. Зато с другой стороны дома под окном устроили общественный туалет люди. Вонища... Снимаю на фото (если успею) и грожу выкладыванием в инет. Вроде поменьше стали гадить ( люди плохо и долго дрессируются).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарили: 4
Акулина (15 окт 2013, 22:31), nail (13 окт 2013, 07:28), Novato (13 окт 2013, 08:07), Джеси (13 окт 2013, 10:09)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Нас обидели...

Сообщение AliJuli » 13 окт 2013, 10:28

bekeka писал(а):....Парень все понял , обходит стороной и теперь носит пакетик, чтобы собрать какульки , пример стал заразительным и теперь все в районе с пакетиками.
......

У меня постоянно в карманах салфетки или пакетики. Но сейчас у нас понос уже 3-й день, сначала от последов, теперь от молочного чая. Такую какаху в пакетик я не соберу, как бы не старалась. Да и на газоне она быстренько впиталась и удобрила землю :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
Акулина (15 окт 2013, 22:31)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

След.

Вернуться в Болтовня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика