Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

окрас чихуа

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: окрас чихуа

Сообщение vladalunn » 17 апр 2011, 11:38

Спасибо!
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: окрас чихуа

Сообщение stounns » 18 апр 2011, 21:43

vladalunn писал(а):Обновлю важную темку:)
Мать – рыже-белая (мать бело-крем, отец рыжий), отец триколор (мать рыже-белая, отец триколор).
Мальчик Ежик – нос черный, черный пигмент у глаз, глаза темные. Шерсть палевая (свтело-рыжая?) с серыми волосинками и темной полосой на хвосте.
Мальчик Аватар – носик розовато-коричневый, глаза светлые, светлый пигмент у глаз. изабелловый он? На крем не похож. Окрас сплошной, грудка посветлее.
Девочка Лада (д/ш) - носик розовато-коричневый, глаза светлые, светлый пигмент у глаз, шерсть светло-рыжеватая с белым, и участками темного, на хвосте много темных волос, на краях ушек тоже. Лапки такого же окраса, как весь Аватар (палевый? Изабелловый?)
С коричнево-розовыми носами у нас щенки впервые. и откуда такие странные окрасы, если родители и деды с "простыми" окрасами? ?


Как много интересного я пропустила!
Мне кажется, что зря Вы считаете, что простые окрасы дают только простые окрасы. Вот наоборот - удержать какой либо окрас у чихов- вот это сложно. А окрасы ваших папмам и дедушек бабушек наоборот допускают наличие самых раздых окрасов в потомстве, причем как изобеловых(от коричневого) так и голубых( через ослабление окраса триколор). Мне думается что светлые носики - это явное проявление коричневого гена, а вот черноносенький может стать и соболиным и палевым и ..возможно голубым.
Обязательно рассказывайте о щеночках побольше! И спасибо, что возобновили такую интересную тему!
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: окрас чихуа

Сообщение vladalunn » 18 апр 2011, 22:02

stounns
это правда очень интересно! но пока сложно для меня. насчет простых окрасов - я имела в виду, что раньше мне было просто определять, вот, например, рыж-бел, вот триколор, а тут вон как вышло:) а сегодня вообще вычитала, что у тоев и лабрадоров есть палевые с шокогеном (bb) поэтому носу них коричнеый. Авик тоже похож на палевого больше чем на рыжего, особенно в сравнении с сестрой и мамулей:) но я думала, палевые только с черным носом бывают...и вот чему верить:)?
А наш малыш Ежик стал какой-то палево-серый (вместо соболиного), но ведь вряд ли он голубо-палевый? Для того, чтоб так было, надо наверное, чтобы был голубой ген у родителей?
Бабушки и дедушки у него кремы, триколоры.
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: окрас чихуа

Сообщение stounns » 18 апр 2011, 22:41

vladalunn
голубой ген получается при ослаблении черного цвета, так что и от деда и от папы мого прилететь, если условия вышли подходящие. Но я тоже не профи, генетикой окрасов просто "болею", не только у собак. Будем дружить!
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: окрас чихуа

Сообщение vladalunn » 19 апр 2011, 17:26

Будем:)
у меня контрольная за май (РКФ) как раз об окрасах, генах и аллелях:) так что опыт получаю, так сказать,уже на практике! Мне интересно, останется ли какая-нибудь соболиность у девочки и голубой подшерсток у Ежика (или он будет просто палевый). А в первый раз у нас родилась рыжая девочка с черной маской и шикарным ремнем по хребту, но к двум месяцам все ушло, стала просто рыже-белая девочка...жаль, такая красотища была:)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: окрас чихуа

Сообщение Yukiyo » 10 май 2011, 13:05

Интересно, а в природе существуют чихуахуа "тигровые черно-белые" т.е. как зебры? :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: окрас чихуа

Сообщение vladalunn » 10 май 2011, 18:06

Хм,мне кажется, у чихов все возможно:) Ко мне наконец-то пришла книга Л. Пасечник, читается просто супер!
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Куплю девочку

Сообщение vladalunn » 29 май 2011, 19:43

Alinka-Bianka
Девочки красотки! Но только черный с шоколадом одновремененно не может быть в окрасе.
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Куплю девочку

Сообщение Alinka-Bianka » 29 май 2011, 20:27

А она на солнце получается черная с шоколадным оттенком. Мне даже кажется, что кончики черных волосков немного осветленные -шоколадные.

ОТ нашего шоколадного братика ,родились две черные девочки ,так вот одна просто черная , а вторая черная с шоколадным отливом .ВОТ вам пожалуйста обе черные ,но оттенок разный .
Изображение
Питомник: «Alina-Bianka»
Аватара пользователя
Alinka-Bianka
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Куплю девочку

Сообщение vladalunn » 29 май 2011, 21:11

У черных собак так бывает - отливает шоколадным или бурым, но это просто эффект такой:)
Отсюда и пошло мнение, что бывают черно-шоколадные собаки, но это не так, т.к. черный в окрасе одновременно может быть с рыжим, но не шоколадным:) Черная визуально собака может нести шокоген, но смотреться она все равно будет как черная (отлив в шоколад при этом не означает, что есть шокоген, т.к. он может быть и у не шоконосителей).
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика