Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опытные владельцы,помогите!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 05 мар 2013, 22:57

baby_chih, можно и виртуально пока с зоопсихологами пообщаться, описать свою проблему. Поищите, все получится. Мне кажется, что это пройдет. Я уже и забыла, как мой старший пес не давал когда-то подойти близко когда кушал, мог и куснуть, не давал себя гладить у хвоста и прочие его дурацкие выходки, за которые наказывали, строго пресекали, не боясь в девочку переделать. Сейчас ему 7 лет, добрая собака, приветливый, уравновешенный,но и за себя постоит если нужно. А чишку малого Симбу спокойно с ним наедине оставлю, хоть он и 20кг весит. Так что все можно преодолеть, не давайте себя кусать, прижмите к полу, прогоните с кровати, игнорируйте - все способы пробуйте. Все равно ВЫ должны быть главной и никак иначе.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
baby_chih (05 мар 2013, 23:13)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 05 мар 2013, 23:13

Simba_2012 писал(а):baby_chih, можно и виртуально пока с зоопсихологами пообщаться, описать свою проблему. Поищите, все получится. Мне кажется, что это пройдет. Я уже и забыла, как мой старший пес не давал когда-то подойти близко когда кушал, мог и куснуть, не давал себя гладить у хвоста и прочие его дурацкие выходки, за которые наказывали, строго пресекали, не боясь в девочку переделать. Сейчас ему 7 лет, добрая собака, приветливый, уравновешенный,но и за себя постоит если нужно. А чишку малого Симбу спокойно с ним наедине оставлю, хоть он и 20кг весит. Так что все можно преодолеть, не давайте себя кусать, прижмите к полу, прогоните с кровати, игнорируйте - все способы пробуйте. Все равно ВЫ должны быть главной и никак иначе.

Попробую и такой вариант)))Поищу на сайтах))
Прогоняла,вчера вот куснул.Сердце аж замерло(меня в детстве собака кусала,плохие воспоминания остались).И прижимала.Руку прикусывал.Вчера за ногу голую почти схватил,вовремя отдернула.Кошмар!А голос повысить вообще нельзя,его это еще больше злит,прыгнул один раз почти на лицо.И страшно,и надо держать себя вожаком.Без помощи не обойдусь.Кинологи,зоопсихологи...Все сейчас в ход пойдет)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 05 мар 2013, 23:19

Да, ждем советов более опытных, не теряйте надежды, должно попустить его. А с ним конечно повышать голос смысла нет, только спокойный тон, а на его агрессию постарайтесь не отвечать вниманием к нему ни в какой форме, а откровенным игнором: не играть, не говорить с ним...Как же хочется помочь! Держитесь!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
baby_chih (06 мар 2013, 00:11)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 06 мар 2013, 00:11

Simba_2012 писал(а):Да, ждем советов более опытных, не теряйте надежды, должно попустить его. А с ним конечно повышать голос смысла нет, только спокойный тон, а на его агрессию постарайтесь не отвечать вниманием к нему ни в какой форме, а откровенным игнором: не играть, не говорить с ним...Как же хочется помочь! Держитесь!

Возможно,гормоны действительно.Может и с психикой проблемы.Не угадаешь...Подожду,может кто и откликнется с похожей ситуацией.
Игнором отвечаю,все в основном ночью происходит,так что там уж и так не до игр.Да даже закрыть в другой комнате не могу,выть начинает.Домашние уж согласились,пусть воет,а вот соседи один раз пришли...Неудобно вышло(
Такое вот чудо у меня :x
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 06 мар 2013, 12:22

baby_chih
Почитала, описываете прямо какого-то монстра))) Как-будто это не маленькая собачка, а собака Баскервилей))
Вспомнила, как когда то давно принесла я свою вязаться к такому же маляве, а там хозяева чуть ли не по струнке ходили перед ним: "Кузя, Кузя." А Кузя в любую минуту был готов кинуться на них, а если не успеешь отдёрнуть руку, то повиснет хорошо не на руке, а на рукаве, и только он решал запрыгивать им на колени или нет, и попробуй они ни так пошевелить рукой))) Думаю, звиздюлей этот Кузя тапочком никогда не получал. А мы так и не повязались.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарили: 3
baby_chih (06 мар 2013, 14:00), Simba_2012 (06 мар 2013, 13:33), sokki (06 мар 2013, 13:24)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение ФаСоль » 06 мар 2013, 12:28

А не могло ли его озлобить то, что кастрацию на дому делали?
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 06 мар 2013, 13:42

ФаСоль писал(а):А не могло ли его озлобить то, что кастрацию на дому делали?

Мое мнение:пацан самоутверждается, возраст такой, и это было бы и без кастрации. Если почитать темку, то звоночки первые были уже и до операции. Такой у него темперамент и замашки лидерские, а тут получилось, что позволили их проявлять, вот и самоутверждается таким образом. На дому большинство здесь кастрировали своих, и никак это не повлияло на характер. Гормональная перестройка пройдет постепенно, малого попустит, но воспитание еще никто не отменял, и "тапочек" тоже. baby_chih , он 100% чувствует Ваш страх.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарили: 4
baby_chih (06 мар 2013, 14:04), bukashka (06 мар 2013, 16:01), kapkysha (06 мар 2013, 23:47), nail (06 мар 2013, 17:59)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 06 мар 2013, 14:00

KAPELKA GRJOZ писал(а):baby_chih
Почитала, описываете прямо какого-то монстра))) Как-будто это не маленькая собачка, а собака Баскервилей))
Вспомнила, как когда то давно принесла я свою вязаться к такому же маляве, а там хозяева чуть ли не по струнке ходили перед ним: "Кузя, Кузя." А Кузя в любую минуту был готов кинуться на них, а если не успеешь отдёрнуть руку, то повиснет хорошо не на руке, а на рукаве, и только он решал запрыгивать им на колени или нет, и попробуй они ни так пошевелить рукой))) Думаю, звиздюлей этот Кузя тапочком никогда не получал. А мы так и не повязались.

А так и есть.Днем песик чудо,и ластиться,и прям паинька.Как вечер наступает и все дома,начинаются выкрутасы.На команды мы не обращаем внимания,начинаем характер показывать,оскаливаться.А про ночь вообще молчу...У нас от холодильника осталась коробка,отрезала в двух сторон бока и получилось что-то вроде вольера.Ночью теперь спит там.Ну как спит,всю ночь сидит пищит,плачет,под утро засыпает уж.
Я в разведении ни бум бум,но мне кажется с такими даже вязать нельзя.Возможно наш сынок вот такого вот Кузи...Я не знаю,как это еще объяснить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарили: 2
KAPELKA GRJOZ (06 мар 2013, 16:12), Simba_2012 (06 мар 2013, 14:36)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 06 мар 2013, 14:03

ФаСоль писал(а):А не могло ли его озлобить то, что кастрацию на дому делали?

А черт его знает...Первое время комнату боялся(я писала это раньше,после операции посты там есть).Все возможно.А может и совокупность всех факторов.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 06 мар 2013, 14:07

Simba_2012 писал(а):
ФаСоль писал(а):А не могло ли его озлобить то, что кастрацию на дому делали?

Мое мнение:пацан самоутверждается, возраст такой, и это было бы и без кастрации. Если почитать темку, то звоночки первые были уже и до операции. Такой у него темперамент и замашки лидерские, а тут получилось, что позволили их проявлять, вот и самоутверждается таким образом. На дому большинство здесь кастрировали своих, и никак это не повлияло на характер. Гормональная перестройка пройдет постепенно, малого попустит, но воспитание еще никто не отменял, и "тапочек" тоже. baby_chih , он 100% чувствует Ваш страх.

Да все он чувствует...И страх,и подавленность,и нервы.Играет на слабости.
А еще,он на валерьянку,как кот реагирует.Заметила,что как только даю успокоительное,он еще чумнее становится.Думаю вообще прекратить давать эти таблетки,толку от них нет,даже наоборот.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарил:
Simba_2012 (06 мар 2013, 14:35)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика