Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опытные владельцы,помогите!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 05 мар 2013, 16:41

baby_chih, как у вас дела? Как Филя? Немножко успокоился? Как вообще у вас там "погода в доме"? Не пропадайте, рассказывайте о нем, это ж ваша законная темка. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 05 мар 2013, 20:34

Simba_2012 писал(а):baby_chih, как у вас дела? Как Филя? Немножко успокоился? Как вообще у вас там "погода в доме"? Не пропадайте, рассказывайте о нем, это ж ваша законная темка. :)

Ой извиняйте)))Замоталась,закрутилась я.Погода в доме прежняя,ничего не меняется.С метками стало намного лучше,но все же промахи случаются.Ругаем,за правильные пописы на пеленку-хвала.Всё зажило,тьфу тьфу тьфу,не беспокоит его больше))Единственное но-стал агрессивным.Пресекаю,но что-то с каждым днем все хуже и хуже.Огрызаться стал.Я даже не знаю с чем это связано...В ветеринарке посоветовали давать четвертинку персена каждый день за 3 часа до сна,даю уже неделю,но как-то улучшений нет.По ночам на меня кидается,страшно.Пресекаю,но толку никакого(Перечитала уже всевозможные книги,но причину так и не смогла выявить этой агрессии.Все по старому-гулянки,играем,работаю дома пока что,все время с ним,а он наоборот агрессию показывать стал...Одно вылечили,другое вылезло(

П.С. сейчас в поиске кинолога,последняя надежда
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 05 мар 2013, 20:41

baby_chih, да, насчет меток и что все зажило порадовали. а вот вторая часть сообщения не очень... ну уж с кастрацией это точно никак не связано. Может и обстановка в доме влиять конечно, если частые ссоры есть. Ох, нелегко Вам, понимаю, но нужно воспитывать. Мало приятного конечно, мягко говоря, особенно по ночам. Да, специалист здесь не помешал бы. На форуме никто из москвичей не посоветовал такого?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
baby_chih (05 мар 2013, 21:05)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение nail » 05 мар 2013, 20:50

baby_chih
Наш Феникс тоже кидался и когда после купания его вытирала,и когда дочь с кровати прогоняла,один раз мне даже пробил зубом ноготь до крови,думаю он не хотел так сильно,но уж что вышло....((((((,а в остальном был добрейший пёс! Я вычитала,что нельзя в играх "перетяжки" давать им побеждать,а мы перетягивали канат с остервенением и рычали,и побеждали! Думаю тут была наша ошибка!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
baby_chih (05 мар 2013, 21:18)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение stounns » 05 мар 2013, 20:58

baby_chih писал(а):Единственное но-стал агрессивным.Пресекаю,но что-то с каждым днем все хуже и хуже.Огрызаться стал.

Это всё правильно. Гормональная перестройка организма. Вам сейчас очень важно наказаниями его психилогически "в девочку не переделать" и не зажать совсем. Вам нужен грамотный собачий психолог. Если решите, могу посоветовать грамотного специалиста. Удачи вам.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарил:
baby_chih (05 мар 2013, 21:18)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 05 мар 2013, 21:09

Simba_2012 писал(а): baby_chih, да, насчет меток и что все зажило порадовали. а вот вторая часть сообщения не очень... ну уж с кастрацией это точно никак не связано. Может и обстановка в доме влиять конечно, если частые ссоры есть. Ох, нелегко Вам, понимаю, но нужно воспитывать. Мало приятного конечно, мягко говоря, особенно по ночам. Да, специалист здесь не помешал бы. На форуме никто из москвичей не посоветовал такого?

В том то и дело-я все время дома уже практически 2 недели,выхожу только в магазин иногда.Так все время с ним и отвлекаю от ссор.Нет,пока что не посоветовали.У меня есть девочка-волонтер в приюте,вот думаю с ней связаться,может у нее знакомства какие есть.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарил:
Simba_2012 (05 мар 2013, 21:17)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 05 мар 2013, 21:13

nail писал(а):baby_chih
Наш Феникс тоже кидался и когда после купания его вытирала,и когда дочь с кровати прогоняла,один раз мне даже пробил зубом ноготь до крови,думаю он не хотел так сильно,но уж что вышло....((((((,а в остальном был добрейший пёс! Я вычитала,что нельзя в играх "перетяжки" давать им побеждать,а мы перетягивали канат с остервенением и рычали,и побеждали! Думаю тут была наша ошибка!

А мы в перетяжки не играем.Только в такую-я кидаю,он приносит.Я в детстве вычитала,что это прикус портит и прекратила так делать.Ума не приложу с чего так вдруг переклинило(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 05 мар 2013, 21:17

stounns писал(а):
baby_chih писал(а):Единственное но-стал агрессивным.Пресекаю,но что-то с каждым днем все хуже и хуже.Огрызаться стал.

Это всё правильно. Гормональная перестройка организма. Вам сейчас очень важно наказаниями его психилогически "в девочку не переделать" и не зажать совсем. Вам нужен грамотный собачий психолог. Если решите, могу посоветовать грамотного специалиста. Удачи вам.

А как эту грань не перейти?Я командами только пресекаю.Но он перестал их слушать и даже успокоительное не помогает уже.
А я из Москвы же.Посоветуйте,если не сложно.Сейчас любые возможности буду пробовать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение nail » 05 мар 2013, 21:33

baby_chih
Может просто именно Вам попался такой злюка,знаете,как у людей - характеры разные! У меня четверо и все разные по характеру!))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
baby_chih (05 мар 2013, 22:52)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 05 мар 2013, 22:51

nail писал(а):baby_chih
Может просто именно Вам попался такой злюка,знаете,как у людей - характеры разные! У меня четверо и все разные по характеру!))))))

Вот знаете и такие подозрения были.Брала без документов и за довольно маленькую сумму(как и всегда бывает-влюбилась в фотку).Возможно там и заводчица могла что-то утаить(я забрала его с жуткой аллергией,на что она очень удивилась,когда я ей позвонила и спросила как быть).Вообще,он очень робкий по характеру.Может это рычание и оскал защитная реакция?Но от чего?Я его не била,наказания всегда оправданы.Не знаю...Уже сколько думаю,все месяца жизни его вспоминаю,ищу причину везде.Команды плохо выполнять стал.Почти не слушает.Никого при чем.Ух...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика