Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опытные владельцы,помогите!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение vik-viks » 14 фев 2013, 21:48

baby_chih писал(а):Понимает,сразу под шкаф(это у нас такое место наказаний,на команду место он туда бежит обычно)


Но это же неправильно! Собака старается спрятаться в укромное место, когда боится. Это не место наказаний, а место уединения, где его не достанут.
Вообще в вашем посте много про наказания, а где про поощрения? Я, как неисправимый сторонник гуманных методов, считаю, что иногда поощрениями можно добиться гораздо больше, чем наказаниями. Может начать усиленно хвалить щена и щедро награждать за каждый правильный попис? Вы уже похоже исчерпали возможности по использованию наказаний. Я понимаю - раздражает, но это замкнутый круг, который уже создан. Попробуйте изменить ситуацию. И у меня, и у моей сестры, и у знакомых предложенный метод работал и работает. Если щен вас любит, то он будет стремиться за похвалой (а тем более вкуснягой). Безусловно, на это тоже нужно время, но если это делать регулярно (и прекратить шлепать ребенка, достаточно вашего неодобрения и временного игнорирования), то результат обязательно будет.

Забыла дописать, что терпения, конечно, в применении метода поощрений потребуется гораздо больше - ведь некуда в отсутствии возможности шлепнуть сбросить раздражение ))) Зато отличный тренинг по сдерживанию эмоций :D
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
baby_chih (14 фев 2013, 22:19), nail (14 фев 2013, 21:49), Джеси (14 фев 2013, 22:02), Таня-Татьяна (15 фев 2013, 10:26)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 14 фев 2013, 22:18

vik-viks писал(а):
baby_chih писал(а):Понимает,сразу под шкаф(это у нас такое место наказаний,на команду место он туда бежит обычно)


Но это же неправильно! Собака старается спрятаться в укромное место, когда боится. Это не место наказаний, а место уединения, где его не достанут.
Вообще в вашем посте много про наказания, а где про поощрения? Я, как неисправимый сторонник гуманных методов, считаю, что иногда поощрениями можно добиться гораздо больше, чем наказаниями. Может начать усиленно хвалить щена и щедро награждать за каждый правильный попис? Вы уже похоже исчерпали возможности по использованию наказаний. Я понимаю - раздражает, но это замкнутый круг, который уже создан. Попробуйте изменить ситуацию. И у меня, и у моей сестры, и у знакомых предложенный метод работал и работает. Если щен вас любит, то он будет стремиться за похвалой (а тем более вкуснягой). Безусловно, на это тоже нужно время, но если это делать регулярно (и прекратить шлепать ребенка, достаточно вашего неодобрения и временного игнорирования), то результат обязательно будет.

Забыла дописать, что терпения, конечно, в применении метода поощрений потребуется гораздо больше - ведь некуда в отсутствии возможности шлепнуть сбросить раздражение ))) Зато отличный тренинг по сдерживанию эмоций :D

Я писала и про поощрения,и про наказания.Я пробовала ВСЕ методы.Каждый попис на пеленку сопровождался ВСЕГДА хвалебными словами,почесами,ласками и вкусняшкой.Делается это регулярно и после КАЖДОГО,выделю еще раз КАЖДОГО пописа на пеленку.Подруга увидела и сказала,что я умалишенная...Но как видите такой метод тоже не сработал.Хвала за попис где надо,ругаем за попис,где не надо.Не помогло!
А наказание проходит обычно так-шлепок по попе или просто словами-это кто сделал?!-и щен сразу ушки складывает и трусит под шкаф.Потом игнорирую его минут 20,подзываю к себе,глажу,говорю,что сделал неправильно и снова мир у нас до следующего пописа...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 14 фев 2013, 22:25

stounns писал(а):
ФаСоль писал(а): Как жалко в клеткуууууу...

Ню-ню.... а в ссаках жить или яйца кобелю резать, авось ссать перестанет - это нормально, это не жалко....

Я описывала две проблемы в этой теме.Первая была как раз про сцаки,а вторая-не может сидеть один.Вы представляете,что с ним было бы,если бы я его в клетку упрятала бы?
Да,можно так ограничивать ему территорию,на время,но не постоянно же держать его там,это собака,а не хомячок в конце концов ИМХО.
А если мы решим с ним куда-то поехать,нам клетку с собой брать?Да,вольер/клетку можно использовать,как временную меру,но а как потом?Выпускать лапки разминать только на улице?Уж по-моему этот вариант с клеткой крайне не гуманен для почти взрослого пса с переполняющей энергией.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение stounns » 14 фев 2013, 23:08

baby_chih писал(а):по-моему этот вариант с клеткой крайне не гуманен для почти взрослого пса с переполняющей энергией.

Эту энергию Вы и должны помочь ему выпускать: активно играть каждые два часа, когда вы дома. На улицу брать его с собой и там выбегиваться до полного немогу. Брать его в места где много людей и там отрабатывать ходьбу рядом, это очень много инергии забирает у собаки. На площадку, в конце-концов записаться. Ведь метит он не просто так и не на зло, а просто это его единственное интересное занятие, которое к нему привлекает внимание. Вы вообще занимаетесь с ним? Учите команды, делаете хоть что то вместе? А клетка- это не наказание, это место где он будет отлёживаться после активных занятий, а дверца просто не позволит ему спросони выйти и по старой привычке привлечь ваше внимание пометив очередной предмет.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарили: 2
baby_chih (14 фев 2013, 23:39), Bonusyaka (14 фев 2013, 23:11)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение vik-viks » 14 фев 2013, 23:16

baby_chih
С клеткой я, пожалуй, с вами соглашусь. Из личного опыта... Винки на время послеоперационного периода Инди пришлось поместить в вольер. Несчастного ребенка, смотрящего мне в совесть печальными глазами сквозь прутья решетки, до сих пор вспоминаю с содроганием.

baby_chih писал(а):Я пробовала ВСЕ методы.


Значит не все правильные, если нет результата. Поведенческие проблемы - самые сложные в решении, а зоопсихология - интереснейшая наука. Я думаю, что у вашего пса проблема поведенческого характера.
Может книги по зоопсихологии почитать? Например Леон Ф. Уитни. Психология собаки. Основы дрессировки собак или К.Э. Фабри Основы зоопсихологии (не знаю, есть ли они он-лайн).
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
baby_chih (14 фев 2013, 23:49)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 14 фев 2013, 23:39

stounns писал(а):
baby_chih писал(а):по-моему этот вариант с клеткой крайне не гуманен для почти взрослого пса с переполняющей энергией.

Эту энергию Вы и должны помочь ему выпускать: активно играть каждые два часа, когда вы дома. На улицу брать его с собой и там выбегиваться до полного немогу. Брать его в места где много людей и там отрабатывать ходьбу рядом, это очень много инергии забирает у собаки. На площадку, в конце-концов записаться. Ведь метит он не просто так и не на зло, а просто это его единственное интересное занятие, которое к нему привлекает внимание. Вы вообще занимаетесь с ним? Учите команды, делаете хоть что то вместе? А клетка- это не наказание, это место где он будет отлёживаться после активных занятий, а дверца просто не позволит ему спросони выйти и по старой привычке привлечь ваше внимание пометив очередной предмет.

Каждое утро прогулочка,там мы бегаем,метим все,потом приходим домой моем лапки и час играем и кормлю его.Потом ухожу на работу.Возвращаюсь,играем,бурно веселимся,гуляем(иногда,если силы есть),кормлю.Потом своими делами занимаюсь и вечерняя прогулка.После нее мы еще играем перед сном,чтобы его окончательно умотать и пес просто вырубается.Летом мы обычно 3 раза гуляем,сейчас не особо ему хочется на улицу,да и я не всегда успеваю.А перед сном железно всегда прогулка,игры потом.
Команды мы учим,оттачиваем,бесимся часто,бегаю за ним,вообщем по максимуму стараюсь его энергию истратить за то время,что меня не было дома.
А спросони он кстати четко ходит только на пеленку.Никогда(ТТТ) не было промаха.Железно просто.Даже может еще спать,но будет стоять с этим шпагатом и писать с закрытыми глазами)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 14 фев 2013, 23:44

vik-viks писал(а):baby_chih
С клеткой я, пожалуй, с вами соглашусь. Из личного опыта... Винки на время послеоперационного периода Инди пришлось поместить в вольер. Несчастного ребенка, смотрящего мне в совесть печальными глазами сквозь прутья решетки, до сих пор вспоминаю с содроганием.

baby_chih писал(а):Я пробовала ВСЕ методы.


Значит не все правильные, если нет результата. Поведенческие проблемы - самые сложные в решении, а зоопсихология - интереснейшая наука. Я думаю, что у вашего пса проблема поведенческого характера.
Может книги по зоопсихологии почитать? Например Леон Ф. Уитни. Психология собаки. Основы дрессировки собак или К.Э. Фабри Основы зоопсихологии (не знаю, есть ли они он-лайн).

Я бы не выдержала на своего смотреть в клетке(Даже в детстве мы без вольера обходились,у нас кругом пеленки просто лежали,чтобы не описался,а опасные предметы убирали.

Да,надо почитать.Так я просто по Энимал Плэнет смотрела передачу с Цезарем Милано.Там и рассказывает все,и показывает.Но пока близкого к своему случаю я не видела выпуска.Надо будет почитать что-нибудь,а то ждать 2-3 месяца пока гормоны его отпустят...и терпеть пописы.Мы задохнемся от запаха(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение stounns » 15 фев 2013, 00:40

baby_chih
если вы всё, что написали, делаете, то, если он метит пока вы своими делами занимаетесь, одевайте ему памперс. А если мети, когда вы на работе, не вижу иного выхода, как изолировать его на это время. Ну и Вика совершенно внрно посоветовала, почитайте по зоопсихологии что-нибудь. Не нормальное это поведение для собаки....
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарил:
baby_chih (15 фев 2013, 01:53)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение nail » 15 фев 2013, 01:01

Девочки! Моя подружка взяла мальчика ,годичного крипторха,кастрировали по показаниям,как позже выяснилось,у собаки тяжелая судьба - заводчице пришлось забрать его у прежней хозяйки,видать нелегко ему там было,пугливый очень! Так вот, он тож пудит на постель и подушку ,его не наказывают,только словами стыдят,терпят и любят,следят за пописами и хвалят!)))))Теперь это очень редко происходит,но бывает и главное - он знает,что этого делать нельзя....... Пытаемся разобраться в причинах,скорее его раньше очень ругали и теперь он старается спрятать все пописы,а потом со скоростью звука бежит к папе под ноги!)))))Но о клетке не может быть речи! Он недавно у неё,с декабря,надеемся на то,что с приходом тепла чаще будут гулять и всё наладится! Это же оооочень умная порода и они не станут огорчать своих любимых хозяев!)))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
baby_chih (15 фев 2013, 01:57)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 15 фев 2013, 01:51

stounns писал(а):baby_chih
если вы всё, что написали, делаете, то, если он метит пока вы своими делами занимаетесь, одевайте ему памперс. А если мети, когда вы на работе, не вижу иного выхода, как изолировать его на это время. Ну и Вика совершенно внрно посоветовала, почитайте по зоопсихологии что-нибудь. Не нормальное это поведение для собаки....

Я ж писала,грубо говоря-отошла в туалет,это буквально пара минут и прихожу уже наделал красоту...Ну вот книжки почитаю,может там накопаю причину его такого поведения.Я это понять не могу.Занимаю его,нагружаю играми и все равно успевает грязное дельце сделать!Причину б знать,а там уж выход искать)
А насчет памперсов задумалась уже.Вот скоро корм буду заказывать и памперсы возьму))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика