Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опытные владельцы,помогите!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение nail » 14 фев 2013, 00:57

baby_chih
Я стараюсь все провокативные места закрыть,убрать вещички,а что не возможно убрать - ну что ж ,борюсь!))))Мои все, по мере появления в доме ,с начала ссут(извините)на один и тот же угол кровати!Я положила на матрас ,под простынь пеленку,чтоб матрас был сухой - простынь же легче постирать! Возможно так они заявляют о своем присутствии в доме .....не знаю! Но скажу одно - было такое у всех,даже у взрослой стерилизованной Булки! Сейчас с Арчиком воюем! Это происходит не часто,с промежутками и во время сна,может не добегает ребенок?Вот недели 2 было сухо,а тут я решила убрать одну лишнюю пеленку,подумала - будет со всеми ходить.....видать рановато,растерялся ночью ребенок,положила назад пеленку!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
baby_chih (14 фев 2013, 02:49)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 14 фев 2013, 02:48

nail писал(а):baby_chih
Я стараюсь все провокативные места закрыть,убрать вещички,а что не возможно убрать - ну что ж ,борюсь!))))Мои все, по мере появления в доме ,с начала ссут(извините)на один и тот же угол кровати!Я положила на матрас ,под простынь пеленку,чтоб матрас был сухой - простынь же легче постирать! Возможно так они заявляют о своем присутствии в доме .....не знаю! Но скажу одно - было такое у всех,даже у взрослой стерилизованной Булки! Сейчас с Арчиком воюем! Это происходит не часто,с промежутками и во время сна,может не добегает ребенок?Вот недели 2 было сухо,а тут я решила убрать одну лишнюю пеленку,подумала - будет со всеми ходить.....видать рановато,растерялся ночью ребенок,положила назад пеленку!)))))

А у нас не угадаешь,какое место будет следующим...Подушки уже убираю,простынь и одеяла тоже.Голый диван остается.Вроде на него ноль реакции(пока что!).А так на угол дивана может написать,на стул раньше пробовал(его закрыли,он туда теперь прыгнуть не может).У нас можно комнату полностью увешивать пеленками,тут не угадаешь какую следующую цель выберет.Пеленка всегда висит,недержанием не страдает.Утром исправно встает и идет на пеленку писать,до того,как я проснусь.Какает тоже на пеленку.
Мой когда мелкий был,вообще проблем не было.Спал со мной,диван высокий,подходил утром,будил(!),хотя в другом конце всегда пеленка постелена была)))Но долго он учился целиться...Вечно все за край пеленки уходило,потом как-то сам стал контролировать.Первое время пеленки 3 лежало,чтоб уж наверняка))))
А может просто пеленки грязные были и он растерялся?Мой если они уже записаны,может и мимо надуть.Не любит лапки пачкать :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарил:
Simba_2012 (14 фев 2013, 12:13)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение stounns » 14 фев 2013, 15:03

Я бы не стала без медицинских показаний, кастрировать собаку. Ни один врач не даст 1000% гарантии, что кастрация поможет от меток.
А вот прогулки начала бы обязательно, каждый день, трижды в день и добиваться, чтобы он делал дела на улице. Пока у него улица- это дом, вот он и метит свою территорию. Пусть поймет, что дом- это дом, а окружающий мир гораздо больше. На остальное время - клетка, поиграли с ним и в клетку, пока не поймёт, что за метки будет сидеть в клетке. Они собаки сообразительные. А кастрация- не выход, а если не поможет? Тогда что? А ведь может и не помочь...
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарили: 2
baby_chih (14 фев 2013, 16:26), Юлия Ви (14 фев 2013, 15:08)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Bonusyaka » 14 фев 2013, 15:39

Кастрация поможет от меток,но, только в том случае, если это ещё не вошло в привычку. Нужно гулять,нужно наказывать при первых же попытках пометить,а не когда пёс уже несколько месяцев подряд практически без наказанно псыкал где хотел. Мой в 5мес при мне поднял лапу на табурет и получил сразу же пенделя хорошего под зад. Кто-то скажет что жестоко и так далее... но с тех пор он ни разу даже не задумался о метках дома,даже когда Бося текла.тьфу-тьфу.Сейчас ему год,ещё не кастрирован,но будем,так как крипторх. Вывожу гулять дважды в день и дома лежит пелёнка,но на неё ходит редко писать.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
baby_chih (14 фев 2013, 16:35), vik-viks (14 фев 2013, 21:26), Юлия Ви (14 фев 2013, 15:54)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение stounns » 14 фев 2013, 15:50

Bonusyaka писал(а):Кастрация поможет от меток,но, только в том случае, если это ещё не вошло в привычку. Нужно гулять,нужно наказывать при первых же попытках пометить,а не когда пёс уже несколько месяцев подряд практически без наказанно псыкал где хотел. Мой в 5мес при мне поднял лапу на табурет и получил сразу же пенделя хорошего под зад.

ППКС.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 14 фев 2013, 16:25

stounns писал(а):Я бы не стала без медицинских показаний, кастрировать собаку. Ни один врач не даст 1000% гарантии, что кастрация поможет от меток.
А вот прогулки начала бы обязательно, каждый день, трижды в день и добиваться, чтобы он делал дела на улице. Пока у него улица- это дом, вот он и метит свою территорию. Пусть поймет, что дом- это дом, а окружающий мир гораздо больше. На остальное время - клетка, поиграли с ним и в клетку, пока не поймёт, что за метки будет сидеть в клетке. Они собаки сообразительные. А кастрация- не выход, а если не поможет? Тогда что? А ведь может и не помочь...

Прогулки у нас были дважды в день.Утром мало,вечером продолжительнее,прям вот перед сном ходили.Три раза обычно не получается,но вот летом,когда мелкий был,мы гуляли 3 раза,чтобы привыкал.Но вот терпеть он не умеет...Убирала пеленку,но он просто писает на то место,где она раньше висела.Сейчас пока не гуляю с ним,у него место,где шовчики опухло чуток,мажу постоянно,на улицу пока выпускать боюсь,а то грязь подцепит еще какую-нибудь.
А так,я не хотела его кастрировать.Но вот против этих диких меток(я писала в начале темы) я уже не знала,что предпринять.На кухне мы его отучили метить,а сейчас вновь вернулось.Я знала,что кастрация не панацея и 100% гарантии нет,но а как еще бороться?Да,думала памперсы,но опять же,оставлю его одного и он с ними быстро разделается...А вот насчет вольера я думала уже,правда ставить его некуда,комната маленькая(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 14 фев 2013, 16:34

Bonusyaka писал(а):Кастрация поможет от меток,но, только в том случае, если это ещё не вошло в привычку. Нужно гулять,нужно наказывать при первых же попытках пометить,а не когда пёс уже несколько месяцев подряд практически без наказанно псыкал где хотел. Мой в 5мес при мне поднял лапу на табурет и получил сразу же пенделя хорошего под зад. Кто-то скажет что жестоко и так далее... но с тех пор он ни разу даже не задумался о метках дома,даже когда Бося текла.тьфу-тьфу.Сейчас ему год,ещё не кастрирован,но будем,так как крипторх. Вывожу гулять дважды в день и дома лежит пелёнка,но на неё ходит редко писать.

А я наказывала.И всегда ходила следом.А как только начинал принюхиваться,сразу говорила фу нельзя!А как только лапу задирал,хорошо по жопе давала.Но вот когда он начала в комнате это делать...Я отойду на 5 минут,закрою в комнате,возвращаюсь и тут картина эта...Дома он постоянно под контролем моим,но вот когда грубо говоря в туалет отходишь и этот сразу за дело принимается.
Я его наказывала всегда.И по попе шлепала,и за шкирку к полу прижимала,и как кота тыкала носом.Понимает,сразу под шкаф(это у нас такое место наказаний,на команду место он туда бежит обычно).
Повезло вам)))У меня вот у друга тоже большая собака есть,девочка и чихуашка,мальчик.Так он у них золотце просто...Не метит,и терпит,и когда девочка течет никакой реакции.Плюс у них еще и кошка живет.Я поражаюсь просто,почему у меня такой шалун...Возможно из-за воспитания все.Хотя,эти частые метки так внезапно пошли.До этого он почти уже отучился метить,а тут вдруг и на те...Делал при нас,ругали,он все равно лапу задирал,даже если на него смотришь!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Bonusyaka » 14 фев 2013, 16:42

stounns писал(а):ППКС.

Я не продвинутый форумчанин и прошу расшифровки :woops:
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
baby_chih (14 фев 2013, 17:01)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Bonusyaka » 14 фев 2013, 16:47

baby_chih
Ну,остаётся надеяться,что всё подзаживёт быстрее,гармоны успокоятся и "гон" весенний уйдёт. Удачи вам в воспитании и терпения :tnx:
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
baby_chih (14 фев 2013, 17:02), Таня-Татьяна (14 фев 2013, 16:56)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 14 фев 2013, 16:58

Bonusyaka писал(а):baby_chih
Ну,остаётся надеяться,что всё подзаживёт быстрее,гармоны успокоятся и "гон" весенний уйдёт. Удачи вам в воспитании и терпения :tnx:

Да вот мажу левомеколем,а то смотрю немного это место увеличилось((Нам вет сказал,что гормоны "вымываются" постепенно в течении 2-3 месяцев,а пока ругать,наказывать.Ну и терпеть.
Спасибочки)))))))Будем держаться и ждать улучшений!)))) :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика