Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Опытные владельцы,помогите!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение nail » 07 фев 2013, 17:03

baby_chih писал(а):.А в 9 месяцев можно?

Мы Жорика в 8 кастрировали и всё нормально! Развивается норм.пёс!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
baby_chih (07 фев 2013, 17:08), Simba_2012 (07 фев 2013, 17:05)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 07 фев 2013, 17:07

Simba_2012 писал(а):Мы до трех лет тянули, но он дома-то не метил, думали характер просто, а в 9 месяцев как раз подходящий возраст мне кажется. думаете он сам не страдает от такого поведения? Просто ничего не может с собой поделать, гормоны играют, и не обязательно девочка должна быть на этаже.

Да тут даже не гормоны,а нервы скорее...Кругом постоянно все орут,ссорятся,крики...Я сама с трудом это все выдерживаю,а он постоянно это слышит...Жалко его,а уберечь от этого никак не могу.На время даже некому отдать,пока эти скандалы не кончатся(
Думаю может успокоительное подавать для начала?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 07 фев 2013, 17:11

nail писал(а):
baby_chih писал(а):.А в 9 месяцев можно?

Мы Жорика в 8 кастрировали и всё нормально! Развивается норм.пёс!

Спасибочки!Вы меня успокоили прям!))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 07 фев 2013, 17:15

nail, немного не в тему, но пытаюсь понять по фоткам, кто Жорик-норм пес: черненький или беленький?(я тут из новеньких))
baby_chih, что-то может и не помешает для успокоения, но с метками врядле проблему решите.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Enrikes » 07 фев 2013, 17:15

Пес просто выплескивает стресс как умеет. Все на нервах, и ему плохо от этого. Может, все-таки пытаться на улицу выходить - да хотя бы ради того чтобы хоть какое-то время вне дома, где все орут, проводить?? Ну если не гуляет, то берите в сумку-переноску и выходите из дома хоть по магазинам, хоть в кино, хоть в кафе. И самой переключиться, и собаке немного выдох. А то - люди такие интересные - как самим, так и орать, и скандалить и с ума сходить можно. А собака, видите ли, должна никак не реагировать и стресс внутри себя переживать. Собаке даже поделиться-то не с кем, выговориться.
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Enrikes » 07 фев 2013, 17:17

И еще вдогонку "в моей семье пса все очень любят" и "моя семья сейчас настроена против собаки". Т.е. меньше недели его сложного поведения хватило, чтобы разлюбить?
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 07 фев 2013, 17:26

В пятницу у нас в семье случилось горе,все на нервах,ссорятся,кричат

Люди просто на эмоциях и никто пса не разлюбил, но я бы не смогла так долго терпеть обписывание всей квартиры, даже в более легкой ситуации: или попробовать часто гулять с собакой, но как я поняла хозяйка работает, или кастрация, которая с большой вероятностью решит проблему меток(из опыта большинства кастрировавших своих кобелей). Это мое мнение.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 07 фев 2013, 17:30

Enrikes писал(а):Пес просто выплескивает стресс как умеет. Все на нервах, и ему плохо от этого. Может, все-таки пытаться на улицу выходить - да хотя бы ради того чтобы хоть какое-то время вне дома, где все орут, проводить?? Ну если не гуляет, то берите в сумку-переноску и выходите из дома хоть по магазинам, хоть в кино, хоть в кафе. И самой переключиться, и собаке немного выдох. А то - люди такие интересные - как самим, так и орать, и скандалить и с ума сходить можно. А собака, видите ли, должна никак не реагировать и стресс внутри себя переживать. Собаке даже поделиться-то не с кем, выговориться.

Да я понимаю,что ему не сладко,поэтому и написала сюда,чтобы мне посоветовали что делать,как помочь.Я с ним вечером выхожу(перед этим у нас всегда оооочень долгие актерские игрища,он лежит и притворяется мертвым.Дрожит.Актер тот еще,зато с прогулки летит аж одни пятки блестят.Каждый раз вкусняшку даю после гулянки),по магазинам и на прогулки с собой брать его проблемно(он весит сейчас под 5 кг,к тому же он очень боится метро,а у него и так нервы постоянно,может и усугубить),летом я часто с ним езжу погулять в парк,лес,на природу.Он у меня гладик и сейчас ему прохладно,лапки вечно поджимает.Он боится большого количества людей к тому же.Так что брать куда-то я не могу его(
Моя семья состоит из бабушки и деда(ну это так,к слову).Так что их любовь переменчива...Играют,любят,а недавно мне просто сказали-что хочешь делай,но нам надоело этот запах везде чувствовать!Такая вот любовь...Я к меткам спокойно отношусь,вытираю,наказываю,ну время такое у пса,плюс нервы.Можно его понять,но тут и в людях проблема тоже.
Поэтому и хочу все решить с помощью форума,других владельцев более опытных в этом плане,нежели я(это моя первая собака).Псу я навредить не хочу,хочу чтобы он этот период жизни нашей семьи перенес менее болезненно.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение baby_chih » 07 фев 2013, 17:35

Simba_2012 писал(а):
В пятницу у нас в семье случилось горе,все на нервах,ссорятся,кричат

Люди просто на эмоциях и никто пса не разлюбил, но я бы не смогла так долго терпеть обписывание всей квартиры, даже в более легкой ситуации: или попробовать часто гулять с собакой, но как я поняла хозяйка работает, или кастрация, которая с большой вероятностью решит проблему меток(из опыта большинства кастрировавших своих кобелей). Это мое мнение.

Да,вы правы.Никто не разлюбил,но видимо уже эмоции играют.Раньше метки тоже были(с 6 месяцев началось,как лапку задирать стал),но вот мы ему пространство ограничивали,следили и вот на кухне он метить перестал вообще.И вот как у нас начались стрессы в семье пошло поехало вот это дело...Гулять я бы за,но вы бы видели что с ним творится от одного вида,как я одеваю джинсы.Конвульсии))))Так что тоже стресс с гулянками.При чем в детстве приучала как тут все советуют,но вот не любит и все.Хоть и вкусняшками баловала при гулянках,и играла,и что только не делала.Видимо просто не любит и все...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Опытные владельцы,помогите!

Сообщение Simba_2012 » 07 фев 2013, 17:41

baby_chih, знаете сколько я читала форумов и всяких советов, прежде чем решилась кастрировать своего первого пса? Причем даже ветеринар сказал, что скорее всего он не перестанет убегать со двора и после кастрации. Три года терзалась и "жалела" его. Уже больше четырех лет прошло, как наконец я это сделала и ни минуты не пожалела. У Вас собачка домашняя, племенной ценности не имеет, как я понимаю, к чему эти терзания, вытирания меток и вечное наказывание за них? А если даже не на 100% поможет, то все равно собачка станет поспокойнее. Пусть меня забросают тапками, но я не пойму, почему так многие владельцы боятся кастрировать неплеменных кобелей.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
nail (07 фев 2013, 20:14)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика