Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Оформление бракованного щенка

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Daniela » 25 фев 2011, 19:14

Как-то собака моего брата в один из пометов принесла щенка совсем без хвостика, но одновременно у щенка было и недоразвитие половых органов (сука). Вобщем щенок сзади выглядел престранно, но вырос в красивую девочку. Проследите за этим, чтобы было все в порядке, т.к. на фото очень похоже на ту девочку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 25 фев 2011, 19:54

Спасибо! Но это мальчик. Я живу в Украине, думаю это врятли могло случиться.
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение на-шпильках » 25 фев 2011, 20:43

я конечно не специалист, мне просто интересно, на фото щенку около месяца- даже не стоит ещё и он не маленький, а сколько сейчас весит?
Аватара пользователя
на-шпильках

 
Фотоальбом
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:50
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 25 фев 2011, 21:32

В 1 мес. и 1 неделя 340 гр. Это много?
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 фев 2011, 05:32

Юля Ан писал(а):В 1 мес. и 1 неделя 340 гр. Это много?

Юля Ан
Вы его сами взвешивали? )))
Хотя даже если так, такой вес в этом возрасте не даст Вам гарантию, что взрослым собака будет мелкой, т.к., например, есть реальные примеры, когда в таком возрасте с весом в 260 гр. собака выросла под 3 кг, а есть и при весе в 1 кг - не более 2,5 кг!
Последний раз редактировалось KAPELKA GRJOZ 26 фев 2011, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 фев 2011, 05:47

Юля Ан писал(а):У него обрезан хвостик – родовая травма, он стоит дешевле. Т.к. я беру для себя, то это мне не важно, главное – порода.

Вероятней таким образом был ликвидирован излом хвоста, хотя это и не столь важно для просто любимца, единственное, желательно после 6 мес. кобелька кастрировать - это решит многие проблемы (необходимости и искушения вязок с таким пороком и, соответственно, возрастных меток)
Юля Ан писал(а):Дело в том, что заводчица (мне она понравилась) не оформила на него щенячью карту (я узнавала, что должна быть карта даже в этом случае). Я думаю, что могут быть какие-то причины: не платить за карту, не портить статистику…

Правильно, нет смысла актировать такого щенка, хотя, в принципе, и можно было, но, собственно говоря, ни к чему.
Юля Ан писал(а):Цена – качество меня устраивает (при условии породности).

Вам никто здесь не сможет провести экспертизу породности данного ребёнка)
Юля Ан писал(а):Я беспокоюсь о том, чтоб щен. был породный, а значит в стандарте, т.к. несколько лет назад меня уже обманули и малыш вырос 6 кг. в 7 мес.

Породность не даёт 100% гарантии определённого будущего размера взрослой собаки: как от мелких родителей может вырасти крупная собака вне стандарта, так и от крупных - совсем мелкая!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 26 фев 2011, 06:43

Спасибо, Капелька! Я так поняла, что залом хвоста на здоровье в будущем не влияет? Если честно, я и сама собиралась кастрировать мальчика, не именно этого, а любого. Я понимаю, что о весе наверняка сказать ничего нельзя, но хоть как-то обезопасить себя нужно!
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 фев 2011, 08:26

Юля Ан писал(а):Я так поняла, что залом хвоста на здоровье в будущем не влияет?

Полагаю, нет - ведь живут же бульдоги с такими хвостами, но для породы чихуахуа - это недопустимо и является плембраком.
Юля Ан писал(а):Я понимаю, что о весе наверняка сказать ничего нельзя, но хоть как-то обезопасить себя нужно!

Но как? Это лотерея и вес можно только предполагать, а там уже, как лягут гены и как будет работать гипофиз стимулирующий рост животного!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 26 фев 2011, 10:12

KAPELKA GRJOZ писал(а):но для породы чихуахуа - это недопустимо и является плембраком.

Как уже отмечала: у отдельных пород изломы хвоста являются характерным породным признаком, однако в большинстве пород это явление аномально и наказывается, особенно если стандарт касается этой темы специально.
По хвосту чихуахуа специально для точности подняла новый стандарт и обнаружила, что к недостаткам, т.е. даже к НЕ серьёзным недостаткам, а просто к недостаткам относится:
• Хвост: короткий или искривленный (здесь непонятно, считается ли искривление хвоста его изломом)
А в дисквалифицирующих пороках отмечено лишь:
• Отсутствие хвоста.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Оформление бракованного щенка

Сообщение Юля Ан » 26 фев 2011, 10:18

Спасибо за ответы. Щенок заявлен как мини, 1600-1700. Это папа:
ФРЕШ ДЛЯ КОЛЕСА ФОРТУНЫ КОБЕЛЬ 1700кг.импорт Россия, несет голубой ген. Мама на фото. Можете как-то прокомментировать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о породе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика