Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Натуральная пища+сухой корм.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение Тинка » 07 ноя 2012, 16:50

Еланка писал(а):
Жожо Симона писал(а):Ольгин
PS: Первые 2 недели лучше кормить так, как кормил заводчик. А дальше выбирайте то, что вам удобнее.

А я вот не соглашусь! Надо постпенно за эти 2 недели отучать от корма заводчика, а то какой смысл?

Смысл очень большой. У собаки и так идет адаптация к новой окружающей среде, я не только про психику, я и про новые микробы в новой квартире, все в целом может оказать плохое влияние на собаку, и от одного этого у собаки может быть, к примеру, понос, а вы тут еще и добавляете ей эксперименты с едой, вот две недельки щеночек у вас пожил, прижился, успокоился, вот тут уже можете начинать свои эксперименты с питанием. Наш ветеринар сказал, что таких собак как чихуахуа лучше кормить сушкой и в виде лакомств можете покупать те же сушеные бараньи, говяжьи, кроличьи, утиные продукты. как кишки, 100% мясо (Деревенские лакомства), главное читайте состав, что бы не было ничего лишнего. Мы вот своей собачке так дали курятины вареной, вот теперь заработали себе аллергию, и нам теперь вообще ее есть нельзя, вся чесалась бедная и глаза текли. Теперь на строгой диете.
А вообще подумайте сами везде пишут: если вы кормите собаку натуралкой, то обязательно собака должна поучать ежедневную норму витаминов, если кормите сушкой, то витамины давать нельзя, т.к. в корма уже включен витаминный запас собаке на целый день, перебор витаминов очень вреден собаке, также как и нехватка их, а то и хуже, вот теперь ответьте на вопрос если вы смешиваете два вида питания как вы будете рассчитывать дозу витаминов?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Тинка поблагодарили: 2
Ольгин (07 ноя 2012, 19:34), vik-viks (07 ноя 2012, 18:07)
Тинка

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение Ольгин » 07 ноя 2012, 19:38

Это всё так, полностью согласна...НО! у нас возникла такая проблема - собака почти не ест сухой корм, в первые дни ела, но потом все меньше и меньше......сейчас если его не размочишь, вобще не ест.......ходит за тобой с несчастным видом и с пола пытается всякие соринки спылесосить....... вот что с этим делать??? В сухом корме всё сбалансировано, они когда на нём, у них шерсть хорошая, блестящая, со стулом нет проблем....... а так получается собака на перекусах живёт....... :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение Еланка » 08 ноя 2012, 08:06

Тинка, все что Вы там написали: про микробы,адаптацию к новой среде, у каждого щенка по разному, у кого-то 2дня, а кого и месяц, надо смотреть по поведению и состоянию, не считаю нужным всех гребсти под одну гребенку, моя за 3 дня к новому дому привыкла, не было ни каких проблем, когда я ее сразу (по ее желаню, корм сухой как раз и не стала есть) на натуралку перевела. А на счет витаминов при смешении натурального и сушки мне моя заводчица (с 20 летним стажем) говорила, что нужно понаблюдать сколько сухого корма съедает щенок и в зависимости от этого давать витамины, сухой корм необходимо маленькому щеку оставлять, когда Вы уходите на работу, даже если натуралкой кормите , витаминов просто надо чуть меньше давать при смешении видов кормлений.А так можно вообще всего бояться и передозировки витаминов, и "неправильной" натуралки и в итоге щенок будет голодный сидеть (как же он развиваться -то нормально будет?). Как инженер пищевых производств по образованию, не согласна, что всякие там консервы полезнее, чем натуральное питание, Вы -то уверены что в их составе мясные продукты и нет консервантов и ароматизаторов???? а то стали бы щенки с таким аппетитом "сухари" жамкать??? я глубоко в этом сомневаюсь
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....

За это сообщение автора Еланка поблагодарил:
Ольгин (08 ноя 2012, 14:43)
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение Еланка » 08 ноя 2012, 09:35

Ольгин писал(а):Это всё так, полностью согласна...НО! у нас возникла такая проблема - собака почти не ест сухой корм, в первые дни ела, но потом все меньше и меньше......сейчас если его не размочишь, вобще не ест.......ходит за тобой с несчастным видом и с пола пытается всякие соринки спылесосить....... вот что с этим делать??? В сухом корме всё сбалансировано, они когда на нём, у них шерсть хорошая, блестящая, со стулом нет проблем....... а так получается собака на перекусах живёт....... :(

Накормите щенка натуралкой! Не согласна, что только при кормлении сухим кормом как Вы пишите "у них шерсть хорошая, блестящая, со стулом нет проблем", у меня на натуралке и витаминах, и тоже "шерсть хорошая, блестящая, со стулом нет проблем" , да и вообще здоровый ребятянок, хотя и хватает иногда пару-другую сухого корма и ничего в этом страшного не вижу, она ведь не по 100 г. сухого корма хомячит (как положено, если только на сухом, Вы хоть представляете сколько она сухого корма должна съедать??? ) вот и сидит Ваш ребенок голодом :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....

За это сообщение автора Еланка поблагодарили: 2
Ольгин (08 ноя 2012, 14:43), Тинка (08 ноя 2012, 18:53)
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение vik-viks » 08 ноя 2012, 10:41

Мне не приходилось моих соб в щенячестве оставлять одних, они всегда были со мной, поэтому и проблем с тем, что они без меня будут есть, решать было не нужно.
Задумалась и поняла, что действительно единственный выход - оставить сухой корм в свободном доступе, иначе как обеспечить многоразовое питание? Хоть во мне все протестует против смешения натурального и сухого кормов, вынуждена признать, что другого выхода не вижу. Начинали мы тоже с сушки, но в итоге перешли на натуралку и только так, кстати, смогли избавиться от проявлений аллергии.
Если вдуматься, то большинство тех, кто кормит натуралкой, тем не менее дают своим собам разные вкусняшки промышленного производства, т.о. полностью натурального питания не получается, т.к. с целью долговременной сохранности продукта и улучшения вкусовых качеств в них обязательно добавляют консерванты и прочие вещества. Тогда чем, собственно, сухой корм хуже?
Я своим вкусняшки делаю сама, поэтому у нас полностью натуральное питание.
В любом случае необходим индивидуальный подход и тщательное наблюдение за тем, как собака реагирует на тот или иной вид пищи.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Ольгин (08 ноя 2012, 14:42)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение Еланка » 08 ноя 2012, 11:12

vik-viks писал(а):Задумалась и поняла, что действительно единственный выход - оставить сухой корм в свободном доступе, иначе как обеспечить многоразовое питание? Хоть во мне все протестует против смешения натурального и сухого кормов, вынуждена признать, что другого выхода не вижу.
Вот вот.... :) :) :)
vik-viks писал(а):Если вдуматься, то большинство тех, кто кормит натуралкой, тем не менее дают своим собам разные вкусняшки промышленного производства, т.о. полностью натурального питания не получается, т.к. с целью долговременной сохранности продукта и улучшения вкусовых качеств в них обязательно добавляют консерванты и прочие вещества. Тогда чем, собственно, сухой корм хуже?

Тем что, вкусняшек даешь не в таком количестве как корма! Соотвественно и количества консервантов и ароматизаторов соба получает меньше, а если и корм и вкусняшки - это же какая доза!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....

За это сообщение автора Еланка поблагодарил:
Ольгин (08 ноя 2012, 14:42)
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение Ольгин » 08 ноя 2012, 14:41

Вобщем, из всего вышеперечитанного поняла что буду кормить свою шкварку "не совсем натуралкой" и "не совсем сушкой" :) тоесть сухой корм оставлять на день, на случай если проголодается, хоть сухариков погрызет..... а так или баночку открыть или творожок дать......а крупу какую лучше? Гречку и рис? В любом случае всем огромное спасибо за советы! А вкусняшку кстати я уже тоже самостоятельно изготовила, завялила в духовку легкое! трескает тока шум стоит! :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Ольгин поблагодарил:
Еланка (08 ноя 2012, 15:23)
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение Еланка » 08 ноя 2012, 15:05

Ольгин, любые крупы могут быть причиной аллергии, так что давайте осторожно
рисовая крупа для собак служит диетическим кормом, так как при разваривании образует слизистый отвар. Рис хорошо переваривается, но содержит относительно мало витаминов и минералов. Не рекомендуется при запорах. Эта крупа вызывает аллергии реже всего.
гречневая крупа относится к ценным и легкоусваиваемым собаками купам. Ис-пользуют как цельное зерно, так и продел (сечку). Наиболее из всех круп богата витаминами группы В, лизином и метионином. Обладает липотропными свойствами, используется в диетах при заболеваниях печени.
Моя любит больше рис, я ей с вареным фаршем перемешиваю, но полезнее гречка ( 2/3 от порции должно быть мясо)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение vik-viks » 08 ноя 2012, 15:11

Посетила меня мысль: а что если и сушку делать самостоятельно? Я мясо завяливала в духовке вполне благополучно, так почему бы мелкие кусочки того же мяса и не завялить/подсушить для дневного питания чишонка? Выбор мяса достаточно велик, конечно, более трудоемко, чем просто сушки подсыпать, но не настолько, чтобы сразу отказаться. В автокормушку ту же насыпать на день и вуаля - ребенок сыт и мама спокойна :)
Гречку мои едят с чувством глубочайшего... Рис даю изредка, в основном с рыбой или кроликом.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Натуральная пища+сухой корм.

Сообщение Еланка » 08 ноя 2012, 15:22

vik-viks, я своей говядину мелко-мелко режу, и вот, когда она вдруг не ест ее, я после работы прихожу и вуаля: сухая говядина)))))ну она ее потом не ест! там нет ароматизаторов(((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика