Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Bonusyaka » 13 июн 2015, 10:57

Феличита писал(а):потому что не правильной натуралкой кормили?

Нифига я не собачий диетолог,кормить старалась правильно - мясное (70-80%),крупы,овощи + витаминки, да и сырое мясцо скребенкой он у меня получал с 3х недельного возраста(как попал ко мне),а вырос и решил что сырое он не ест и даже брезгует. Думаю,мы тут можем рассказать что мы знаем и как кормим, но быть уверенным на 100% что именно у нас правильно(задумчивый смайл),ведь каждый организм индивидуален...По-этому в этой теме я стараюсь молчать.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Феличита » 13 июн 2015, 18:58

Bonusyaka писал(а):а вырос и решил что сырое он не ест и даже брезгует.

Я не понимаю, как собака может что то ,в плане еды, решить ))))))
Мои собаки всегда ели то что я им давала, а если начинали чего то там решать, устраивали им разгрузочно голодный день и все выкрутасы прекращались.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Bonusyaka » 14 июн 2015, 01:32

Феличита писал(а):Мои собаки всегда ели то что я им давала, а если начинали чего то там решать, устраивали им разгрузочно голодный день и все выкрутасы прекращались.

Не поверите :) у меня тоже всегда так было
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Феличита » 14 июн 2015, 02:51

Bonusyaka писал(а):.По-этому в этой теме я стараюсь молчать.

А меня, периодически, пробивает на поговорить)))))
Покидают в меня тапки - замолкаю, а потом опять тянет в эту тему, ничего не могу с собой сделать))))))

За это сообщение автора Феличита поблагодарил:
Bonusyaka (14 июн 2015, 03:12)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение zymila » 15 июн 2015, 12:50

missing писал(а):Голодом страшно она может совсем не есть. Неделю пытаюсь голодом кормить. Но она ест тогда только в ужин. 100 грамм и все. И ребра как из гето собака. Что вкусное обожают чихи? Что б ела и за ушами трещало. Ест так не хотя без аппетита. Может есть что то для аппетита???
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

У меня Лелька тоже раньше как велосипедик была, только за счет того, что длинношерстная это так не бросалось в глаза. накормить было нереально- больше выбрасывалось, чем съедалось. Поизучала этот вопрос. В мозге есть такая железа- гипоталамус, она отвечает за центр голода. Отклонения в ту и другую сторону у собак особенно склонных к минимализму мы все наблюдаем- у одних нет чувства насыщения и они как пылесосы вечно голодные, другие наоборот- анорексички без чувства голода. Только у людей анорексия- более психическое расстройство, у собак- гормональное, т.к. эта железа связана с гормональным фоном. Так вот, в 8 месяцев еще гормональный фон не устоялся, может, когда половое созревание завершится, это подкорректируется (а может и нет). У моей улучшения были после стерилизации. Видимо, изменился гормональный фон(ни в коем случае не поймите это как совет стерилизовать), а еще с возрастом, когда гормоны устаканились. А еще у меня есть гуч с неплохим аппетитом, так при наличии конкуренции и Лелька проявляет (иногда) интерес к еде. Хотя ребра и сейчас прощупываются под пушистой шерстью. А по поводу вкусовых пристрастий- все очень индивидуально. У меня 2 совершенно разных гурмана. Один любит сыр, другая фу на него. Лелька любит, но нечасто- 1 раз в неделю, гречневую кашу, даже без мяса, просто с чуть-чуть раст. маслом, с натертой морковкой. одну порцию съест, вторую в миске утащит и потом съест. А Гучу в эту кашу мяса-мяса надо добавить, а то не будет. Если собашка веселая, активная- не волнуйтесь сильно, случай когда нужно кормить принудительно еще не ваш, хотя и такие помню были здесь на форуме

За это сообщение автора zymila поблагодарил:
missing (15 июн 2015, 16:06)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение missing » 15 июн 2015, 16:09

Может быть переход на сушку решит этот вопрос?
Нашла пробники по 300 гр лучших кормов по составу(рейтинг нашла) заказала 6 шт. Буду ждать. Понравится перейду. Устала от танцев с бубнами. Покупаю сразу 3 вида срердце, рубец, говядина-морожу и смотрю что будет есть. Сердце хорошо смела. Рубец не понравился нам. Говядину ест так себе. Ох уж эта собака.
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Атанова Ольга » 15 июн 2015, 16:33

Ой девочки мне б такие проблемы, у меня как раз пылесос, что не дашь все съест, и что не дашь но уронишь тут же сметет. Ест все подряд и корм и натуралку недавно перешли. И всегда голодный миску двигает, крошечки собирает ))) когда ест так ваще истерика, если его позвать по имени он рычать начинает, чавкает и рычит
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение yamagutti » 15 июн 2015, 17:27

Атанова Ольга
моя Бритти такая))

но малоежек у меня в принципе нет..
не знаю, с чем связано, может потому что для меня табу устраивать перед здоровым животным танцы с бубнами и вымаливание хоть крошку съесть ...

За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 2
Атанова Ольга (16 июн 2015, 09:17), Феличита (15 июн 2015, 17:50)
Аватара пользователя
yamagutti

 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 08:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение zymila » 16 июн 2015, 12:25

missing писал(а):Может быть переход на сушку решит этот вопрос?
Нашла пробники по 300 гр лучших кормов по составу(рейтинг нашла) заказала 6 шт. Буду ждать. Понравится перейду. Устала от танцев с бубнами. Покупаю сразу 3 вида срердце, рубец, говядина-морожу и смотрю что будет есть. Сердце хорошо смела. Рубец не понравился нам. Говядину ест так себе. Ох уж эта собака.

Да уж, сколько этих ,к счастью пробников, а не упаковок, у нас забракованных и даже не попоробованных было! Сейчас оба согласились на Роял К eqigent (с ши-тцу) , по крайней мере там состав начинается не с риса и кукурузы, а с мясных продуктов, это пористые подушечки, которые легко хрумкаются Гучем, который все другие гранулы с трудом раскусывает. Сушка всегда стоит в свободном доступе. Раз в день выдаю курицу (бедро- от белого мяса Лелька уши чесать начинает) или говядину из пароварки, хит угощения-хрящики от курицы, 1-2 раза в неделю делаю творог, раз в неделю гречка с морковкой, морковку погрызть выдаю когда готовлю по выходным.
Однажды не смогла купить РК с ши-тцу, купила с папильоном, так Лелька его съела и сейчас раза 2 в неделю выбирает его, а не подушечки. Сушка-сушкой а "чего-то " им тоже хочется, чтобы не монотонно было.
Так что танцы с бубнами что на сушке, что на натуралке были. Было так, что пробник корма смякала, а из упаковки не стала- может в пробники чего-то повкуснее добавляют.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение missing » 16 июн 2015, 14:16

Придется пробниками всю жизнь питаться. Вот достался мне нежрун. Лучше б мела все...)))
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика