Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вечно голодный щенок...

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Вечно голодный щенок...

Сообщение malyshshka » 08 фев 2010, 15:15

Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... Мой Тоби вечно голодный... ему всего 2 месяца, заводчики говорили что давать ему надо около 100 гр еды в сутки. но мой малыш не наедается.... он бегает как не нормальный за всеми тарелками и прыгает на меня когда я за столом. и мусорку стал выворачивать... стала давать ему немного больше так он за 3 недели набрал 200 гр... поставила его на весы и стало жутко... так вот в чем вопрос-кормить вдоволь или нет?
malyshshka

 

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение Ksusha » 08 фев 2010, 16:55

Считается, что у многих собак нет чувства меры в отношении еды. К примеру, кошкам можно оставлять миску с суточной нормой еды на целый день. Кошка будет в теченние дня подходить и есть небольшими порциями. Собаки же, в большинстве случаев, сразу сьедают все, что лежит в миске. Поэтому лучше делить суточную норму еды на две части и кормить животное утром и вечером.
Если Вы кормите собаку готовым кормом, то на упаковке должно быть написано соотношение веса щенка с количеством еды, которая ему необходима в сутки. И, вероятно, давать больше, чем рекомендуется не следует.
То, что щенок попрошайничает- это обычное собачье поведение, это не означает, что он голоден. Такие вещи лучше сразу пресекать.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение Tasya » 20 апр 2010, 18:08

У меня та же проблема. сколько бы щенок не съел-он все равно смотрит на меня голодными плачущими глазами, скулит, как будто ему 3 дня вообще и нюхать пищу не разрешали)))муж смеется уже, говорит,что живот скоро к земле притягивать начнет, хотя я не замечаю,чтоб он поправился)
Tasya

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение chih » 20 апр 2010, 23:19

Есть собаки пищевики.
Видимо,это ваш случай.
Лучше недокормить,чем перекормить,лишний вес сбросить очень непросто,а вот набрать....
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение LoLo » 11 май 2010, 08:09

не могу ничего сказать о чихуа, т.к. еще присматриваю щена. но вот мой мопс мел корм, как будто его месяц не кормили, а потом вырос и ест очень мало. мне кажется щенки вообще по швам треснуть могут, если их не останавливать :)
LoLo

 
Фотоальбом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение Гость » 30 май 2010, 22:15

Вечно голодный чих- с такой проблемой не сталкивалась. Кормить по норме начала с года. Заводчик посоветовала для взрослых собак до 2кг- 4 столовые ложки в день без верха( натуралки0 на 2 или 3 приема разобьешь дело твое, а после 2,000-2,200кг- 4 столовые ложки с верхом, но верх в разумных пределах. Маленький обжорой не был, у меня той вместе с чихом рос вот с ним я намаялась- такой привереда, такой капризный... для меня аппетит чиха был радостью. Гуляйте по больше и по дольше, чтобы не поправился сильно, если есть возможность, конечно.
Гость

 

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение Olga71 » 21 июн 2010, 16:43

Моя Миллечка (2,5 месяца) каждое кормление кушает так жадно, причмокивая и съедает всю порцию за минуту. Как будто кушать не дают или отнимают (кормлю натуралкой - 5 раз в день по 2,5 чайные ложки). Между кормлениями даю что-то вкусненькое, правда совсем чуть-чуть 1/2 чайной ложечки яблочка, бананчика или морковки. Надеюсь, что все делаю правильно и Миллечка не голодает!?! :)
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение Галина Александровна » 10 июл 2010, 22:29

Я кормлю своих щенков сколько хотят и всегда вижу, когда они проголодались!! И ожиревшими они не выглядят!Наоборот, ухоженный вид, ведь и шерстка лучше растет, и убираю тарелку тогда, когда они от нее отходят...Но строго по расписанию, они, как правило к этому времени и хотят кушать.Может у меня чихи другие??!.. Приведу пример: купила девочку(худую, как...) несколько дней она вела себя так же, как вы описываете и, чтобы она не лопнула и не повредила желудок, я стала кормить ее 8 раз в день, но не большими порциями...Отъевшись, ребенок стал есть норму и столько раз, сколько положено...Еще пример: купила с одного помета двух девочек..При покупке хозяйка сказала, что кормить надо по-немногу, чтобы не выросли слонами..., но для меня здоровье деток дороже, чем мини-размер...В итоге - одна выросла 2600г, другая 1900г, что заложено генами, то и получилось, а ведь кушали одинаково!! Однажды, уважаемый мною, очень хороший и очень старенький ветеринар, отвечая на мой вопрос-может ли лопнуть щенок от обжорства , сказал, что ,если будет что-то лишнее, то у них для этого существует рвотный рефлекс.... Вот так!! Если вы не хотите крупных питомцев, нужно смотреть каковы предки вашего ребенка.....!! А голодный паек ни к чему хорошему не приведет!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «MOYA GALATEA»
Аватара пользователя
Галина Александровна
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 11 июл 2010, 06:22

Галина Александровна писал(а):А голодный паек ни к чему хорошему не приведет!!!

Отлично сказано! Нельзя щенка не докармливать. Для чего нездоровый доходяшка? Должно быть за счастье, что у щенка хороший аппетит! Иначе, если щен малоежка, то приходится кормить даже насильно.
Конечно, если щенок очень толст, то можно чуть уменьшить его пайку, но для 2-х месячного щенка щенячья упитанность - это всё же норма.
Проведите пальцами по спинке малыша, и если чувствуете позвоночник, то он скорее худ, чем толст.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Вечно голодный щенок...

Сообщение Аврора2219 » 02 апр 2012, 20:39

Здравствуйте,у меня та же проблема.Щенок вечно голодный.Сейчас по состоянию здоровья кормим эконубой диетической.По норме в день на него рассчитано 25-30 грамм.Я кормлю чуть больше нормы.Но он постоянно набрасывается на еду.Сметает корм за 10 секунд и постоянно ходит и ищет чтобы еще поесть.Внешне вроде он нормальный,может немного худенький.За месяц,который он живет у нас,заметно подрос.Веселый,игривый.Скажите это нормально,что он постоянно хочет есть?
Аврора2219

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика