Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5291 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    
Страница 1 из 1

Подскажите!! когда гуляем, всегда сзади бежит

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:33
nensi
Скажите можно ли как нибудь приучить собаку бежать спареди хозяйки,как все собаки? Очень не удобно гулять, каждые 30 сек. оборачиваюсь :x . Ей 5.5 мес.

Re: Подскажите!! когда гуляем, всегда сзади бежит

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:29
KAPELKA GRJOZ
Учите ходить на поводочке, как на ринговке, а не в свободном полёте.

Re: Подскажите!! когда гуляем, всегда сзади бежит

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:06
nensi
так она у меня и так на поводке

Re: Подскажите!! когда гуляем, всегда сзади бежит

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:32
KAPELKA GRJOZ
nensi, Вашей малышке, как и моей самой младшей 5,5 месяцев, но моя вообще не идёт - тяну, как бычка, и ноги не хочет переставлять, т.е. идёт, когда хочет потихоньку. А раз у Вас уже ходит на поводке, тогда ведите, как на ринговке - в натянутом виде, так будет если не впереди, то возле ноги точно. Старше будет и всё нормализуется, просто чаще гуляйте и ходите везде пока тепло. Если пищевик, то поощряйте вкусняшками, зовите её, при этом можно отрабатывать команды, когда стоять, когда идти, а когда бежать.

Re: Подскажите!! когда гуляем, всегда сзади бежит

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 18:42
nensi
и так в натянутом виде поводок всегда((

Re: Подскажите!! когда гуляем, всегда сзади бежит

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 19:04
Ksusha
Укоротите поводок настолько, что либо собака идет рядом в Вами либо вообще никак. Вот, нашла фотку с выставки, более менее отображающую процесс :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика