Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

ЧИХИ,и их поведение!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение Еленка23 » 29 апр 2010, 17:34

а ваши чихи радуются, когда к вам гости приходят? я вот прежде чем чихуашу завести много литературы прочитала, особо мне понравилась, что эта порода не очень любит чужих. т.е. не лезит к ним облизываться как йорки. моя же, ей сейчас почти 6 мес. ведет себя ужасно! визжит дурным визгом,просится на ручки лизаться,целоваться.когда гости приходят, даже если она видит этого челвека в первые.меня это жутко разражает!!! как от этого отучить, или,когда вырастет все само пройдет? в комнате закрывать,отвлекать ни чего не выходит!!! как только звонок звенит все истерика!!! мне очень не нравиться такое поведение вот не знаю, что делать.
Еленка23

 

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение Лилит » 25 май 2010, 20:14

Да,вот тоже самое!Только видит кого,задницей виляет и прям радости предела нет!На улице сама к чужим бежит,извиваясь от восторга...неужели так и должно быть...
Лилит

 
Фотоальбом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 00:42
Откуда: Ростов-на-Дону,Борзя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение Еленка23 » 26 май 2010, 13:49

вот вот, моя еще на улице как-то боязно к чужим относитсяю а дома,меня аж это раздражает.
Еленка23

 

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение nensi » 27 май 2010, 18:47

не знаю где вы такое прочитали, что чихи плохо к чужим относятся. Моя так же себя ведет. А меня на улице очень раздражает когда бежит ко всем, может так и увязаться в след за кем-то.
nensi

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение avala » 28 май 2010, 15:39

Все чихи разные, так же как и люди! Мои радуются почти всем. А самая старшая моя может и цапнуть, она выбирает кого именно))) Вроде сначала виляет хвостом, а потом)))
Kennel " Montenegro stars"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Montenegro stars»
Аватара пользователя
avala
Питомник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение Silen » 04 июн 2010, 03:00

Есть несколько приёмов отучить собаку от этого. Ими учат более крупные породы. Нужно, чтобы посторонний человек испугал или обидел вашу собаку, а вы пожалели. После нескольких попыток собака станет более настороженно к чужим относиться.
Наш очень любит детей. В питомнике с щенками играл сын заводчицы.Щенок живёт у нас 3 мес, но до сих пор сам бежит увидев ребёнка и аж с катушек слетает. Но пока никаких мер мы не предпринимали...
Silen

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение avala » 04 июн 2010, 13:58

Ой не могу, представила выставку! Эксперт ( чужой) ))))))) Чих должен быть добрый, во всяком случае - выставочный!
Просто строгим голосом осекать собаку надо, но не обижать! Животных нельзя обижать!!!!!
Kennel " Montenegro stars"
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Montenegro stars»
Аватара пользователя
avala
Питомник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение Михална » 19 авг 2010, 18:52

Поедание носка состоит из нескольких этапов
Этап первый - обнаружение.Искать носок лучше всего рано утром, когда в процессе всеобщей суеты на тебя мало обращают внимания. Найти носок можно в двух местах - в комнате сына и в ванной. В ванной искать безопаснее по причине неимоверного количества проводов в сыновей комнате. Проникновение в ванну происходит путем подкарауливания кого-нибудь туда спешащего за поворотом коридора. Поиск в ванной начинается с обязательного рыка в сторону стиральной машины - это ритуал! Если носок найден (как правило - вытащен из корзины через боковые щели) - необходимо быстро с ним смыться, для чего приходится за корзиной спрятаться и ждать открытия дверей. Затем пятая скорость - и шмыг!
Этап второй - укрытие. Для предания кайфу пережовывания носка необходимо найти безопасное и удобное место. В идеале на какой-нибудь возвышенности, чтобы не пропустить ничего интересного, и вместе с тем не попадающее сразу на глаза хозяевам.Отличное место - на брюхе плюшевого метрового мыша между лапами или на кресле в углу.
Этап третий - собственно жувание. Ложимся брюхом на носок, между лапами самая лакомая часть - "припальцевая", и с наслаждением жуем боковыми зубами с причмокиванием и закатыванием глаз. Выражение блаженства на морде изредка сменяется недоумением по поводу невозможности сразу оторвать большой кусок.
Этап последний - сокрытие улик. Сжеванный и подранный носок представляет для собачьего мозга огромную ценность, поэтому его необходимо надежно спрятать. Лучше всего зарыть в кресле между подлокотником и сидушкой. Как вариант - утащить в свой домик и спрятать в тряпки. Дальшейнее изъятие носка и его выброс не замечается и эмоциями не сопровождается. Потому что начинается новый, полный приключений день!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение Irina22 » 20 авг 2010, 10:32

Во-Во! Про носки это вообще пуля! мой бандит тоже самое устраивает, мужские носки у нас в почете, только они обязательно ношенные должны быть, так видимо вкуснее))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЧИХИ,и их поведение!!!

Сообщение Михална » 05 сен 2010, 19:29

Мы начинаем проявлять реакции сторожа. На звонок домофона летим пулей в коридор со звонким лаем. Потом рычим у двери, когда кто-то заходит в подъезд (живем на первом этаже). Однако, когда гость уже зашел - прыгаем от радости и вселенской любви к человечеству))) Надеюсь, не начнет кидаться на чужих.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика