Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение vik-viks » 16 апр 2011, 15:28

Есть у меня горячее желание приобрести еще одну чишку-девочку, но пока это раздумия. Причины: порода меня просто восхищает, есть возможность уделять им внимание, кажется, что вдвоем им будет веселей. Сразу оговорюсь, что активное разведение в планах не стоит.
Моей Винки скоро будет 5 месяцев. Девчиха веселая, ласковая и контактная с людьми (в основном со знакомыми) и не чрезвычайно с другими собаками (не огрызается, а обходит и не жаждет общения, как выяснилось на прогулках).
Вопросы, которые меня мучают. Есть ли вероятность того, что 2 соби не поладят? Насколько она велика? Не будет ли моей малыше некомфортно от появления другой малышки? Не вызовет ли моя новая детка отчаянной ревности и соперничества со стороны Винки? И вообще, чем чревато такое решение? Какого размера лучше приобретать вторую чишу, если это имеет смысл (Винки - стандарт)?
У кого есть опыт, расскажите пожалуйста. С удовольствием выслушаю ваши советы.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Daniela » 16 апр 2011, 17:10

Собаки - стайные животные. Им гораздо комфортнее вдвоем, втроем. Естественно, ревность присутствует, но не патологическая, а соперническая. Погладил одну - гладь и другую. И с едой легче. А что вы хотели! В большой семье челюстью не щелкают! :D У меня уживаются четыре собы и уживаются очень хорошо!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Yukiyo » 16 апр 2011, 17:15

у меня две девочки) вдвоем им конечно интереснее) и когда вы на работе им не скучно)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение vik-viks » 16 апр 2011, 17:18

А как кормить? По очереди, чтобы никто никого не объел?
А если одна старше и больше размером, не будет ли обижать младшую и меньшую?
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Yukiyo » 16 апр 2011, 17:27

у моих разница 7 месяцев (главное что бы разница не была слишком большой)
кормлю вместе) ни кто не кого не объедает и не обижает (едят из разных тарелок)
у девочек не так развита система вожаков, и деления власти ни какого не будет (принцессы не воюют) главное что бы все было поровну) и старшей всегда надо давать все вперед! (к примеру тарелку с едой на секунду раньше чем младшей и т.д.)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Yukiyo поблагодарил:
vik-viks (16 апр 2011, 17:51)
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение vik-viks » 16 апр 2011, 17:54

Спасибо, пока все ясно. Сомнений меньше. Теперь узнаю мнение сына и буду выбирать. Шоколадку хочу или чернушку, но гладенькую :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение vladalunn » 16 апр 2011, 19:34

Чихи имеют способность множиться:) у нас вот одна была+хохлатка, старшей чихе уже 7 лет,а хохлатке 10. Теперь чихов у нас гораздо больше, но мы, правда, разведением занялись (хотя еще 2 года назад разводили только персидских гималаев). Уживаются все хорошо, серьезно никто никогда не дрался, слава Богу, ну разве что кобели друг перед другом выпендриваются, и мать Белка детей своих поучает:) Ну и сук в течке приходится изолировать от кобелей, вот это самое трудное, конечно.
Мама предпочитает гладких, и почти все собаки ей принадлежат по документам,но через год-два я обязательно прикуплю пару длинников для себя, прям сплю и вижу:)
Ну и шоколадку надо бы тоже приобрести...
vik-viks
напишите, что вы там решили, очень интересно!
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение vik-viks » 17 апр 2011, 00:37

Вот- вот, сама себе удивилась: никогда не было желания 2-х собак завести. Начала фото щенков смотреть сначала, потом по всем московским питомникам (из сайтам, что здесь у нас есть) прошлась, прикидывая, кто нравится, а потом поняла, что все это не просто так, а я себе еще собачишку таким образом выбираю.
Сегодня даже во сне видела, что у меня их 2-е. Осталось сына уговорить, он часто дома работает и опасается, что девчишки ему этого не дадут, а еще боится, что при моей такой склонности к породе я и на курсы кинологические запишусь, и займусь разведением (это вряд ли - не люблю я непрофессионализм в любом деле). Собак он любит - пока рос, они у нас всегда были, но пока полон сомнений...
Вот единственная преграда. А я уже и девочку присмотрела. Шоколадок гладких не нашла, а в одну прелестную чернушу просто влюбилась. :tnx:
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение vladalunn » 17 апр 2011, 09:43

ждем фото:)! надеюсь, сын против не будет:)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Zarmina » 17 апр 2011, 11:48

Две собака любой породы гораздо лучше, чем одна :)

Им веселее, она друг друга моционят, когда вы заняты. В плане еды исчезают проблемы - ин биг фэмели клювом донт клак-клак. :)

Размер лучше стараться подбирать одинаковый- если одна стандарт, а вторая миник - им сложнее будет валтузить бруг друга :)

Важно установить иерархию -право старшей суки, как тут уже писали, - первой подойти к миске, первой получить вкусняшку, первой получить ласку. Бывает, младшая по возрасту сука оказаться более доминантной. По любому -главная доминанта -т.е. старшая сука в стае - это ВЫ. Началась разборка- топ ногой - все по углам. С чихами вполне достаточно управления голосом.

Ну а ревность -ревность и борьба за внимание будет всегда. Надо не обделять обеих и не поощерять гнобление маленькой.

Так что удачи! Чихи имеют свойство размножаться почкованием ;)

За это сообщение автора Zarmina поблагодарили: 2
Leeka (07 май 2012, 23:26), vik-viks (17 апр 2011, 19:34)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика