Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Приучение к туалету.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как Вы решили вопрос с туалетом для Вашего песика?

Выгуливаю на улице
78
7%
Собачка приучена к лотку (пеленке, газете)
288
27%
Выгуливаю, но если нет возможности собака ходит в лоток
175
17%
До сих пор мучаюсь, писается где попало
490
46%
Другое
28
3%
 
Всего голосов : 1059

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 26 сен 2014, 21:52

Пока пишу, на кухне лужу наделал. Гуляла с утра около 10-00. Даже полсуток не вытерпел. Но пеленку по-прежнему не признает, лучше на пол((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 26 сен 2014, 21:59

sokki писал(а): и терпит он с 6 утра до 9 вечера. при том пелёнка всегда растеляна и в его доступе. ходит он на нее если только у него проблемы с желудком.

Умничка какой! Хорошо терпит.
Мой не выдерживает больше полусуток днем (т.е. c утра до вечера), а ночью (с вечера до утра) может чуть больше вытерпеть.
Но не хотелось бы на пределе его держать, для того и пеленка лежит. Невостребованная.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Lily537 » 26 сен 2014, 22:10

конечно мне Торку жалко очень, что он терпит и не ходит, но буквально месяц назад ещё соглашался сходить на пеленку, если вечером мало гуляли или утром не получается выйти. А щас вот и идёт в туалетик и вроде даже присаживается, но передумывает. Похоже что будем гулять, но зимой не знаю как, в одежде он стопорится и всё, очень долго пытались к ней приучиться, не говоря уже о ботинках. Ну одна надежда на то, что через пару-тройту лет переедем в частный дом)
Всё будет хорошо!

За это сообщение автора Lily537 поблагодарил:
Oksana12-30 (27 сен 2014, 00:29)
Аватара пользователя
Lily537

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение bukashka » 26 сен 2014, 22:24

К одежке и обувке приучали на улице, дома сразу застывал статуей.Да и сейчас когда видит в руках одежку старается улизнуть,но с мамкой то не поспоришь,все равно одену.Так одетого и выносили на улицу и ставили около места , где собаки отметиться любят.Так он стоял и принюхивалчя и идти в одежде не привычно и переметить хочется ,и конечно же шли.С обувкой было так же,по квартире шага не сделал,а по улице бежит.Но любит башмаки с мягкой подошвой.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 2
Oksana12-30 (27 сен 2014, 00:29), Марис (26 сен 2014, 22:33)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение sokki » 26 сен 2014, 22:58

Арчуня Ваш еще масявка долго терпеть, 7 месяцев всего. Терпение, немного терпения. Девочки, все будет у Вас с Вашими малявками хорошо. и терпеть научаться и гулять в одежке. наш тоже комбезы не признавал, но зима пришла и тут уж либо гулять на улице, либо не гулять. я купила вязанный аля с мехом, вот только этот признал и гулял. обувь пока не идёт. но на эту зиму хочу купить и пробовать. мы гуляем утром мин 20-30, но так чтобы всё выписал. зимой конечно получается меньше, но он и сам старается всё быстрее делать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарил:
Oksana12-30 (27 сен 2014, 00:26)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 27 сен 2014, 00:38

Lily537 писал(а): в одежде он стопорится и всё

Именно. Хорошее слово.
И мой тоже стопорится. Причем, даже не пытается ее снять, а стоит истуканом.
Либо тащить за собой приходится (что не есть хорошо) либо сбоку стоять и смотреть на него, как он "стопорится". Оба варианта "не варианты".
2-й вечер уже нормальное гуляние срывается. Причем, я не могу понять, почему любопытство и желание метить не пересиливает. Это же физиология. Тем более что дождевик-то наш совсем легкий и движений не сковывает, он типа попоны, а не комбез.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение sokki » 27 сен 2014, 09:09

А без дождевичка гулял нормально? он шуршит у вас? в качестве бреда если есть что одеть другое, например свитер, одеть и вывести гулять. я к это к чему...наш до сих пор не признает дождевики. и тоненькие были и утепленные из плащёвки...не любит и всё. зато в свитерах, куртках, легких комбезах идёт. То что для Вас кажется легким и комфортным..ему так не кажется
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарил:
Марис (27 сен 2014, 22:37)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 27 сен 2014, 16:54

sokki писал(а):А без дождевичка гулял нормально? он шуршит у вас?

Мы с дачи приехали месяц назад. Неделю не гуляли, пыталась его к пеленке приучить. Поняла, что это не для него, тем более, метить стал. Стали выходить с ним 2 раза в день минут по 15-20. Сначала, первую неделю, дрожал как осиновый лист. Потом немного получше стало, стал везде метить на улице, все дела там стал делать, но все равно периодически дрожал, особенно в лифте и подъезде. Но стало холодать и пришла пора приучать его к одежде.
Дождевичок не шуршит, лёгенький совсем и без задних шташишек, только попонка с короткими передними рукавчиками. Как только надеваю - застывает, хвост под себя, спинка - дугой. И стоит так. Сегодня попробовала майку ему надеть (хоть она и летняя совсем). Почти то же самое. Первое гуляние совсем неудачное было - не метил, не нюхал, один раз покакал и жутко дрожал... Майку дома не стала снимать. Пусть привыкает. Так дома он и не дрожит и даже майку почти не замечает) Пришлось через 3 часа еще раз выходить. Вышли вместе со средней дочкой (5-летней). Лучше погуляли, я даже удивилась. Стал метить, нюхать и т.д... Но я вообще заметила, что он почему-то компанией лучше гуляет, чем со мной вдвоем - может, более защищенным себя чувствует) Сейчас спит на кровати рядом со мной, а вечером снова майку ему надену - пусть снова привыкает перед вечерним гулянием. А дня через 2-3 снова на дождевик попробую перейти. А то уже зимнюю курточку сегодня прикупили и ботиночки, но я даже боюсь представить, как он к ним отнесется)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Атанова Ольга » 29 сен 2014, 10:24

Оксан, вот мой тоже не хочет гулять, когда вдвоем выходим, а кто-то дома остается сразу летит в подъезд не знаю почему, идем если всей семьей то гулять может по 2 часа. Или сына беру, тоже идет более менее, сыну 6 лет они друг друга контролируют, сын собаку все боится что он убежит если в лесу отпускаем с поводка, а Бакся наоборот если ребенок убежит он его ждет смотрит в след, пока не вернется. Мы тоже никак к туалету не привыкнем. Вроде знает понимает все, но никак пока дома ходит на лоток за похвалу и вкусняшку, когда нас нет опять лужи или на кухне или того хуже стал на ковер ходить в зал, не сразу заметили (ковер новый с темным ворсом луж не видно). Ходит утром часов в 6-7 утра 2-3 лужи при нас но чаще в лоток, когда нас нет 2-3 лужи уже где придется, вечером гуляем часов в 7 на улице присаживается 2-3 раза. И перед сном еще 2-3 лужи сгоняет на лоток. Вот не знай что с ним делать. Зал снова стали закрывать когда уходим.
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 29 сен 2014, 13:04

У нас ковров на полу нет, поэтому на них не ходит, но вчера вечером в коридоре написюкал в 8 вечера, аж двух часов до гуляния не дождался(( Я бы и в 8 с ним выходила, но я утром рано не могу ходить, да и холодно утром. Хожу утром не раньше 11-ти и вечером около 22-00, считаю это более-менее равномерно. Но вечером бывают "катастрофы" у нас. Пеленку многоразовую старую выбросила, попробую одноразовые в рамочке на случай форс-мажор домашнего (туалет такой у нас есть), но очень сомневаюсь, что будет ими пользоваться.
Еще у меня вопрос такой: Мой сегодня гулял около получаса, но ни разу не покакал. Это нормально? Кушает хорошо. Основа - сухой корм. Иногда мяско отварное кушает, творожок, сметанку и любит хлопья (понемножку). По логике, долже 2 раза в день какать. Одного ведь мало? Или нет?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика