Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Приучение к туалету.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как Вы решили вопрос с туалетом для Вашего песика?

Выгуливаю на улице
78
7%
Собачка приучена к лотку (пеленке, газете)
288
27%
Выгуливаю, но если нет возможности собака ходит в лоток
175
17%
До сих пор мучаюсь, писается где попало
490
46%
Другое
28
3%
 
Всего голосов : 1059

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 25 сен 2014, 20:32

Lily537 писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос по переучению. Торику год. В туалетик дома не возможно заставить его сходить.

Кстати, мой из той же когорты, но мы не всегда можем терпеть, что осложняет ситуацию. Сегодня, к примеру, немного не дотерпел до гуляния утренне-дневного и написюкал на кухне. Мы с ним обычно 2 раза в день ходим. Он любит гулять минут по 15-20 и все дела делает и метит там же. Но на всякий "пожарный" у нас есть пеленка, которую он с завидным упорством игнорит, хотя на даче пользовался ею. А сейчас - может на ней посидеть или полежать, но по делу не использует.
Что делать - ума не приложу. Ведь запасной вариант-то должен быть, тем более зима на носу)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Lily537 » 26 сен 2014, 11:32

Да в том то и дело, что просто так выбежать мы не можем. Ребенку 2 годика и чтобы "выбежать" надо 20 минут на одеться и потом столько же на уговоры вернуться домой и если дождь то вообще.... а оставлять одну дома дочу я не могу даже на 5 минут.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Lily537

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Bonusyaka » 26 сен 2014, 13:40

Lily537
Возможно, я была не правильная мама..возможно,"старой закалки".... Обидеть не хочу. Рассуждаю. Моё ИМХО.
Утром с собакой выходила пока дети(двое,погодки) ещё спали, днем и вечером укладывала детей спать,а сама выскакивала быстренько с собакой... Можно успеть выбежать с собакой утром пока кроме вас есть с кем оставить ребёнка, ну и вечером так же. Как крайний вариант,например,попросить за дитём присмотреть днем кого-то из соседей,буквально 10-15 минут... Или, если вам собака стала в тягость, пристройте собакевича,найдите ему нового хорошего хозяина,только не мучайте и не мучайтесь сами,пока животное молодое оно легче перенесет смену семьи, да и у вас от метаний "как всё устроить и переучить " появится,со временем, только раздражение к нему.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
sokki (26 сен 2014, 19:13)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Lily537 » 26 сен 2014, 15:06

Я своего Торика никому не отдам. Вопрос был не в том, как успеть погулять, пока все спят ( это я и так могу осуществить) а в том, как переучить хотя иногда делать свои делишки в туалетик ( какой только ему не придумывала). Одной из причин приобретения именно чихуа, что он может ходить (хотя бы по маленькому) дома.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Lily537

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Тата31 » 26 сен 2014, 15:07

Oksana12-30 писал(а):Что делать - ума не приложу. Ведь запасной вариант-то должен быть, тем более зима на носу)

Видимо, здесь все индивидуально, например предыдущий чих мой, как только стали выводить на улицу, на пеленку перестал ходить!Отказался напрочь! А Сильвер просится на улицу и очень любит гулять, но в тоже время не терпит и используют пеленку в течении всего дня! Вдоль и поперек!))) Пока так, что будет дальше не знаю.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Lily537 » 26 сен 2014, 15:46

как только стали выводить на улицу, на пеленку перестал ходить!
Вот и Торик так же. Как только взяли с собой погулять и побегать, так всё разладилось, сикать стал где попало (особенно на ковролине) пеленки - игнор. Потом кое-как привыкли и там и там, но только когда я с ним иду и говорю "писий". А щас так совсем не выжмешь из него на пеленку , даже если он уже точно хочет
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Lily537

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение sokki » 26 сен 2014, 19:04

Я думаю примите как факт что Ваша собака больше не будет ходить на пелёнку. он выбрал улицу. Я понимаю что маленький ребёнок и свои трудности, но не заставляйте его терпеть тем более сутки. Нам 2 года и мы, вернее он выбрал улицу. пеленка в полном игноре. мы гуляем рано утром перед работой и после работы. и терпит он с 6 утра до 9 вечера. при том пелёнка всегда растеляна и в его доступе. ходит он на нее если только у него проблемы с желудком. я бы тоже очень хотела чтобы он ходил на пелёнку пока мы на работе или узодим по делам. но увы....у каждого из наших собакевичей свой характер и мы их не переделаем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение bukashka » 26 сен 2014, 21:45

sokki
Полностью с вами согласна,наш тоже выбрал улицу и мы смирились с его выбором.Накупили одежку,обувку и гуляем 2 раза в день по 30-1.30 минут в зависимости от погоды и времени года.Но всегда до полного выписа,когда уже совсем метить нечем.И терпит с 6 вечера и 7,8 утра.Пеленка даже не лежит дома,потому как в случае проблем с желудком подходит к двери и просит с ним выйти.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарил:
Oksana12-30 (26 сен 2014, 21:56)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 26 сен 2014, 21:47

Тата31 писал(а):
Oksana12-30 писал(а):Что делать - ума не приложу. Ведь запасной вариант-то должен быть, тем более зима на носу)

Видимо, здесь все индивидуально, например предыдущий чих мой, как только стали выводить на улицу, на пеленку перестал ходить!Отказался напрочь! А Сильвер просится на улицу и очень любит гулять, но в тоже время не терпит и используют пеленку в течении всего дня! Вдоль и поперек!))) Пока так, что будет дальше не знаю.

Сильвер молодец. Вот и я хочу чтобы мой так же себя вел.
Но он явно не хочет этого)
Что будет дальше - не знаю, но предполагаю, что он выбрал улицу, а пеленку забыл. :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 26 сен 2014, 21:50

bukashka писал(а):sokki
Полностью с вами согласна,наш тоже выбрал улицу и мы смирились с его выбором.Накупили одежку,обувку и гуляем 2 раза в день по 30-1.30 минут в зависимости от погоды и времени года.

О! Как круто по времени!
Мы гуляем мин. по 15-20. Одежку пока не признает. Сам дрожит. Холодно уже. Но все равно стараюсь не 5 мин. гулять, а подольше.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика