Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение vik-viks » 11 фев 2013, 10:46

Ревность конечно присутствует. Винки первое время мне даже дрессировать младшую не давала. Хотя у них разница всего 2,5 месяца, старшая уже кое-что умела, так стоило мне начать дрессировать Инди - Винки тут же лезла вперед, оттирала младшую и с блеском выполняла все команды, а еще могла просто показать весь арсенал умений, чтобы и похвалу, и вкусняги ей отдали. Вкусняшку и похвалу она получала, но затем я твердо велела ей сидеть на месте и не мешать. Я в блоге об этом писала. Однажды был просто курьез: похвалила Инди за прицельный попис на пеленку - Винки тут же присела и пописала рядышком.
Первое время Винки могла силушку не рассчитать и прикусить Индюху так, что младшая повизгивала, я ей строго выговаривала, что так нельзя. Быстро прошло, хитрая младшая даже симулировать научилась повизгивание, когда внимания хотелось. Младшей тоже запрещалось проявлять агрессию.
По утрам обе несутся (когда я проснулась) за утренней лаской, целую, ласкаю обеих одновременно, в течение дня уже не так строго следят за "справедливым" распределением, но если занимаюсь с одной, а вторая подходит - не гоню.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Leeka » 11 фев 2013, 19:19

Спасибо за ответы. Целую ласкаю и одновременно и по очереди. Интуиция подсказывает надо как то их поведение регулировать. Но предыдущий опыт, когда я переборщила с контролем( в первые дни) меня останавливает. Боюсь закрепится подобный стиль поведения. Я хочу что б дружили и любили друг друга!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Leeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:21
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение vik-viks » 11 фев 2013, 21:07

Leeka
Если их покусывание переходит в серьезную драку (когда кому-то явно достанется и больно он взвизгнет или они всерьез сцепились и вот-вот кто-то может быть травмирован), обязательно надо останавливать и строго запрещать, больше, мне кажется, никакого контроля не надо. Я своих в такие моменты прижимала к полу и давала команду "нельзя". Если команда отработана, этого вполне достаточно.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
Leeka (11 фев 2013, 22:00), nail (11 фев 2013, 23:03), Юлия Ви (11 фев 2013, 23:00)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение alena_tnlkn » 16 июн 2013, 13:46

Девочки привет! Я новенькая здесь, специально зарегистрировалсь, чтоб спросить Вашего совета.
У меня мальчик чишка, живем мы в Турции. Сейчас ему 2 с небольшим годика...вижу,как скучно ему одному. Парень характерный(спасли мы его от зоомагазина в 1 год), любит задираться на больших собак, кошек, курочек, иногда детей))) Поэтому, меня одолевают сомнения...Очень хочу взять девочку, но боюсь, что мой характерный парень просто ее не примет. Будет кусать, гонять. Встречаются собаки других пород, он вроде играет, но тут же может и укусить. Ходили как-то в гости, где 5 разнополых чихуахуа, дак там ни с одной он не ругался. Похоже, принимает только свою породу.
Что вы мне посоветуете?
Аватара пользователя
alena_tnlkn

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Bonusyaka » 16 июн 2013, 14:44

alena_tnlkn
Хорошая идея обзавестись компанией(по другому мы и не скажем,у некоторых и по 3 и по 4 чишки,чиховирус понимаете ли...),но про пол не мешало бы обдумать внимательнее. У девочек течки и в этот период могут "произайти случайные детки",либо ваш мальчик начнёт метить,либо просто очень переживать душевно.У меня разных пород мальчик и девочка,так Пиф в последнюю течку Боси не ел 5 дней вообще. Но многодетные чихомамы ещё отпишутся и всё расскажут :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение nail » 16 июн 2013, 16:01

alena_tnlkn
Примет ,примет,куда денется!))))Конечно Вашему Султану Сулейману скучно одному,ему бы в гарем евнухом!Вот это в самый раз! А раз Вы еще и в породности его сомневаетесь(хотя малыш прелестный),тогда не думайте - кастрация и всё!))))У меня 4,вот где не скучно!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Bonusyaka (16 июн 2013, 16:14)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение alena_tnlkn » 16 июн 2013, 16:23

nail а вы стерелизовали малышку, как она перенесла? Во сколько это делалаи?
Аватара пользователя
alena_tnlkn

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение nail » 16 июн 2013, 16:27

alena_tnlkn
Нет,самая маленькая Боня ,2 года,вес 1300,она полноценная,а Булочку покупала уже стерилизованой! Но всё равно,кастрация легче,чем полостная операция по стерелизации!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение bukashka » 16 июн 2013, 16:27

alena_tnlkn
Лена стерилизованную малышку уже взяла.А вообще стерилизация сложнее чем кастрация,это ведь полостная операция.Подумайте может все же лучше мальчишку кастрировать,глядишь и характер из может поменяться.Наш спокойнее стал.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 2
Lucky (17 июн 2013, 05:26), nail (16 июн 2013, 16:29)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение bukashka » 16 июн 2013, 16:28

Пока писала Лена уже сама ответила :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарил:
nail (16 июн 2013, 16:29)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика