Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Приучение к туалету.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как Вы решили вопрос с туалетом для Вашего песика?

Выгуливаю на улице
78
7%
Собачка приучена к лотку (пеленке, газете)
288
27%
Выгуливаю, но если нет возможности собака ходит в лоток
175
17%
До сих пор мучаюсь, писается где попало
490
46%
Другое
28
3%
 
Всего голосов : 1059

Re: Приучение к туалету.

Сообщение ele-ket » 04 июн 2010, 04:46

MOI TOGE PISIAET V LOTOCHEK...I NA YLICY VIVOGY KOGDA MOGY...NO KAKAET TAM GDE EMY YDOBNO))))
ele-ket

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 04:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Tafi » 06 июн 2010, 11:54

У меня Микки 2 день(ему пока ещё нельзя гулять)ему скоро 3 мес.,он ходит на пелёнку(побольшому и помаленькому)(т-т-т).Но в первые минуты он сходил не на пелёнку,но я выиерла и указала на латок...он всё понял и ходит на лоток или на пелёнку)
Tafi

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Тая » 06 июн 2010, 13:19

Моей уже 4 и она ходит на улицу.но писяет бывает возле лотка.и я тоже не знаю как приучить ее у лотку.раньше ее водили взрослые из питомника а сейчас она одна.и тыкай или не тыкай всеровно не понимает.я бы хотела чтобы она и в лоток ходила и на улицу.что посоветуете????
Тая

 

Re: Приучение к туалету.

Сообщение hvicha1985 » 13 июн 2010, 16:24

У меня такая же проблема, создается впечатление что чихуашку нереально приучит к лотку. Написает на пол, начинаю ругать так она бежит в лоток и садится с умным видом типа я все понимает, но делать будет как ей надо. Что же делать то? Прочитала все возможные статьи и форумы как приучить собачку к лотку ничего не получается.
PS. Кстати что антигадин что приучатель к туалету быстрее на меня действует чем на собаку они ей по барабану
hvicha1985

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 13 июн 2010, 17:31

hvicha1985 писал(а):У меня такая же проблема, создается впечатление что чихуашку нереально приучит к лотку. Написает на пол, начинаю ругать так она бежит в лоток и садится с умным видом типа я все понимает, но делать будет как ей надо. Что же делать то? Прочитала все возможные статьи и форумы как приучить собачку к лотку ничего не получается.PS. Кстати что антигадин что приучатель к туалету быстрее на меня действует чем на собаку они ей по барабану

hvicha1985, нет - Чихуашки разные! Из всех моих только одна трудная, хотя она ещё 5-ти мес. щенок, но обычно в таком возрасте ходят в туалет уже куда положено, правда, и потом иногда казусы могут изредка случиться.
А есть и такие, что им показывать даже не надо, как-будто знают куда и как это надо делать - и проколов никогда не бывает, но таких, конечно, единицы!
Настойчивость и постоянство обязательно увенчаются успехом. При большом желании девочку Чихуахуа можно приучить ходить на блюдечко, а мальчика - писять на газетке в кружечку!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Влад » 15 июн 2010, 09:56

Моему щенку 1.3 месяца, и я мучаюсь к приручению к туалету. Можете посоветовать как лучше приручать щенка?
Влад

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 15 июн 2010, 11:42

Влад писал(а):Моему щенку 1.3 месяца, и я мучаюсь к приручению к туалету. Можете посоветовать как лучше приручать щенка?

Влад, по-хорошему в таком возрасте ему ни к чему предоставлять полностью всю комнату! И не следует щенка брать на кровать или диван (только на руках), с пола, если есть, убрать ковры.
Щеночек пока очень маленький и у него должен быть свой щенячий уголок, т.е. место для сна, рядом туалет, например, в виде газетки, пелёнки или лоточка с низкими бортиками, а также, где стоит вода с кормом.

Если некоторое время проследить за маленьким щенком, то его можно достаточно быстро приучить к туалету в положенном месте.
После сна сразу ставите в туалет, после еды - в туалет, немного с ним поиграли - в туалет, т.е. постоянно ставить в туалет, некоторое время не выпуская от туда, чтобы сделал свои дела. Ещё и при этом приговаривать: "Писай, какай, молодец!" А когда присаживается можно даже подсовывать блюдечко - скоро он к этому привыкнет. Конечно, для этого нужно время и терпение!

Когда щенок подрастёт, желательно, чтобы туалет и оставался на том же самом месте - щеночек и будет бежать справлять свои дела по привычке.
А если у Вас ещё есть взрослые собаки, потом обычно бывает достаточно раз показать, где все делают свои дела - он и пойдёт на запах, да и будет для него живой пример, а они же у нас, как обезьянки.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Влад » 15 июн 2010, 16:25

3 вопроса ...
1-Если он кричит громка просто не реагировать некоторое время?
2-Если он пахнит сильно его можно вымоть?
3-а туалет нужно убирать как он сделает свои дела или оставить што бы он пока знал куда надо ходить?

За это сообщение автора Влад поблагодарил:
Annafeia (18 дек 2014, 02:34)
Влад

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 15 июн 2010, 17:57

Влад писал(а):3 вопроса ...1-Если он кричит громка просто не реагировать некоторое время?2-Если он пахнит сильно его можно вымоть?3-а туалет нужно убирать как он сделает свои дела или оставить што бы он пока знал куда надо ходить?

3 ответа:
1- Вы не упомянули причину крика. И что за крик такой?
2- Конечно, помыть можно - даже нужно, я, например, сразу после приобретения в первую очередь щенка бы вымыла. Мойте чуть тёпленькой водичкой можно с детским шампунем или шампунем для чихуахуа, только не попадите в ушки, затем сразу промокните его полотенцем и осторожно, чтобы не обжечь, просушите феном.
3- Ясно, какашку сразу убирают, чтобы не растоптал или не надумал попробовать на зубок. Но если пописал на газетку, то можно просто промокнуть туалетной бумажкой, ну, а в пелёнку впитывается (выбросите, по мере её намокания), и лоток с сеточкой можно сразу не споласкивать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Влад » 16 июн 2010, 04:05

Крик- Когда он поел и я посадил его в место его.
Влад

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика