Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Kosha » 17 окт 2011, 12:45

ayaks дайте им неделю, так сразу мало какие собаки могут подружиться. И мои сильно ссорились по началу, я вообще боялась что он загрызет маленькую, но они подружились и ваши подружатся.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Kosha

 
Фотоальбом
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Yukiyo » 17 окт 2011, 13:00

ayaks хорошо что взяли 2 деточку)
как назвали?
сколько сейчас весит?
хоршоли кушает? (а Лина кушать лучше не стала?)
ждем фото младшенькой)
ayaks писал(а):Лина ее боится, лает на нее,

не приятная ситуация(
думаю что у Лины отсутствует материнский инстинкт( и пока она к младшей относиться как к вторженцу(
ayaks писал(а):Домики поставили в одной комнате,так Лина уходит спать в другую комнату,и ложится спать просто на пол.

думаю если Лина желает пока спать в дали от как она думает "пришельца", нужно ей домик поставить там где она выбрала, а потом когда она поймет что младшая ей друг) они и сами будут спать в одном домике)
ayaks писал(а):думали ей веселее будет,а она трусит.

Ну, одиноко ей точно не будет, когда вы по делам из дома разойдетесь)
и как минимум должна начать лучше кушать!
Kosha писал(а):И мои сильно ссорились по началу,

моя старшая, первое время меня от младшей по ночам охраняла )
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение ayaks » 17 окт 2011, 14:07

Спасибо большое за ответы! Младшею по документам зовут Черная Жемчужина ,наверно назовем Жеми .Ей 23 октября будет 3 месяца,весит она 1,200 ,кушает она очень хорошо ттт.,а вот Лина как и раньше.Я хотела узнать ваше мнение стоит Лину насильно заставлять к младшей подходить или не обращать внимания ,ждать когда сама подойдет, муж вообще предложил вольер купить ,чтоб они вмести были.
ayaks

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение kapkysha » 17 окт 2011, 14:19

ayaks писал(а):Я хотела узнать ваше мнение стоит Лину насильно заставлять к младшей подходить или не обращать внимания ,ждать когда сама подойдет, муж вообще предложил вольер купить ,чтоб они вмести были.


Ни в коем случае!!! Зачем же так жестоко?
Я бы сейчас все свое внимание, поцелуйчики, ласку обратила на Лину! Ей сейчас не сладко, привели новую любимку...помню в такое время своего старшего Моню, как он
смотрел на меня, когда Кима появился - очень ревновал, но...только два дня!!!
Я так его затискала, что он видимо понял - он все равно самый-самый...сейчас они с
младшим не разлей вода братья) Так что все наладится у вас, ayaks!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение ayaks » 17 окт 2011, 14:29

Спасибо большое за ответ .Я так и делаю Лину все время нацеловываю только иногда и мелкую к нам беру и стараюсь играть сразу с двумя чтобы привыкали друг к другу.
ayaks

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение kapkysha » 17 окт 2011, 14:38

ayaks писал(а):стараюсь играть сразу с двумя чтобы привыкали друг к другу.


Вот это здорово, молодцы! Совместные игры, бесилки...все на пользу...интересную
игрушку какую-нибудь купите, необычную...привыкнет Лина к младшенькой)
У них большая разница в возрасте, да?

пы.сы. Фотки ждемс!!!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение ayaks » 17 окт 2011, 15:04

Девочки спасибо огромное за поддержку разница в возрасте 7 месяцев не большая,а вот разница в характерах очень большая !!!Да и внешне очень разные Лина в ее возрасте была похожа на инопланетян из фильма Звездные войны (там такие были ушастые),а малая похожа на морскую свинку.
ayaks

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение ayaks » 17 окт 2011, 15:34

Да девочки ,как старшая боится младшею:Жемчужина приставала поиграть к Лине та пищала и убегала от нее ,потом спряталась в домик малая не долго думая заскочила к ней Лина стала ее кусать я очень испугалась но в итоге Лина с визгом выскочила и убежала ,а малявка высунула морду и смотрит не понимающим взглядом!!!
ayaks

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Yukiyo » 17 окт 2011, 16:08

ayaks писал(а):азовем Жеми .Ей 23 октября будет 3 месяца,весит она 1,200 ,кушает она очень хорошо ттт.,

Хорошая девчонка вырастит) будет как миниатюрный тискательный медвежонок) где-то 2,5 кг, у меня старшая такая, когда в руки ее беру, сразу понимаю почему маленьким деткам чихуа без присмотра оставлять нельзя, так и хочется в объятиях крепенько сжать)
ayaks писал(а):стоит Лину насильно заставлять к младшей подходить или не обращать внимания

не надо. пускай сама к ней потянется. понаблюдайте за ними пару недель, а пока все идет вполне нормально.
ayaks писал(а):Лина стала ее кусать

наказать любого кто начинает проявлять агрессию!

ayaks
есть несколько негласных правил:
-старшей всегда давать все первой: тарелку с едой, вкусняшку, игрушку , первой здороваться, первой брать на руки и т.д. . Это делается всегда!
-если кто-то ведет себя агрессивно, следует наказание! (иначе тот кто проявляет агрессию возьмет это за правило)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Две чишки в одном доме точно ли уживутся?

Сообщение Nora75 » 17 окт 2011, 20:25

ayaks писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации :купили мы в субботу подругу для нашей Лины ,девочки скоро 3 месяца очень активная и игривая Лина ее боится, лает на нее, если та пристает поиграть огрызается,убегает поджавши хвост .Домики поставили в одной комнате,так Лина уходит спать в другую комнату,и ложится спать просто на пол.Жалко их, маленькая не понимает, почему так к ней относится старшая, смотрит на нее обиженно,и старшую жалко, думали ей веселее будет,а она трусит.

ayaks, Вы так сильно не переживайте, они поладят. Моя старшая три дня огрызалась и не подпускала малявку к себе. А потом как мамка ей стала.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика