var title = 'Чихуа.РФ Блоги Лента'; var url = 'https://chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html'; var site_url = 'https://chih-pih.ru/murof'; var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ'; var time = 'Wed, 24 Jun 2026 22:53:14 +0300'; var data = new Array(); data[0] = new Array(); data[0]['title'] = 'С ПРАЗДНИКОМ'; data[0]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/tanyatitova64/s_prazdnikom_b-190.html'; data[0]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/tanyatitova64/s_prazdnikom_b-190.html'; data[0]['username'] = 'tanyatitova64'; data[0]['blog_id'] = '190'; data[0]['blog_message'] = ':tnx: ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!! :tnx:'; data[0]['blog_time'] = 'Wed, 09 May 2012 15:02:27 +0400'; data[1] = new Array(); data[1]['title'] = 'Полли Ама и я'; data[1]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/Nastya09/polli_ama_i_ya_b-305.html'; data[1]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/Nastya09/polli_ama_i_ya_b-305.html'; data[1]['username'] = 'Nastya09'; data[1]['blog_id'] = '305'; data[1]['blog_message'] = 'Выходной) Все хорошо, просто отлично))) С собачниками нашего "района" ходила на пикник ну разумеется собаки с нами :)'; data[1]['blog_time'] = 'Sun, 05 Oct 2014 15:54:53 +0400'; data[2] = new Array(); data[2]['title'] = 'Преданное существо'; data[2]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/marisha99/predannoe_suschestvo_b-152.html'; data[2]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/marisha99/predannoe_suschestvo_b-152.html'; data[2]['username'] = 'marisha99'; data[2]['blog_id'] = '152'; data[2]['blog_message'] = 'Сколько раз приходя из школы, магазина или с занятий дома меня встречает Джерька. Уже открывая дверь я слышу как он поскуливает от нетерпения увидеться со мной. Уже войдя он начинает прыгать во круг меня и проситься на ручки. А потом он минут 10 -15 бегает радуясь, что я вернулась. Ведь чихуахуа собака-компаньон, они очень привязаны к своему хозяину.
Есть люди которые заводят щенков, а когда они вырастают им становится уже не интересно возиться с большой собакой, и они отдают их другим людям. А собаке плохо, ведь это настоящее предательство. Животные тоже могут впасть в депрессию.
Когда то я слышала историю, что мальчику подарили щенка. Он заботился о нем, играл с ним. А когда он вырос ему стало все это не интересно, он забросил собаку и постоянно сидел за компьютером. Его родителей это не устроило и они отдали ее в питомник. Собака мучилась от одиночества. Там она жила в клетке и бросалась на решетку пытаясь вырваться и в результате порезала себе весь живот. Потом эта собака умерла.
Надо ...

[ Далее... ]'; data[2]['blog_time'] = 'Fri, 03 Feb 2012 11:09:57 +0400'; data[3] = new Array(); data[3]['title'] = 'В моем доме появилась мечта, зовут ее Ранита или просто Рита...'; data[3]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%A2/v_moem_dome_poyavilas_mechta%2C_zovut_ee_ranita_ili_prosto_rita..._b-139.html'; data[3]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%A2/v_moem_dome_poyavilas_mechta%2C_zovut_ee_ranita_ili_prosto_rita..._b-139.html'; data[3]['username'] = 'НатальяТ'; data[3]['blog_id'] = '139'; data[3]['blog_message'] = 'С детства я мечтала о собаке, но сначала не позволяла мама, потом жилищные условия и тут я узнала про Чихуахуа! На протяжении 3-х лет, каждую осень я планировала купить щенка, но не было средств...
И вот наступил момент, когда я поняла "здесь и сейчас!" чего бы мне это не стоило (в пределах разумного конечно) и начала искать в просторах интернета... Я общалась с несколькими питомниками и заводчиками, некоторые из которых чавкая и что-то пережевывая толком ничего не объясняли... Цель у меня была - черно-подпалого окраса и сука.
Случайно попадаю на сайт и вижу фото! Она и никто другой, но...прикус...прямой...сомнения. Советуюсь форумчанами (отдельное им спасибо, что поддержали!) и понимаю, что это МОЕ!
Договариваюсь с заводчицей, еду аж во Всеволожск! Взяла с собой мужа и дочку, что бы видеть реакцию собак на ребенка, а мужа убедить в том, что чихуахуа не кошка))) Получила такой позитив, видела маму, сестер, братьев и даже тети были! Оставила залог т.к. не могли забрать в связи с пере...

[ Далее... ]'; data[3]['blog_time'] = 'Tue, 22 Nov 2011 14:45:20 +0400'; data[4] = new Array(); data[4]['title'] = 'Весна моих чи'; data[4]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/vik-viks/vesna_moih_chi_b-185.html'; data[4]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/vik-viks/vesna_moih_chi_b-185.html'; data[4]['username'] = 'vik-viks'; data[4]['blog_id'] = '185'; data[4]['blog_message'] = 'Ну, наконец-то мы с девчонками открыли весну! В этом году все прошло менее экстремально, чем в прошлом. Прошлогодней весной любопытное щеня Винки ненароком ухнула в лужу (притормозить не успела), которая оказалась ей практически по ушки глубиной. Я ее вытащила моментально, она и нахлебаться не успела. Благо это было рядом с домом - быстренько добежали и активно отмывались-отстирывались.
***
Ныне лужи мы, памятуя прошлый опыт, обходили стороной. Хотя, надо признать, лужи не понадобились - нам грязючки хватило. Особенно смешно было наблюдать за Инди, которая, ступив в непонятно мягкую почву, изумленно остановилась и подняла лапу в грязном сапожке, чтобы рассмотреть. Меня всегда поражает ее умение изумляться... Ох, придется маме видеокамеру осваивать! Винки на радостях вообще вела себя, как чихо-порося - прыгала в грязь аж комья разлетались.
***
Еще надо отметить просну...

[ Далее... ]'; data[4]['blog_time'] = 'Sun, 22 Apr 2012 00:42:11 +0400';