var title = 'Чихуа.РФ Blogs Feed';
var url = 'https://chih-pih.ru/blog/view/random_blogs.html';
var site_url = 'https://chih-pih.ru/murof';
var site_desc = 'Все о чихуахуа на Чих-Пых.РУ';
var time = 'Sun, 28 Jun 2026 13:31:40 +0300';
var data = new Array();
data[0] = new Array();
data[0]['title'] = 'Первая прогулка';
data[0]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/vik-viks/pervaya_progulka_b-65.html';
data[0]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/vik-viks/pervaya_progulka_b-65.html';
data[0]['username'] = 'vik-viks';
data[0]['blog_id'] = '65';
data[0]['blog_message'] = 'Сегодня наше второе публичное выступление. Вчера показывались гостям. Но то было дома, Винки подарили игрушки, что немного отвлекло малышку от пристального внимания незнакомых людей. Да и в свой дом можно было уйти легко и незаметно. А дом - это святое, туда только мама допускается и то для уборки. В целом внешне не было заметно особых потрясений, но спала она с мамой и неспокойно - все время придвигалась, как можно ближе, и укладывала голову то на мамину руку, то на плечо. Сегодня с утра уже была игрива и нежна одновременно. Вполне охотно дала себя пофотографировать.
А вот на улице чишка моя струсила. Ботинки и комбинезон мы приучались носить еще дома, ошейник с поводком тоже. Но на улице стали просто ребенком-роботом. Двигались только на пароль "а где моя девочка? где моя маленькая?". ...
[ Continued ]';
data[0]['blog_time'] = 'Wed, 09 Mar 2011 16:37:11 +0300';
data[1] = new Array();
data[1]['title'] = 'Все в первый раз, КТО МЫ:';
data[1]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/bekeka/vse_v_pervyy_raz%2C_kto_my_b-219.html';
data[1]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/bekeka/vse_v_pervyy_raz%2C_kto_my_b-219.html';
data[1]['username'] = 'bekeka';
data[1]['blog_id'] = '219';
data[1]['blog_message'] = 'Долго думала , с чего начать . Ну наверное с появления Ивиры в доме. Все в первый раз, КТО МЫ: Вот принесла домой открыла переноску , вылезать она не хотела ))) она конечно была ошарашена , хвостик поджала, стала осматриваться , ходила по кухне все обнюхивала, потом пошла в коридор , увидела себя в зеркало и зарычала))) В первый раз, Ивка спала в большой мягкой кроватке ,ну конечно ей это очень понравилось ))) Ну когда наступило время гулять , в первый раз одела на неё ошейник, прицепила рулетку, для неё это было ,что то ужасным, я видела по глазам, она не поняла ,что я от неё хочу, ну я не сразу вывела на улицу, мы дома ходили дня 2 привыкали , что надо ходить ,а не сидеть. И вот настал день, я собралась силами , и сама тряслась как все пройдет на улице, проверила сто раз карабин, все ли крепко. Мы вышли, ( я вышла))) она сидела на руках, медленно поставила на землю, она встала на месте ,,,, начала вдыхать все запахи ,а их так много, она не могла надышаться , потекли сопельки , и зачихала…. ...
[ Continued ]';
data[1]['blog_time'] = 'Thu, 06 Dec 2012 12:13:21 +0400';
data[2] = new Array();
data[2]['title'] = 'Питомник чихуахуа';
data[2]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/%D0%98%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81/pitomnik_chihuahua_b-259.html';
data[2]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/%D0%98%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81/pitomnik_chihuahua_b-259.html';
data[2]['username'] = 'Инна-Парис';
data[2]['blog_id'] = '259';
data[2]['blog_message'] = 'В нашем питомнике есть щенки от шоу потенциала до домашних любимце. Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. ';
data[2]['blog_time'] = 'Wed, 22 May 2013 12:36:44 +0400';
data[3] = new Array();
data[3]['title'] = 'Родились щенки от Кинга!';
data[3]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/VVV/rodilis_schenki_ot_kinga%21_b-316.html';
data[3]['url'] = 'https://chih-pih.ru/blog/VVV/rodilis_schenki_ot_kinga%21_b-316.html';
data[3]['username'] = 'VVV';
data[3]['blog_id'] = '316';
data[3]['blog_message'] = 'В Москве, в питомнике "Вивьен Виват" родились щенки от великолепного Амадеуса Литтл Кинга! 7 апреля 2015 г. - 5 щенков: 1 кобель и 4 суки. 8 апреля 3015 г. - 6 щенков: 4 кобеля и 2 суки.
Я не просто милая мордашка! Я девчонка-озорница-чихуашка. Я умею ласковою быть и очень нежной, Полюблю - утонешь ты в любви безбрежной... Я могу быть стражем и защитой, Не боюсь собак и рвусь на битву... Чтоб развеселить тебя - похулиганю: Посмотрю наивными глазами, И в секунду отдеру обои, Шторы потяну и все такое... Для тебя игрушки расшвыряю, И при этом радостно полаю. Получу вкусняшку и станцую, Утром очень нежно расцелую. Я люблю, когда ты чешешь пузо, треплешь ушки. Одного не понимаю - равнодушия...
Перевод с собачьего
Ты мне мама или нет? Ав, а ну давай ответ! Поцелуй меня скорей, Дай вкусняг, в руках согрей. Ав, я так тебя ждала! Ну, а ты никак не шла! Ав, давай не отвлекайся, А на ласку откликайся.. Ав, закончилась вода, Ав, а где моя еда? Ав, несу тебе игрушки, Ав, улягусь на подушку... Рядом мама, счастье рядом, Посмотрю туманным взглядом... А-ав, мне, чишке, спать пора, Все, ...
[ Continued ]';
data[4]['blog_time'] = 'Tue, 20 Mar 2012 14:57:16 +0400';