Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Анюта76 » 06 авг 2016, 19:39

Подскажите, пожалуйста, у кого была стерилизация после пиометры? И как долго ваша девочка приходила в себя после операции?
У нас была после течки ложная беременность, молоко и агрессивность, игрушки не усыновляли, а удочерить решила меня...всех от меня отгоняла и гоняла именно собак женского пола от меня...вообще такого поведения никогда не видела, она у меня не агрессивная...Заметила уже поздно через два месяца после того как прошла течка, такое поведение и молоко обнаружила...потом смотрю у нее из петли что то выделяется сукровица. На следующий день съездили сделали узи, диагноз пиометра, воспаление, 10 дней прокололи антибиотик...стала есть лучше (думала недоедает еду из за жары)...сделали узи повторное, воспалительный отек уменьшился, назначили через день операцию. До операции сделали узи сердца и анализ крови на биохимию, и еще на что то. Анализы хорошие были. В понедельник 1 августа прооперировали в 13.00 под газовым наркозом. Из наркоза выходила тяжело рвало дома уже, но сама вставала ходила в туалет...на утро в 5 утра встала сходила в туалет сама в лоток, дошла до своей лежанки вырвало опять с утра уже водой, потом опять...и опять...и она тут же обмякла, глаза в разные стороны...за 30 минут изменилось все до не узнаваемости, я ей говорю, а она не понимает, попыталась поставить на лапки, а она обмякла, голова завалилась...у меня истерика, звоню хирургу, тут же подъехали в клинику, сделали противорвотное и что то для головного мозга. Дома сказала дать 1/5 стакана воды кипяченной теплой с 1 ч.ложкой сахара, шприцом. Дома она через 2-3 часа встала воды сама попила, в 2 часа начала тяжело дышать и скулить, схватила и опять быстро в клинику, назначили капельницы два раза в день утро, вечер) уколы:зонтак и антибиотик через день. Обострился гастрит на фоне наркоза наверное, даю омез инста делаю суспензии. Вот сегодня уже 5 день после операции. Первые два дня после капельниц улучшилось состояние, стала покрепче, сама есть (правда с моей руки, но сама), нос холодный, сама встает в тулает на лоток. Вчера на капельнице раздуло лапу, вечером сняли нам катетер. Вчера начала отказываться от еды, насильно кормила...сегодня тоже не ест, нос горячий, все время спит, температура 38,8 ... покормила через шприц (жидко развела корм с водой). Вроде все понимает, иногда виляет хвостиком, следит глазами за мной....(уже без капельниц) но самочувствие слабое ....не знаю что и делать? Напишите у кого как было после стерилизации?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Оливка » 07 авг 2016, 01:15

Добрый вечер!...Мне пришлось в срочном порядке старшую стерилизовать с таким диагнозом.Причем, это после первой же течки случилось, в восемь месяцев и было в Оливке всего 1 800....да и обнаружилось это не сразу, а совершенно случайно - на животе какие то прыщи никак не проходили, а наш врач в отпуске была, мы ещё ждали, когда она выйдет...Приходим, посмотрела она щенка и спрашивает - а у вас гной давно идёт ????....а он заметен был только когда нажмёшь на петлю(((....Короче, начали антибиотики колоть, но нас сразу предупредили, что это не спасает от рецидивов при следующих течках...поэтому, когда пришли анализы ужасные, то я сразу согласилась на операцию...
Из наркоза она вышла ещё в клинике, мы там после операции ещё часа полтора сидели, ждали когда она более менее оклемается, слабенькая была, конечно, как кукла тряпичная вся, но глазки осмысленно смотрели....Дома рвоты не было точно. Вот сейчас уже не помню подробностей, всё таки 5 лет прошло, но ничего такого ужасного не было.
Правда, кормили мы её только желудочками и сердечками куриными, она их всегда на "ура" смолотит...Врач нам сразу сказала: кормите тем, что ест, главное, что бы силы были...
С туалетом были проблемы, пришлось давать вазелиновое масло.
Я с ней дома была два дня всего, делали операцию в пятницу вечером, это я помню..а с понедельника дочка за ней присматривала.
Самое неприятное была попонка....пока не сняли, она писала на диване, исключительно, застилали, конечно...
Ну вот уже пять лет прошло...
Может у вас всё таки такая реакция на наркоз????...((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарил:
Анюта76 (07 авг 2016, 19:08)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Оливка » 07 авг 2016, 01:17

Да....нам капельницу сразу после операции поставили, когда мы там ещё сидели, а потом несколько дней кололи антибиотики ...ну и всё
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарил:
Анюта76 (07 авг 2016, 19:07)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Анюта76 » 07 авг 2016, 10:58

Нас тоже из наркоза 1-1,5 часа выводили под капельницей...уехали мы когда она боле мене была, да и дома она сама вставала...а самое страшное началось под утро...и вот уже столько капельниц (противовоспалительное и укрепляющие) после операции -4 дня делали и уколы, гаспротектор, антибиотик тоже был...но состояние слабое и есть она сама не хочет..кормлю насильно...иначе сил не будет...Вроде как то сначала после двух капельниц она ожила и сама ела... а потом опять стала отказываться от еды... вчера нос был горячий, водой насильно поила тоже...но в туалет на лоток она сама вставала... Сегодня вот только проснулись, вроде нос был влажный, хвостиком крутила, когда ей нежные слова говоришь, но слабенькая...есть пока отказывается, буду сейчас с водой разводить и опять кормить ее .... В клинике администратор, сказала, что ее девочка -мини той терьер после стерилизации 3 дня отходила и потом вернулась в нормальное свое состояние.... Не пойму почему у нас так, ведь 4 года это молодая еще собака....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Оливка » 11 авг 2016, 01:01

Как ваши дела, как собанька??????
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарил:
Анюта76 (11 авг 2016, 01:53)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Анюта76 » 11 авг 2016, 01:53

Слава богу кризис позади! Хвостиком крутим и по дивану бегаем... Но обострился гастрит...боли были в понедельник-плакала и скулила, лекарство пьем, аппетит правда не очень... насильно все же кормлю иногда или только с руки моей ест. Едим только консервы EN и принимаем 2 раза в день омез инста и гепатовет. Стараюсь, чтобы перерывы в кормлении были не больше 6-8 часов.
Петля вот ее мне не очень нравится, в самом верху красноватая и снизу тоже...обрабатываю хлоргисидином, но пока все так же, не сходит краснота...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Анюта76 поблагодарил:
Оливка (11 авг 2016, 23:59)
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Оливка » 12 авг 2016, 23:35

Поправляйтесь и набирайтесь силёнок, пусть всё у вас хорошо будет....не секрет, что частенько говорят о негативных последствиях стерилизации, даже если она по медицинским показаниям сделана...знаете, я так сильно расстраивалась вначале, что так вот получилось, ждала подсознательно, что вот-вот всякая "бяка" полезет вроде набора веса, недержания мочи, каких то гормональных проблем....но время прошло уже достаточно и все страхи тоже ушли...Здоровья вам и пусть Лизонька радует Вас.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарил:
Анюта76 (13 авг 2016, 20:54)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Анюта76 » 13 авг 2016, 21:00

Спасибо большое! Вчера вот покормила два раза в день как здоровую собаку, т.к мне казалось, что гастрит отпустил, настроение у нее было как у здоровой собачки и в понедельник на работу....в рабочие будни утром кормлю и вечером... И сегодня в 9 утра покормила и к 9 она уже грустная, отказалось от еды, пришлось опять помять консервы и с водичкой разбавила и покормила с ложечки как ребенка. Потом опять рвота 6 раз, боли, клиника и уколы...грусть...Надо кормить три раза в день, кроме меня некому..а две недели отпуска прошли....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Анюта76 » 20 май 2017, 13:12

У нас все хорошо, но гастрит мы лечили полгода. Пришлось бросить работу, и перейти на удаленный доступ работы (повезло что я могу себе это позволить-бухгалтер). Шва у нас не видно, вес остался тот же...после стерилизации прошло 9 мес.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Анюта76 поблагодарил:
Оливка (23 май 2017, 23:51)
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: У кого была стерилизация после диагноза пиометра?

Сообщение Оливка » 23 май 2017, 23:53

Добрый вечер! Вот порадовали. так порадовали!)))...я последнее время здесь очень редко бываю, а вот сегодня захотелось зайти, наверное, что бы Ваше сообщение увидеть!!!!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарил:
Анюта76 (25 май 2017, 22:17)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика