Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вопросы доктору

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Вопросы доктору

Сообщение julsvs » 09 авг 2016, 11:09

Здравствуйте. Собака пару дней плохо ела( половину порции) и очень вонюче пукала)). А вчера я ( вот не подумала) накапала ей инспектор от глистов и клещей, так она вечером какала желто- оранжевым желе, всю ночь бегала к горшку, но не какала, сегодня утром покакала уже неепрозрачными каплями( светло - коричневым). Лежит в домике, даже не идет кко мне, видно болеет.
Может так глистогонка подействовала? И у меня еще косяк- прививки просрочены, то течка у нас была, то еще что- то. В общем сижу и боюсь.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 09 авг 2016, 11:36

julsvs
Вам лучше к ветеринару. Может быть все что угодно, в том числе панкреатит. И не нужно было уже заведомо больную собу травить глистогонным. Вообще чтобы хоть какую то картину о заболевании составить, необходимо собаке замерить температуру. Повышенная покажет на инфекционное заболевание (как правило). Но чтобы адекватно оценить температуру нужно знать нормальную температуру у своей собаки. Для чего нужно ей ее замерить в здоровом состоянии и не после физической нагрузки.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
julsvs (09 авг 2016, 17:25)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение julsvs » 09 авг 2016, 17:32

Да она у нас привереда в еде, я и подумала, что просто курица не нравится, иногда, когда курица жестковатая, волокнистая, она не ест. Вот и тут так. Так вроде активная была, только воздух портила.
Но сейчас вроде нормально, кушать требует, но я не даю. Правда из пасти воняяяет.
Утром дала ей смекты.
Насчет температуры- так вообще не горячая( нос и лапки трогала )- прохладные.
А панкреатит может быть хроническим? Она у меня переодичеси( не часто) бывает желчью рвет( один- два раза). Кормлю натуралкой, курица( голень) без шкурки варю на третьей воде, добавляю морковку, или так же говядина, кролик. Вроде не жирно.
На улице ничего не подбирает никогда.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора julsvs поблагодарил:
Ирина7777 (10 авг 2016, 06:29)
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение akhh » 10 авг 2016, 01:29

Полагаю, у вас собака обезвожена сейчас, это основная опасность при поносе в теч нескольких дней. Определит ветеринар при осмотре. Почему вы еще не были??

Курицу я бы давала грудку.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Ирина7777 » 10 авг 2016, 06:37

julsvs
Кормите Вы правильно. Но диагностика "холодный нос, лапки" НИКОГДА не даст настоящей картины о температуре. Меня очень давно ветеринар научила, она мне сказала, "а какая проблема в жопу градусник запихать?" :-) (я ей звонила, консультировалась, а температуру у собаки своей не знала). С тех пор я не пренебрегаю простыми правилами при составлении картины самочувствия у собаки. Температура, скорость наполнения капилляров, цвет слизистых.
А до чихуа у нас была ротвейлерша (прожила 11 лет). Так она, хотя была привита, заболела чумой (в 4 месяца). А началось все с поноса, 3 дня понос, потом улучшение, потом опять. А так самочувствие хорошее, играет (щенок же). Когда понос повторно начался, я ветеринаршу и вызвала. Она стала ее осматривать и нашла красное горло! Причем с одной стороны. И мы стали ее лечить. А если бы опоздали с лечением, то, наверное, не спасли бы.... (точно была чума, т.к. позже появились признаки, которые ни с чем не спутаешь: зеленые сопли из носа и зеленые же выделения из глаз, нос засохший и в корках).
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение julsvs » 11 авг 2016, 20:10

akhh писал(а):Полагаю, у вас собака обезвожена сейчас, это основная опасность при поносе в теч нескольких дней. Определит ветеринар при осмотре. Почему вы еще не были??

Курицу я бы давала грудку.

В том то и дело, поноса нет, пару раз по чуть чуть желтым желе сходила. Бегала ночью, крутилась, видимо живот болел.
Воду пьет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение julsvs » 11 авг 2016, 20:15

Ирина7777 писал(а):julsvs
Кормите Вы правильно. Но диагностика "холодный нос, лапки" НИКОГДА не даст настоящей картины о температуре. Меня очень давно ветеринар научила, она мне сказала, "а какая проблема в жопу градусник запихать?" :-) (я ей звонила, консультировалась, а температуру у собаки своей не знала). С тех пор я не пренебрегаю простыми правилами при составлении картины самочувствия у собаки. Температура, скорость наполнения капилляров, цвет слизистых.
А до чихуа у нас была ротвейлерша (прожила 11 лет). Так она, хотя была привита, заболела чумой (в 4 месяца). А началось все с поноса, 3 дня понос, потом улучшение, потом опять. А так самочувствие хорошее, играет (щенок же). Когда понос повторно начался, я ветеринаршу и вызвала. Она стала ее осматривать и нашла красное горло! Причем с одной стороны. И мы стали ее лечить. А если бы опоздали с лечением, то, наверное, не спасли бы.... (точно была чума, т.к. позже появились признаки, которые ни с чем не спутаешь: зеленые сопли из носа и зеленые же выделения из глаз, нос засохший и в корках).

После смекты прямо забегала, заиграла, все кушать выпоашивала). Дала ей вареной говядины с рисом- смела тарелку в две секунды. Сегодня опять бегает, играет, но не хочет есть. Ни вчера говядину не ела,только хрящи с мяском схрумала, ни сегодня свежесваренную курицу не хочет. Может жарко? Вроде и не сказать, что больная, но какая- то не такая. Пукает опять... В общем завтра к вету пойду, ну так, если что- кровь сдадим, пусть ее посмотрят.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение akhh » 12 авг 2016, 14:25

Напишите потом, что и как, мы однажды сдавали расширенный анализ крови, чтобы можно было легче понять, в каком органе проблема. А слизь у моего была раз от дисбака, прошла сама очень быстро.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Eventel » 05 мар 2017, 13:49

Добрый день, прошу помощи. Собака чихуа 1,4, сука. 3 недели лечим от всего подряд, сдавали оак, биохимию, кал, мочу, желчные кислоты, делали рентген, УЗИ, эндоскопию. Ничего не помогает, причину найти не могут. У собаки приступы коликов, выгибает спину, живот каменный, прерывистое дыхание. Помогает укол ношпы. По УЗИ и эндоскопии в желудке задерживается пища более суток. Инородных тел нет, слизистая ровная без патологий. 4.01 мебильмакс, 14.01 нобивак, с декабря переводила с корма фитнесс тренер на now. Течка с 11.02. Первый приступ 30.01 . Очень прошу помогите, месяц собака мучается и никто не знает почему.
Eventel

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы доктору

Сообщение Принцесса Лея » 21 ноя 2017, 19:33

Добрый подскажите пожалуйста , что может быть с собакой, заболела 10.11.17 , днём отказалась от еды и к вечеру стало тошнить, всю ночь тошнило,много, рвотная масса коричневатого цвета с красными сгустками, собрала её и сдала на анализ, на следующий день кушать стала.16.11.17 стала плохо себя чувствовать, очень странное поведение, я подумала психологического характера, но тут я предполагаю что-то всю-таки в органах не то, не спала 3 ночи подряд, лежит на полу, собаке 5 лет и она всегда спала на кроватях, диванах, очень любит мягкое, а тут прямо на полу лежала, и ночью учащенное дыхание, аппетит не испортился, но состояние тревоги, бегает незнает куда лечь и не ложится..(врят ли ложная беременность, не наблюдала течки в ближайший месяц)сдали общий анализ крови.Мне кажется у нее бываю боли в животе, она лежит и потом запищит вскочит и побежит, как будто у неё что-то заболело. Незнаю как фото анализов прикрепить.Врач сказал анализы плохие.
Аватара пользователя
Принцесса Лея

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [bot] и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика