Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Походы в Туалет ))

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Походы в Туалет ))

Сообщение Rugbystar » 25 июл 2016, 13:13

Всем привет!
Я новенький на Форуме, и поэтому заранее прошу прощения, если тема уже подобная была, но поиск по разным словосочетаниям, ничего похожего на нашу ситуацию не находит.
Итак. Чих, 11 месяцев, мальчик. С самого начала появления в квартире (зима прошлого года) быстро и беспроблемно приучился к пеленке, и толко на нее и ходил. Постепенно выработался даже график, утро-вечер. Мы могли спокойно уехать на целый день, и все было в порядке. С наступлением весны стали НЕРЕГУЛЯРНО гулять вместе, и собака с первых дней спокойно начала делать свои и малые и большие дела на улице, параллельно с хождением на пеленку.
2 недели назад мы улетали в отпуск, и перед этим отвезли собачку на дачу к теще, где он прекрасно резвился, ловил бабочек, мух и улиток, чувствовал себя хозяином жизни, и сутки напролет орашал и плодородил зеленые лужайки :D
Спустя 2 недели мы его радостно забрали вновь в городскую квартиру, и что мы видим - собака перестала ходить на пеленку. Вообще. Т.е. терпит (это мы не сразу поняли, уехав на весь день с утра), и лишь заглядывает в глаза :) Выходишь, 15 минут, и все дела сделаны :)
Вроде бы все прекрасно и хорошо, но приходится теперь менять сложившийся график жизни, причем внезапно. Не скажу что это напрягает ПОКА, но тем не менее. Прежний график - и дома, и на прогулке - был идеален.
Ну и вопрос собственно - можно как-то попытаться вернуть его к пеленке? Был ли у кого-то еще подобный опыт?

Спасибо заранее и пардон за много букв))
Rugbystar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение akhh » 25 июл 2016, 20:14

Опыт есть - каждый год возвращается и сутки терпит. Потом идет на пеленку.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение Анюта76 » 02 окт 2016, 23:44

Всего скорее он Вам мстит, потому, что вы уезжали отдыхать, а его оставили... У меня такое было не раз, как уеду отдыхать...приезжаю...и у меня сюрпризы 2-3 недели..везде кроме лотка...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анюта76

 
Фотоальбом
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение Ирина7777 » 03 окт 2016, 07:53

У меня было. Я неделю не гуляла. Собака терпела сутками с начала, потом стала на пеленку ходить и я стала гулять :-)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение shirini » 07 апр 2017, 11:16

У нас тоже нарисовалась проблема. Кобель 4 года начал писать по всей квартире. Раньше только на пеленку ходил, присаживаясь как девочка и проблем не было. А теперь стал задирать лапу на двери, косяки, шторы, мебель. Ругали, закрывали в вольере, давали вкусняшки за пеленку. Ничего не помогает, изменилось только то что стал это делать ночью, а днем все как положено. Причем не метит, а полноценно писает, целую лужу. Что делать не знаю. Кто как решает такое внезапное безобразие?
Аватара пользователя
shirini

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение Rugbystar » 07 апр 2017, 12:17

shirini писал(а):У нас тоже нарисовалась проблема. Кобель 4 года начал писать по всей квартире. Раньше только на пеленку ходил, присаживаясь как девочка и проблем не было. А теперь стал задирать лапу на двери, косяки, шторы, мебель. Ругали, закрывали в вольере, давали вкусняшки за пеленку. Ничего не помогает, изменилось только то что стал это делать ночью, а днем все как положено. Причем не метит, а полноценно писает, целую лужу. Что делать не знаю. Кто как решает такое внезапное безобразие?


а какает, простите, по прежнему на пеленку?
Rugbystar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение shirini » 07 апр 2017, 12:55

Да, какает как положено на пеленку, и писает присаживаясь на пеленку. Тока лапы задирает где неположено
Аватара пользователя
shirini

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение Rugbystar » 07 апр 2017, 13:33

Ну я так понял, у них в головах какой-то свой тумблер особый ))) С момента моих сообщений у нас тоже кой-что поменялось )) Изначально он ходил у нас на пеленку, которая лежала в прихожей и никому не мешала. Затем был дачный период про который я писал и после которого он дома вообще перестал ходить в туалет и ждал прогулок. Поздней осенью наконец стал ходить на пеленку, но ..... в другом месте!!!! Т.е. все это время на старом месте в прихожей лежала пеленка, он не ходил на нее, а затем сходил на пол в гостиной на самом видном месте, около стены. Мы поругали, пеленку оставили на старом месте .... снова он сходил опять в гостиную на пол .... И так продолжалось неделю, пока жена не задолбалась убирать, и положила ему пеленку в новое место куда он начал ходить в туалет . И все .... он снова ходит спокойно и аккуратно на пеленку, но лежит которая теперь в гостиной на самом видном месте ......
Щас новый сезон прогулок откроем, будем наблюдать ))
Rugbystar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение shirini » 07 апр 2017, 14:14

Как бы этот тумблер обратно переключить. В его жизни ничего не поменялось чтобы он начал так делать. И ссыт у нас в разных местах. Я сама уже замучилась вымывать. Даже бутылку на пеленку поставила, чтобы лапу задирал, нет, на мебель интереснее...
А он у вас ногу не задирает?
Аватара пользователя
shirini

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение Rugbystar » 07 апр 2017, 14:30

shirini писал(а):Как бы этот тумблер обратно переключить. В его жизни ничего не поменялось чтобы он начал так делать. И ссыт у нас в разных местах. Я сама уже замучилась вымывать. Даже бутылку на пеленку поставила, чтобы лапу задирал, нет, на мебель интереснее...
А он у вас ногу не задирает?


Слава Б-гу нет
Rugbystar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика