Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Первая течка

Здесь обсуждаем все, что касается здоровья наших малышей чихуахуа.
Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Первая течка

Сообщение Tanasm » 16 апр 2016, 23:04

Я знаю что такое поликистоз и пиометра. Если нет показаний, то вывожу из разведения без стерилизации. Три дамы у меня стерилизованы по показаниям.
Не обижайтесь, но я остаюсь пока при своем мнении. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
KAPELKA GRJOZ (17 апр 2016, 07:37)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Первая течка

Сообщение Ирина7777 » 18 апр 2016, 08:13

BABY
На самом деле все проблемы из-за ложной щености (и пиометра и ОМЖ). Если нет ложки то зачем стерилизовать? Хотя у меня было 2 собаки (болонка, прожила 17 лет, и ротвейлерша - прожила 11 лет) и у всех были ложки. Но вдруг повезет. Хотя по моему мнению, в природе все предусмотрено. Много пищи - значит особь должна приносить потомство. А у домашних собак пищи всегда много и гормональный фон зашкаливает. Но я бы стерилизовала только по показаниям.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Первая течка

Сообщение BABY » 19 апр 2016, 01:42

Tanasm
Что Вы, я не обижаюсь :tnx: Каждый имеет право высказать своё мнение, и наши мнения могут разниться. Мне проще стерилизнуть, чем потом такое доставать. Мног уже перевидала такого на операционном столе :cry:
Ирина7777 писал(а):BABY
На самом деле все проблемы из-за ложной щености (и пиометра и ОМЖ). Если нет ложки то зачем стерилизовать? Хотя у меня было 2 собаки (болонка, прожила 17 лет, и ротвейлерша - прожила 11 лет) и у всех были ложки. Но вдруг повезет. Хотя по моему мнению, в природе все предусмотрено. Много пищи - значит особь должна приносить потомство. А у домашних собак пищи всегда много и гормональный фон зашкаливает. Но я бы стерилизовала только по показаниям.

А вот тут не соглашусь. У моей собаки никогда не было ложек, здорова аки конь на воле )))) И не резала бы её , если бы немного вяленькой не была, да и надо было мочу на анализ сдать ( на пелёнку сходила и мне цвет не понравился). Пришла к себе на работу забор мочи взять, поставили катетер и такое попёрло, что все в шоке были. Сразу на стол положили , ну и результат представлен на фото.
У моих как-то с ложняками не сложилось =)
Так что стерилизовать или нет - это дело сугубо добровольное. Я за! За последнее время очень много собак , да и кошек тоже много, стало с такими проблемами приходить ((( Я всех своих щенков, проданных на подушку, обязую стерилизовать и кастрировать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Первая течка

Сообщение Tanasm » 19 апр 2016, 02:09

BABY, да, как говорят ветринары - пиометра "помолодела". Тут согласна.
Я тоже "пакостей" насмотрелась. :) Но, как-то резать на всякий случай не хочется пока. Толстеют они, заразы, после стерилизации, если предрасположенность к полноте есть, как ни ограничивай в еде. А потом проблемы с суставами и куча других мелких...
Короче, и так плохо, и так плохо. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Первая течка

Сообщение Оливка » 20 апр 2016, 00:41

У нас первая течка оказалась и последней....пиометра "помолодела"((((....стерилизовать пришлось в восемь месяцев....начали вроде лечить, но наша врач настояла на операции, мотивируя тем, что проблем потом всё равно не избежать...Ну, не знаю, может нам с генетикой повезло или ещё что, но вес держится все пять лет от 2300 летом, до 2 600 зимой....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Первая течка

Сообщение Tanasm » 20 апр 2016, 00:57

Оливка, для меня самой было откровением, когда зав.ветеринарной клиники объяснил, что чаще всего пиометра у молодых собак возникает от того, что они застуживаются во время течки. Сама не сталкивалась, а у владельцев моего щенка именно это и произошло в первую течку - они подтвердили, что действительно много с ней гуляли в холодную осеннюю погоду.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»

За это сообщение автора Tanasm поблагодарил:
Оливка (20 апр 2016, 00:59)
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Первая течка

Сообщение Оливка » 20 апр 2016, 01:01

Tanasm
У нас это просто исключено...первая течка пришлась на самый конец июля, застудить точно не могли...а вот была другая версия, что инфекция передалась от матери во время родов....не знаю, насколько это может быть верно.(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Первая течка

Сообщение BABY » 20 апр 2016, 01:29

:D Вот мои и тут не под всех косят. Никто не поправился сильно, буквально на 200-300гр. за 2 года. Мелкая до стерилизации весила 1,300 , а после весит 1,500, хотя дрыщ дрыщём. Вес держит стабильно, корм не увеличивала и не уменьшала, как ела , так и ест. Ещё одна до стерилизации 2,700, теперь 3- 3,100 где-то, но тут возраст сказывается.
А вот из помёта из 4 кобелей, два с прежним весом, один сильно поправился, но там хозяйка кормит на убой, мол сынок не доедает. Ага жопа уже как у Дж. Лопес :D , а четвёртый за пол-года 70 гр. набрал ( просто его часто вижу и знаю его вес до и после, он у моей коллеги по работе, она его с первых секунд себе зажабила, только из мамки достали, и всё, сразу при ручках оказался ). Буду дальше наблюдать, так сказать для статистики.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BABY

 
Фотоальбом
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 02:42
Откуда: Беларусь, г. Мозырь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Первая течка

Сообщение Tanasm » 20 апр 2016, 10:31

Так я же писала - если есть предрасположенность. :) У меня одна бегает "как кипарис", а другая всегда была в теле, а после операции стала "табурткой", хоть и пыталась я первое время ограничить ее в еде. Да, она и не обжора.
Впрочем, это напрягает только меня - она как бегала и прыгала, так и носится. :)
Заметила только то, что они очень шерстяные стали. Цикличность линьки изменилась, видимо. Оделись - хоть на Чемпионат Мира беги. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «De'Leafin / Де'Леафин»
Tanasm
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика